как справиться с истерикой

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "как справиться с истерикой" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 16240845.  
Автор: katmeln     Статус: Пользователь   Время: 10:21   Дата: 28 ноя 2005

Три недели назад дочка (2,5 года) начала ходить в садик. Сначала утром собиралась нормально, когда приходили, немного капризничала, а забирала я ее в нормальном настроении, даже гуляли с другими детьми в садике на площадке.
В конце прошлой недели она перестала гулять, стала сразу проситься домой и вечером вывести гулять ее было невозможно - начинала капризничать. В пятницу вообще начала с утра кричать - "ничего не хочу, никуда не пойду!", успокоить не могли с мужем вдвоем, кричала долго. И уже четвертый день такие истерики закатывает - жуть. Раньше такого не было, ну, капризничала, но успокаивалась, а сейчас начинаю успокаивать - кричит еще сильнее. Сегодня утром еле собрала ее, а на улице сразу успокоилась и дальше в сад пошла нормально.
Я понимаю, стресс от посещения сада, привыкание и все такое, но все-таки переживаю, ребенок стал нервный, раздражительный. Муж говорит, надо ее показать психологу или невропатологу. Посоветуйте, пожалуйста, может, у кого еще была такая проблема, больно не хочется ребенка по врачам таскать, это проходит и как долго может длиться? Или все-таки к врачу?

Сообщение 16243413.   Ответ на сообщение 16240845 
Автор: nnn     Статус: Пользователь   Время: 12:05   Дата: 28 ноя 2005

У племяхи было похоже. Даже на улицу боялась выходить, думала, что в сад отведут. Сделали перерыв. В это время постоянно расказывали о садике. Через две недели опять повели. Стало получше. Но до сих пор (а уже три месяца прошло) часто заходит в группу со слезами. Спать не оставляют.

Сообщение 16243856.   Ответ на сообщение 16240845 
Автор: L@do (сахарок)     Статус: Пользователь   Время: 12:18   Дата: 28 ноя 2005

У нас совсем недавно так было : сначала в сад ходил хорошо , без слез, а потом у них в группе обнаружили кишечный вирус, утром сына привела в сад - он стал жаловаться , что у него болит живот и тошнит, я его забрала домой ( потом ,как оказалось, он это придумал, т. к. дома про это все было сразу забыто, он оказывается хотел дома с мамой в игрушки играть:-)).И после этого 2 дня - его в сад невозможно было отвести: Утром , не успев открыть глаза : "Я в сад не пойду!", всю дорогу от дома до сада на руках , а как только сад увидел - вообще истерика.Раздевались 20 минут с криками....Проблему решили следующим образом: стали брать с собой в сад большого мягкого медведя ( хотя раньше мягкие игрушки игнорировал полностью), теперь мы идем в сад ВМЕСТЕ с медведем и спит там тоже вместе с ним, у них оказывается в группе все почти детишки со своими любимыми игрушками в сад ходят, а ему не давали поиграть:-(
Сыну 2,8

Сообщение 16245694.   Ответ на сообщение 16240845 
Автор: TINA-U     Статус: Пользователь   Время: 13:06   Дата: 28 ноя 2005

зайдите на сайт

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030139.shtml

там очень много материала по детской психологии и об адаптации к садику

Сообщение 16273315.   Ответ на сообщение 16245694 
Автор: katmeln     Статус: Пользователь   Время: 09:44   Дата: 29 ноя 2005

Спасибо, очень хороший сайт, только мое сообщение почему-то не напечатали...

rambler