Меню

Опрос: 10-11 мес. любимые игры и игрушки

AD
22 ноя 2005, 20:57
Мамочки, расскажите, во что любит играть ваш деть в этом возрасте - какие игры и игрушки. А то у нас, похоже, кризис жанра: к ящику с игрушками вообще подходить не хочет. Да, Сигал и Силберг читали, пробовали, но что-то его не прикалывают их игры. Можь, еще не дорос
22 ноя 2005, 21:23
прятки, всякие подними ножки-ладушки-ладошки, бушки-барашки и прочее.
шкаф разобрать еще.
можно тумбочку.
можно ползать всей семьей по коридору радостно визжа.
24 ноя 2005, 10:39
просто ползаем по всей квартире,что найдет, с тем и играет( бумажки какие-нибудь,коробки)
23 ноя 2005, 00:12
Верните, пожалуйста, мой топик в "малышей до года". Как мне кажется, в этом форуме общаются в основном мамы детей постарше.
23 ноя 2005, 09:22
А вы зайдите в клубные топики в малышах до года, и задайте там свой вопрс
23 ноя 2005, 10:05
мы играем всеми игрушками что у нас есть, особо нравится мячик, юла, кубики, дико нравится таскать и трясти разобранный мобиль, + пошли в ход мягкие игрушки, учим кто как называется и где у них глазки, где носик и пр... приперла с работы для нее мышь и клаву неисправные, отмочила в доместосе - очень нравится играть ими. Из статьи на Еве взяли идею и сделали коробку с дыркой, туда наложили разный интересных мелочей типа старых часов, помад и пр... Знаю, что многим детям нравится кухонная утварь разная. У меня тоже ребенок достает с полок на кухне все пока я готовлю. Для этого туда были помещены многичсленные лопатки и ложки деревянные, банки от питания детского и крышки, чеснокодавилки, контейнеры, решетка для варки на пару (особо любима нами), банки с некоторыми специями, поильники, бутылочки разные и пр....
Раз в неделю мы ходим на занятия в соц центр, там много разных советов дают, по развитию, узнайте, может и у вас есть что то подобное..
23 ноя 2005, 22:59
Почти все как у нас:)Особенно про чеснокодавилку - любимаяяяяя игруха. Когда моя мама увидела, с чем деть играет, сказала, что мы изверги:) А можно узнать, что это за центр, который вы посещаете?
24 ноя 2005, 07:50
да это просто при районном социальном центре (куда всякие старики и неимущие обращаются:)) есть у группы для занятия с малышами (игровая комната с кучей всякого детского инвентаря, пианино, столы и пуфики для мам и пр...) и подготовка к школе еще вроде б...Стоит совсем копейки и занятия длятся всего час, но прогресс налицо. На первом занятии доча от меня ни на шаг не отходила и не выпускала из виду, на пятом уже плясала с другими мамками...Это что то типа подготовки к саду.Кстати воспитательница сказала что в таком возрасте как наш легче всего привыкают к саду...
Знаю что есь и приличные центры подобные, где все (и стоимость и игрушки и занятия) на более высоком уровне, но нам, к сожалению не по карману сейчас...
25 ноя 2005, 03:14
А можно ,пожалуйста, поподробнее про идею с коробкой? а дырка должна быть большая?
25 ноя 2005, 03:47
Почитайте статью "Самодельные игрушки": http://www.eva.ru/articles/artmary2.html
27 ноя 2005, 02:00
Спасибо за ответ:)
23 ноя 2005, 22:03
А моему нравились деревянные пазлы для маленьких,мягкие кубики
24 ноя 2005, 08:25
Нравились мячи, автомобили, телефон, пирамидка, животные(приносил показывать где глазки, носик, ножки), ладушки, музыкальная игрушка, по кочкам-по кочкам...
24 ноя 2005, 09:54
мяч, мобильник с включенной музыкой и подсветкой.
25 ноя 2005, 03:03
А мы любим машинку катать ручкой и говорить: дррр-дрррр. Паровозик иногда также катаем. Хит - листать книжки, пальчиком показывать на изображение и ммыкать:). А на кухне мы любим вытащить кастрюли, крышки, баночки, может еще что-нибудь попасться. Любим у мамы на шее сидеть и качаться на ручках. (хотя это уже бывает не часто)А ладушки, сорока, по кочкам, мячик-нам пока не полюбились.
25 ноя 2005, 08:23
Из игрушек нравились только машины. И то - все равно ба-бах ее об пол. Все остальное только после полутора лет.
А в вашем нежном возрасте особо не играли, а бесились. Прыгали, скакали по подушкам. Играли, правда, в прятки и догонялки.
25 ноя 2005, 10:18
Сейчас новый хит - книги.
26 ноя 2005, 01:25
Пирамидка нравится очень, кубики, формочки. Из всего пытается сделать пирамидку или башенку :-)
Машинки нравятся, особенно колеса крутить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325