Меню

Чтобы сделали Вы?

AD
23 ноя 2005, 02:33
Предыстория такова: полгода назад мы ездили на одно День рождение, нам был год, там же был наш троюродный брат, который на месяц нас старше. Получилось так, что моя девица более активная и в процессе игры отняла у братика сок, который тот уже некоторое время мусолил в руке. Мальчик, конечно, очень расстроился, но у моей в том возрасте отнять что-то было просто невозможно без ее истерики, над ситуацией окружающиее просто посмеялись, я конечно ей сказала, что сок не ее, но попробуйте объясните это годовалому ребенку.

Теперь сама ситуация: с этой мамой мы общаемся на одном форуме и вот спустя как спустя полгода она представила эту информацию аудитории.
"мы тоже драться и нападать на других не умели, до тех пор
пока не познакомились с троюродной сестрой, которая младше нас на месяц. Она забрала у него сок с трубочкой, при чем в тот момент, когда сын пил. Мама девочку похвалила. а я своего еле успокоила и считаю, что та мама была не права (во всяком случае я бы на месте мамы сок вернула, тем более что ее дочь пить не собиралась, а так ради развлечения, но не об этом)
с тех пор моего ребенка как подменили, он стал четко отличать мое и чужое, при этом "мое" разрешается трогать только избранным и при желании он при помощи силы забирает чужое.
мы теперь учим его делиться, не обижать деток и т.п."

Итак, моего ребенка и меня представили ужасными монстрами, которые учат детей дурному. Хотя, я свою не хвалила за это и за такие вещи никогда не хвалю. Но, видать, это настолько их обидело, что они не могут об этом забыть и спустя полгода.

Как можно себя защитить и что бы вы написали в ответ?

От себя могу сказать, что такие ситуации я разруливала по другому. Например, если у моей есть сок, который нужно еще какому то годовасику, я возьму еще один сок для него или мы его выпьем в стороне, чтобы он не становился яблоком раздора.
Сейчас через полгода мы уже более спокйно мжем делиться с другими детьми и ведем себя не настолько безумно.

Мне просто обидно за то что нас обсуждают, отклоняясь от истины и трактуя события в своюб пользу. Очень обидно!
23 ноя 2005, 03:28
Ну так и изложите свою версию в том же топике:)
23 ноя 2005, 08:52
Забейте на нее!!!
Видимо у этой девушки офигенные КОМПЛЕКСЫ!!!!
23 ноя 2005, 08:58
У каждого своя правда, так что Ваши действия я обсуждать не буду. Я бы не стала никак реагировать на это. Для себя вынесла бы урок и в следующий раз рядом с этими родственниками вела бы себя соответствующе(возможно старалась бы ограничить общение моего ребенка и их).
23 ноя 2005, 09:47
Не стала бы мелочиться и забыла бы про эту историю. Вы на столько уверены, что это про вас, как будто других троюродных сестёр быть не может.
23 ноя 2005, 10:04
Неприятно конечно,но"На каждый роток не набросишь платок"Я бы улыбнулась.
23 ноя 2005, 10:10
К сожалению это про нас :(, они с другими детками как я понимаю не особо общались до этого
23 ноя 2005, 10:10
Ваша родственница тоже имеет право на свою точку зрения и свою правду. Мне понятна ее позиция - я бы вернула чужой сок.
23 ноя 2005, 10:17
ППКС, и я бы вернула
23 ноя 2005, 10:18
Я бы тоже вернула чужой сок, не смотря на истерику моего ребенка. Сок ЧУЖОЙ.
Я бы тоже вернула. Позицию родственницы поддерживаю.
23 ноя 2005, 12:35
И я бы забрала у своей без разговоров. Почему должен плакать тот, которого обидели а не тот, кто обижает?
23 ноя 2005, 14:23
ппкс!!!
23 ноя 2005, 12:51
Мне ее позиция тоже понятна, у нас тоже отбирали игрушки и т.д. Мне непонятно только то, зачем меня обссждать за моей спиной спустя полгода в выражениях мне неприятными. Почему нельзя это мне сказать и почему нельзя было вмешаться в тот момент а не стоять в стороне?
23 ноя 2005, 14:53
не сказала , потому что каждый обычно следит за своим ребенком и корректирует поведение СВОЕГо ребенка, а не делает замечание чужим детям и мамам,по моему это подразумевается. И похоже что ваша родственница сильно обиделась на вас.
А вот мстить за это или нет - это выбор каждого.

А по большому счету - не стоит зацикливаться на своих и чужих промахах, еще столько будет вот таких рабочих моментов:)
24 ноя 2005, 11:16
В тот момент она, видимо, сочла, что вмешаться должны вы... Если этот случай наложил отпечаток на развитие ее ребенка, то считайте, что она упоминает о нем как об учебном пособии, абстрактно, и не принимайте на свой счет возможные искажения.

