Меню

На свою беду!

AD
25 ноя 2005, 23:50
Девочки, приветик! У меня такая проблема. Масечке моей 2 мес. С самого рождения я ее носила на руках. И не заметила как приучила ее к этому. Теперь она без моих рук не может. Только отойду от нее как она начинает кричать. Многие говорят, чтобы я ее отучала. Ничего, говорят, неделю покричит, зато отвыкнет. А я не могу смотреть как она кричит. Моя душа разрывается. Многие говорят, что она еще маленькая, рано отучать, ей сейчас тепла материнского хочется. Что делать, ума не приложу. Дома я одна. Помогать не кому. А с ней на руках я даже в туалет, пардон, сходить не могу, не говоря уже об уборке, постирушках, и готовке. Девочки, что делать, как решить эту проблему не травмируя ребенка?
25 ноя 2005, 23:54
купить слинг. руки свободны, а ребенок чувствует маму. реальное спасение.
28 ноя 2005, 21:26
ППКС.
25 ноя 2005, 23:59
Определитесь, что для Вас важнее - ребенок или все остальные дела.
Просто я была в подобной ситуации и так же носила ребенка на руках - не жалею!!!
Но... к 7 месяцам выявилась причина, по которой она плакала, находясь не на руках - она болела.
Так, что решайте Сами, но здесь не идет речи о приучении к рукам, о чем Вы? И уж точно, через крики?!!
Вы уверены, что ребенок просто "по-привычке" плачет? Ему так хочется Вас "связать по рукам и ногам" - или же он просто не УМЕЕТ по-другому сказать о том, что ему плохо, что-то болит, и т.д. и т.п.
Извините, если тон Вам покажется грубым, но я не хотела Вас обидеть, просто сама через такое прошла и понимаю о чем Вы говорите, советую искренне.
Ни в коем разе не поддавайтесь на советы отучить методом проорется-отучится. ребеночек в вас нуждается! Просто если "сломать" его сейчас, то проблемы потом могут возникнуть. Я споминаю, как мой не отпускал меня даже в туалет, приходилось брать а\м кресло и ставить напротив:) все время на ручках. Так это птросто здорово! Так скучаю по тому времени, но уже "самостоятельный"!:) А слинг...это очень хороший совет, я, к сожалению, про него даже не слышала тогда. Здорово бы помог.
26 ноя 2005, 14:36
в слинг и без проблем
27 ноя 2005, 15:38
с самого рождения сынулька был у меня на руках мне тоже говорили ,что приучу к рукам ,я не слушала ну и что я с ним и кушать варила и вместе в туалет ходила ,посадите его в манеж и делайте свои дела ,конечно чтобы видела она вас и все будет хорошо,кстате нам 2,2 и досихпор просится на руки ,тяжело а что делать ему же нужно чувствовать что я рядом ,чтож теперь делать,маленькие все так
28 ноя 2005, 13:38
Нам вчера исполнилось два месяца и у нас та же проблема. :) Ношу дома дочку в кенгурушке или слинге, периодически она лежит на развивающем коврике - ей стало нравиться... Минут по 20 уже лежит, становится полегче.
Удачит вам!!!
28 ноя 2005, 14:05
Таскала на руках месяцев до 6, а как дочка начала свободно перемещаться по квартире - все, мамины ручки не нужны. Сейчас 3 года, очень самодостаточный и самостоятельный ребенок с уравновешенной нервной системой.
28 ноя 2005, 15:45
Я бы таких советчиков-отучальщиков вывешивала бы за окно! Покричат неделю и привыкнут!

