Меню

Испугался дрели.

AD
27 ноя 2005, 17:44
У нас соседи делают ремонт и вот недели 2 назад засверлили во время сна дневного. Сережка проснулся в истерике, ели успокоила. Соседей попросила не сверлить в его время сна. Но теперь вот уже 2 недели ребенок боится сам засыпать. Требует сидеть с ним, показывает на стенку и изображает звук сверления. И ночью просыпается по нескольку раз и требует сидеть рядом и держать за руку, пока не уснет ( а засыпать может минут 40). В общем я хронически не высыпаюсь. Спать вместе не могу, так как мы с ним оба вертимся во сне и не даем спать друг другу ( проверено на отдыхе). Вообщем посоветуйте, может ему успокоительные подавать или невропотологу показать?
27 ноя 2005, 19:15
Прямо наш случай год назад.Но у нас там не только сверлили, но и сносили стены и долбили 2 месяца.Тоже просили не сверлить во время сна, но порой и во время сна сверлили.Но если сверлили во время завтрака, например, было не лучше.Он плакал, кричал, боялся.Тоже до сих пор боится засыпать.Я ему объясняла, что это дядя сверлит, стучит.Купила игрушечную дрель.Он потом, спустя какое-то время, как слышал этот звук бежал за своей дрелью и тоже сверлил.Но я не нашла успокоительное, которое можно в этом возрасте давать.
28 ноя 2005, 15:00
Игрушечная дрель - это идея . Спасибо. А то я ему объясняю про дядю, а он видимо не понимает, что там происходит.
27 ноя 2005, 22:05
Сколько ребенку? Если больше года - покажите ему работующую дрель в натуре( папа или те же соседи)... у нас была подобная ситуация... Да, конешно ребенок должен быть полностью спокоен и на руках - сначала просто дрель, а потом включить... или подобный предмет
27 ноя 2005, 22:15
Покажите сыну дрель. Познакомьте воотчею со звуком, которого он боится и страх улетучится. Удачи!
28 ноя 2005, 15:01
Спасибо. Попробуем.
28 ноя 2005, 15:13
С моей старшей именно демонстрации дрели в папиных руках помогла избавиться от такого же страха :-)
28 ноя 2005, 16:28
Тоже поддерживаю идею купить игрушечную дрель. Мы именно так в свое время и сделали, бояться перестал :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325