Меню

Как развивать крошку в 6-7 мес?

AD
23 ноя 2005, 16:53
Может, кто что знает, что особенного нужно делать с малышом в 6-7 мес? Может какие-то методики есть, хочется ознакомиться. Я не имею в виду читать или писать, но как вижу по своей крохе, очень они любознательны в этом возрасте. Что интересного существует для малышей этого возраста?

Спасибо!
23 ноя 2005, 17:59
Куколки бибабо(на руку надевают)- ролевые игры, мищка-, "ку-ку" - умение находить предмет, ориентироваться в пространстве, неваляшка - влияние на предмет, игрушки из разных материалов(дерево, пластмасса, металл) - разница в весе, на ощупь, на зуб, музыкальные можно игрушки уже купить (с мелодией и голосами зверушек).
Я пускала ползать и создавала искусственные препятствия - подушки, одеяла свернутые. Это стимулирует движения. Ромка очень быстро сел, потом встал, потом пополз. Еще у Ромки появился хит - бутылки всякие-разные: в них можно насыпать всякого гороха или монеток, и рассматривать... А самым смешным был "биззь-диззь" - носочек, которым Рома мог играть часами, переворачивая его, выворачивая, роняя, поднимая, при этом надувал щеки и говорил: "БИЗЗЗЬ-ДИЗЗЗЗЗЗЗЗЬ!"
Был еще большой пляжный мячик. Пели вместе: "Ба-ба-ба", "ма-ма-ма", "да-да-да".
Ромку вообще в том возрасте страшно интересовало окружающее пространство(это совпало в нашим переездом) и предметы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325