8 месяцев что умеем?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "8 месяцев что умеем?" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 16182642.  
Автор: Шушаня     Статус: Новичок   Время: 16:36   Дата: 25 ноя 2005

Мы умеем вставать в кроватке (иногда),сидит уверенно но сама не садится. Мелкие предметы с большим удовольствием рассматривает и держит двумя пальчиками, умеет махать ручкой на "пока", говорит слоги, прситься на ручки, откликаеттся на имя, ищет по просьбе некоторые игрушки. Мне кажется что мы немного отстаем в физическом развитии.

Сообщение 16183906.   Ответ на сообщение 16182642 
Автор: Ужик     Статус: Пользователь   Время: 17:09   Дата: 25 ноя 2005

ровно 8 месяцев. 2 недели назад пополз. Ползает в совершенстве, сейчас осваивает заползание на небольшую ступеньку и стояние с 1 рукой. Садится сам.
Ручкой не машем "пока" (никто этому не учил), амамам (это вроде как я) и бабм-бабм (жрать давай!) и еще какие-то непередаваемые рассуждения. На ручки не просится (итак много на руках, а как ползать начал, так на полу интереснее).
я когда смотрела показатели развития, то мы слегка опережаем по физическому, а по остальному либо вровень, либо слегка отстаем. Я совершенно не пугаюсь, так как развитие явно скачкообразное и последние две недели он только и занят, что изучением квартиры и вставанием везде где только можно встать.

Сообщение 16193135.   Ответ на сообщение 16182642 
Автор: Елена#     Статус: Пользователь   Время: 22:54   Дата: 25 ноя 2005

Доче 8 месяцев. Садится сама, активно ползает, стоит на коленях (без рук), иногда встает на ноги (в кроватке). Игрушки любит разные (какие мама выложит). Откликается на имя с 5 месяцев. Знает где мама, папа, коробочка (показывает взглядом). Активно звуки дя-дя-дя..., ня-ня-ня..., если очень хочет на ручки ии-ии или ма.
Любит сказку "Курочка ряба".

rambler