Если вы хотели бы оптимально выйти из этой ситуации - ИМХО можно написать "Наташа (Лена...), на мой взгляд все было не совсем так, но я поняла, что та ситуация очень огорчила тебя, и поэтому прошу у тебя прощения. Я была бы рада, если бы мы обсудили ситуацию сразу и ты так долго не держала бы эту обиду на меня". Т.е. вы и высказываете свое несогласие, и извиняетесь перед человеком, обидеть которого действительно не хотели. Это не трудно - и вам обеим будет легче без "недосказанностей".
24 ноя 2005, 17:53
Вот и мне показалось, что человек просто поделился опытом. Не удивлюсь, если это было в топике с названием "Умеют ли Ваши дети делиться? или Отбирают ли дети чужие игрушки в песочнице". Это просто обмен жизненным опытом. Тут нет обвинения или чего-то еще:)
23 ноя 2005, 13:00
Я бы тоже вернула
Аналогично.
25 ноя 2005, 01:47
Я вернула бы сок обязательно.
AD
AD
25 ноя 2005, 19:13
ППКС.
23 ноя 2005, 14:44
Да уж. Мне кажется не стоит обращать внимание. Если вашу родственницу так задела эта ситуация то наверно было бы лучше если бы она просто в том же день или на следующий обсудила это с вами. Если вас сильно беспокоит ситуация просто поговорите с этой мамой на эту тему.
24 ноя 2005, 17:48
Если читать то, что вы написали, то вы просто слишком остро восприняли написанное:) Там нет слов ни о хамстве, ни о монстрах:) Правда!:) Как посторонний челвоек я читаю это так: "ребенок начал отличать свое и чужое после того, как у него однажды кто-то что-то забрал. А сейчас учится снова со всеми делиться". Это просто рассказанная история. В ней нет обвинения или порицания. Это просто ОБМЕН ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ. Попробуйте прочитать это все более спокойно. Может нет в этом ничего страшного? И не стоит прекращать общаться. Хотя...Я бы тоже сок вернула.
25 ноя 2005, 01:11
я б забила! и на эту историю, и на ту маму
23 ноя 2005, 11:42
Цитирую :"Мальчик, конечно, очень расстроился, но у моей в том возрасте отнять что-то было просто невозможно без ее истерики, над ситуацией окружающиее просто посмеялись, я конечно ей сказала, что сок не ее, но попробуйте объясните это годовалому ребенку."
Значит по вашему мальчик может растроиться, а Вашу дочку до истерики доводить нельзя?Я бы на Вашем месте сок вернула бы.И прекрасно понимаю ту сторону.
23 ноя 2005, 11:55
Может быть и так, но, знаете, я всегда старалась избегать таких ситуаций. В такой ситуации я бы поступила так: видя, что другой ребенок тоже хочет получить этот сок, я бы или сразу выдала бы другой сок другому ребенку или бы отвела в сторону и дала бы попить в стороне, что бы не провоцировать саму эту ситуацию.
23 ноя 2005, 12:07
Вы конечно правы, но раз уж такая ситуация произошла, я бы сок вернула.Просто встаю на место той мамочки, мне бы не понравилось что у моего ребенка отняли сок и при этом все мило поулыбались над этой ситуацией.Честно говоря не нужно Вам так заморачиваться , я думаю сдесь нет правых и виноватых, каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни.
25 ноя 2005, 00:06
Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!
23 ноя 2005, 13:00
ППКС
23 ноя 2005, 12:45
Спасибо всем, укто высказал свою точку зрения. С утра я смотрю на ситуацию несколько по другому. я просто сделала свои выводы. С этой мамой больше общаться не буду ( не хочу чтобы по прошествию какого то времени мне косточки перемывали и в форуме называли в открытую хамкой). Вот это и есть в этом самойе неприятное. я считаю, что надо было обсудить эту ситуацию со мной, а не обсуждать это с другими людьми спустя полгода (представляете, человека полгода гложет обида).
Может я и должна была поступить по другому, я же тоже только учусь правильно разруливать конфликты и такие ситуации. может и надо было отнять у своей сок несмотря на ее истерики, но кто из нас не ошибается? С другими детьми/мамами у нас конфликтных ситуаций не возникает, к счастью.
24 ноя 2005, 20:56
Детский сад
24 ноя 2005, 21:12
Это еще ясли. Родственницы просто стОят друг друга, обе смешные.
25 ноя 2005, 15:22
)))
23 ноя 2005, 13:19
У нас тоже бывали похожие ситуации.Я стараюсь отвлечь ребенка,если он пытается взять чужое.В Вашей ситуации наверное нет виноватых,конечно было бы лучше обсудить это между собой.
23 ноя 2005, 13:23
ВОт и я про тоже, почему не обсудить это со мной. Я тоже всегда старалась отвлечь, но все так быстро произошло и длилось это действо всего пару минут, что я даже сообразить то не успела толком.
24 ноя 2005, 21:06
Ну и почему бы Вам это с ней не обсудить? А не вывешивать отдельным топиком? :Р
25 ноя 2005, 10:06
Да ещё в двойном экземпляре , второй на ЖЖ .
25 ноя 2005, 00:09
Интересно, чтобы изменилось, если бы она с Вами это обсудила?, сок Вы бы всё равно не вернули, только разругались бы, и тем для обсуждения на форуме стало бы ещё больше!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325