10 мес интелектуальное розвитие

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "10 мес интелектуальное розвитие" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 16164456.  
Автор: уни и унечка     Статус: Опытный пользователь   Время: 00:46   Дата: 25 ноя 2005

вот в чем вопрос - дочке 9.5 и я стараюсь много с ней заниматся, но нигде не могу найти инфу что должен уметь ребенок в таком возврасте... инфы много про физическое развитие, там стоять, сидеть, ползать... а вот именно мышление как развивать. Вот мы говорим 2 осмысленных слова: "китя" - кошка, и "мопапа"- молоко, "мама" и "папа" лишь как возгласы, типа "хелп"... пока-пока машем, но иногда это переходит в тоси-тоси, и наоборот, тоесть еще видать не понимает что есть что, "нельзя" понимает и в ответ машет пальчиком "но-но", которое переходит в пока-пока...кубики только валяет, пирамидку розбирает... короче нифига не умеет, а что должна уметь в ее возврасте?

Сообщение 16164715.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:55   Дата: 25 ноя 2005

Интересно, а что сделать, чтоб мама "в ее возрасте" была грамотнее?:mda

Сообщение 16164779.   Ответ на сообщение 16164715 
Автор: уни и унечка     Статус: Опытный пользователь   Время: 00:58   Дата: 25 ноя 2005

надо наверное было в россии родится, или изучать русский раньше, простите за безграмотность, не русские мы, что смогли - то выучили...

Сообщение 16167427.  
Автор: НЕХ     Статус: Пользователь   Время: 08:37   Дата: 25 ноя 2005

На самом деле у такого маленького ребенка основная характиристика его развития - это крупная моторика. Я пришла на занятия с детьми, когда им было уже 2.5 года. И то мне сообщили, что пока смотрят только по крпупной моторике. БОльше двигайтесь.
Ну а из остального - книжки с картинками, больше разговаривайте. Игрушки из разных материалов. Для мелкой моторики же нужны мелкие предметы. Я бы поостереглась, в любом случае только под присмотром мамы.

Сообщение 16167576.  
Автор: лик     Статус: Пользователь   Время: 09:02   Дата: 25 ноя 2005

у нас в 9 мес случился прорыв в плане интелектуального развития, буквально назавтра после даты рождения) Ребенок стал "вдруг" очень многое понимать и уметь...
Мне тоже казалось до этого, что нифига не умеем и отстаем, а потом разом как то пришел ум))) Видимо количество накопленной информации и опыта,.... чтоль перешло в качество - понимание...В общем не знаю как точнее выразиться... В общем ждите и занимайтесь...

Сообщение 16168770.  
Автор: БУМs     Статус: Пользователь   Время: 10:17   Дата: 25 ноя 2005

http://www.montessori.ru/munx.htmll

но там с отставанием сроки

Сообщение 16169022.  
Автор: НЕХ     Статус: Пользователь   Время: 10:29   Дата: 25 ноя 2005

Очень неплохая ссылочка. Но вот что интересно. Мои значительно опережают весь этот график ( на полгода точно) за исключением речи - тут у нас отставание минимум на год. Да и самостоятельность не совсем на уровне.
Ждемс. Не все же вписываются в общие рамки.

Сообщение 16169207.   Ответ на сообщение 16169022 
Автор: БУМs     Статус: Пользователь   Время: 10:37   Дата: 25 ноя 2005

речь вообщето самое неглавное в развитии !!!

rambler