Она не ТЕПЕРЬ без Ваших рук не может, ей вообще без Ваших рук очень плохо.
Если нет "замещающих" рук (папа, бабушка), то слинг.
26 ноя 2005, 00:01
У меня было точно также, если вашей доче два месяца,значит она ещё много спит.Пока спит,что-то можно сделать.Я всё делала пока моя дочурка спала,если что-то не успевала,то особо не переживала по этому поводу.Сейчас нам почти год, и сейчас продолжает очень часто проситься на ручки,отвлекаю игрушками,но иногда ничего не помогает,приходится таскать.
27 ноя 2005, 21:41
Ага спит то много, вопрос: где и как? У меня ручной ребенок. Три месяца как на руках: я, папа, бабушка... по очереди. И спать между прочим тоже только со мной и с сисей во рту...
26 ноя 2005, 00:11
Ой, девочки. Даже не знаю в чем проблема. Кричит она тогда когда я от нее отхожу. Как только рядышком лягу (она на нашей кровати целый день лежит) или возьму на руки сразу же перестает плакать, начинает улыбаться, гулить или засыпает. Кладу в кроватку, через минуту слышу кряхтение и плач и все по новой. Купили автомобильное кресло, думала буду с собой носить, может не будет плакать. нет. Минут пять полежит там и опять по новой. Вчера кенгурушку купили, я что-то боюсь в нее маську сажать. Мне все кажется что она в нем сидит и может повредиться позвоночник. А спит она исключительно на моих руках. Без рук она не спит совсем.
А что вы хотели, когда она была 9 месяцев непосредственно с вами?:) детишки вообще, а в таком возрасте тем более, физически связаны с матерью, поэтому она себя чувствует только с вами в полной безопасности. Купите слиг, серьезно. Кстати, на улице спит? Если да- ходите, гуляйте, если есть возможность подключите родных, а сами в это время отдыхайте или делайте свои дела. Не волнуйтесь...это временно.(даже завидую):)
26 ноя 2005, 00:40
у меня была кенгурушка с лежачим положением, и только в ней у меня дети спали в этом возрасте, с ней все и делала. В 2 месяца ребенок еще слишком маленький, ему просто жизненно необходимо быть рядом с мамой. А "неделю покричит", как Вам советуют - это издевательство над психикой ребенка.
Я вообще считаю что нет такого понятия "приучить к рукам". Ребенок просится на ручки чтобы удовлетворить свою потребность в общении с мамой, ну как же ему в этом отказать??
26 ноя 2005, 01:44
Можно сделать как цыганки, привязать ребенка в шаль. Берется ткань, занавеска например, завязываете через плечо на удобной вам высоте и кладете ребенка как в гамак. Мой деть вырос в кенгурушке. У него животик болел и он лежать не мог. Он спал а я книжки сидела читала с ним на животе. Полы хорошо мыть с ребенком в кенгурушке. Вот готовить неудобно. Когда станет постарше можно сажать в высокий детский стульчик чтоб они смотрели как мама кушать готовит. Мои сейчас на столе сидят когда я готовлю.
Чем больше в ребенка вкладываешь первое время тем потом легче. Он напитается вашей любовью и когда ему хватит сам с рук слезет. До школы носить не будете.
26 ноя 2005, 07:57
Купите слинг и детский шезлонг (от нуля) и будет вам счатье. А когда в наличии только руки и кроватка - это тяжело.
26 ноя 2005, 22:15
Я всегда держала ее "при себе" в таком возрасте. Коляску ли старую поставить, люльку, шезлонг - все, что угодно. Когда была возможность на руках - носила или держала на руках. Муж сменял. Честно говоря, слинг или тем более кенгуру лично я считаю рановато в 2 мес., мне кажется, ребенок там как-то неправильно лежит. И спали мы дневной сон, а иногда и ночью с мамой - муж мне подушки подкладывал под руки и спину - но зато спали, и мама и дочка! Прошло месяцам к 5-6, когда ребенок стал сидеть и двигаться.
28 ноя 2005, 13:44
Она еще слишком маленькая чтобы существовать без маминого контакта. Не слушайте никого, носите на руках. Сколько и как можете-пусть спит у вас на руках. После 3-3.5 месяцев ребенок потихоньку сможет адаптироваться ко сну не на маме. А в 2 месяца...РАНО. Мой спал в коляске только первые несколько недель после рождения. Потом, до 3.5 месяцев только на улице и только когда в слинге носила на себе. А после 3.5 смогла приучить ко сну в коляске без меня. Укачала и спит себе ребенок. До этого было бесполезно-плакал в коляске, кричал, как только на руки брала-отрубался мгновенно.
Слинг!!!! А в туалет можно и в карсите. Я так душ принимала. Ставила мелкую в карсите на стиралку и сама быстренько мылась и при этом с ней разговаривала.
AD
AD
26 ноя 2005, 14:37
Если есть силы - не отучайте! Телесный контакт нужен ребенку именно в этом возрасте, и если он его получит в достатке, то потом проблем будет гораздо меньше. Видели 3-5 летних детей, которые просятся на руки - вот это действительно проблема - недополучили в раннем детстве. Когда ребенок научится переворачиваться, ползать и т. д. - ему самому захочется свободы и он от Вас "уползет". Я не отказывала ребенку в "ручках" - сейчас 1 год 4 месяца - не заманишь!!! Наберитесь сил и получайте удовольствие от процесса. Я старалась заранее все дела спланировать - во время первого сна все делала - по бырому, без фанатизма; а во время следующих отсыпалась...
26 ноя 2005, 14:40
Попробуйте научить спать не на руках - сидите рядом или лежите(т.е. чтоб заснула не на руках)...
26 ноя 2005, 23:37
Мой ребенок три месяца на руках провел. Он так нуждается в присутствии мамы! Все так непонятно и СТРАШНО! В таком возрасте дети не манипулируют взрослыми - они ведут себя по природным потребностям. Через пару месяцев малышку увлекут нависная и мобильная игрушка, потом коврики развивающие и т.д. Это так важно - быть рядом с малышом. Он спокоен, познает мир через любовь и заботу, а не через ДРЕССИРОВКУ... Удачи Вам и взаимопонимания с малышом.
27 ноя 2005, 00:26
У меня оба ребенка ручные. Ну и пусть. Мне кажется, если ребенка пытаться отучить, то у него может появиться страх и он дольше будет ручным. А если он будет уверен, что мама появится по первому его требованию, то он будет спокойно сам заниматься своими делами, когда чуть-чуть подрастет.
27 ноя 2005, 18:51
У нас тоже самое только нам девять месяцев и ещё три мужика в доме,готовлю,убираю,стираю и с детьми играю.,надо только приспособиться,слинг,переноска,люлька.
27 ноя 2005, 18:57
Нас спасало автокресло, ребенке главное видеть маму рядом.
28 ноя 2005, 13:22
то же самое было. крепитесь, ползать научится - будет легче!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325