Меню

Чем заниматься с ребенком???

AD
Anonymous
24 ноя 2005, 15:34
Извиняюсь, что анонимно - очень комплексую по поводу того, что я плохая мать. Малышу 3 мес. Ну вот поели, поспали, памперс поменяли, погремушками погремели - в манеже, потом в коляске, потом в гамаке, стих и песенку прослушали, ножками подрыгали... Чего б еще поделать? Раньше меня спасали длительные прогулки, сейчас идут проливные дожди. Сидим дома, оба воем со скуки.
Ребенок желанный, долгожданный, безумно любимый. Но, как оказалось, я не присбособлена к воспитанию. Вот мама моя может часами носить его на руках, разговаривать, укачивать. Я так не могу, мне это не интересно, да и спина к вечеру болит. Или я не права? Чем, интересно, другие целыми днями занимаются со своими малышами? Расскажите, а?
24 ноя 2005, 15:55
я тогда тоже наверное плохая мама))
ну я носила по квартире показывала предметы чего-то рассказывала
когда надоедало я ей книжки детские читала
они ей были безынтересны
но мне казалось, что она меня слушает)))
катались на самолетике (животиком на руку себе клала и катала взлет/полет/посадка))
ей нравилось
щекотала)в общем ничего особеного)так что нечего комплексовать
не из-за чего))
24 ноя 2005, 21:30
мы фанатели от мобиля, гимнастики. зарядки на мяче. очень любили тусовать на коврике с турничком, книжки читала
Если честно, то я ничего другого, кроме того, что Вы описали не делала - ребенок висел на груди сутками, у него как раз кризис был.
а так, гимнастика, стихи сочиняла про него, песенки пела и т.д.
25 ноя 2005, 00:45
Ну в 3 месяца больше ничем и не займешься :-) Подождите чуть-чуть.
Моей нравилось все время на руках быть в этом возрасте, по сторонам смотреть. В 4 месяца уже начнет игрушками интересоваться, немножко, но начнет :-) Моей в первую очередь нравились книжки яркие и игрушки желтого цвета. Еще можно музыку ставить различную, тоже уже нравится слушать.
25 ноя 2005, 01:07
хех! до сих пор не знаю, чем занятся с ребенком! даже муж уже упрекает!
28 ноя 2005, 14:18
Он у вас ну очень маленький, чтобы можно было предложить какие-то еще варианты! Читайте, пойте, погремушками трясите, мобиль крутите - и хватит с вас пока, ИМХО :-).
24 ноя 2005, 23:24
Вы - замечательная мама! Ребенок не нуждается в постоянном внимании. Положитеего под мобильную игрушку или под навесные игрушки, пусть учится сам себя развлекать. Удачи!
25 ноя 2005, 00:51
ППКС :-)
27 ноя 2005, 23:11
с этими бабушками никакой личной жизни у ребенка
25 ноя 2005, 10:32
Я рада за вас и вашего ребенка, что у вас есть время поскучать. Я к этому времени была вымотана как мочалка. А это ведь плохо.
Лучше когда как увас еще возникают мысли о том, что бы еще сделать...
25 ноя 2005, 11:16
Мой любил на коврике развивающем лежать под музыку и к игрушкам тянулся, сказку про глупого мышонка слушать в моем исполнении, и чтобы интонаций и мимики побольше было, на мячике большом кататься, но большую часть времени проводил все равно с бабушкой, потому что я дома работала и постоянно за компом пропадала, так я тоже себя чувствовала ехидной
25 ноя 2005, 15:13
Показывайте книжки с крупными деталями (курочка на всю страницу) и рассказывайте о том, что видите на картинке. Мы курочку, козу, мишку и пр. с 2.5 месяцев смотрели, так в уже 9 месяцев могли показать правильно, где коза а где курочка.
26 ноя 2005, 23:03
Я купила в книжном дидакнтический материал - такие папочки с картинками формата А4 по разным темам - Игрушки, животные и тд. Вешала на стену по 2-3 штуки, периодически подходила к ним, называла, то же проделывала с репродукциями картин, вырезанными из старых календарей.
27 ноя 2005, 10:15
А поползать? Ложитесь на животик, подставляете мамину ладонь под пятки в качестве упора, и - вперед. За чем-нибудь интересным, конечно (погремушку не предлагать). Если до сих пор не пробовали, то получится не сразу. Но получится и полюбится обязаельно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325