Меню

непослушание :( посоветуйте плз.

AD
Тата
23 ноя 2005, 12:03
дочке скоро 3 года.веселая, добрая и вообщем хорошая девочка. но видимо есть у нас какая то проблема.особенно последнее время.а особенно у папы. не слушается она его просто катастрофически. почти во всем. меня слушается гораздо чаще, потому что я с ней строга.
вот случай вчерашнего вечера: папа пришел за ней в сад, хочет одевать ее. а она и убигает, и вырывается, и просто не хочет одеваться. но все это не злобно, а хихикая и балуясь. (и так всегда) тут не выдержала воспитательница, вышла в коридор, позвала ее.доча села, почти сама все одела и спокойно ушла с папой. воспиталку они все слушаются идиально.хотя она на них даже голос не повышает.
бабушку с дедушкой, которые балуют, тоже не слушает. кушать ее не заставишь.все нервы вымотает. вот я и думаю.это такой период или у нас какие то проблемы?
23 ноя 2005, 19:06
В этом возрасте они не слушают того, кто их "балует", и чаще чем ближе им человек - тем раскованней они ведут себя с ним:-) Конечно, это не смешно. Мой отец (дедушка) позволял дочке буквально все. В результате оставшись один на прогулке не смог с ней справиться, позвонил весь в истерике, мол, "приезжай и забирай своего ребенка, я его видеть больше не могу". Я ответила (мягко, т.к. очень его люблю), что сам виноват:-) Баловалась она до моего приезда. Как только увидела меня - все баловство прошло. Точно такое же поведение с бабушкой, которая ее балует. Однако, есть еще и другая бабушка с дедушкой, которые общаются с ней как со взрослой - совсем другой ребенок. Пройдет такое поведение, пусть побалуется (в меру, конечно), скоро повзрослеет и там уже не до баловства будет:-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:34
у нас такая же проблема( Просто она нас не боится знает что не накажем и все равно исполним ее прихоть(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325