Меню

Кажется, что косит

AD
28 ноя 2005, 14:22
Мамочки, у кого так было.
?
такое ощущение, что ребенок начинает косить. То нормально смотрит, то один глаз чуток, то другой...ребенка 1,4. ..ничего ни понимаю, на последних фотках - взгляд с боку - тоже косящий.
может витаминки нужны?
28 ноя 2005, 14:34
У нас было.Вам к окулисту.
Я опасалась косоглазия.Посмотрела врачица -такое бывает.Позже нормализуется.
Сейчас вроде (тьфу-тьфу-тьфу) нормально.
28 ноя 2005, 16:10
Чтоб не сомневаться сходите к окулисту.
28 ноя 2005, 21:24
У Вас один глаз- ленивый, идите к врачу за коррекционными очками, иногда даже повязку на глаза одевают.
28 ноя 2005, 21:32
у моего сына так было, глаз один долго заклеивали, но не помогло, 1,5 года назад операцию сделали
(с транслита)
28 ноя 2005, 19:02
cxодите к врачу обязательно
(с транслита)
29 ноя 2005, 11:03
спасибо всем за инфу. сегодня идем к окулисту, страшно переживаю:(((((((((((((
29 ноя 2005, 12:41
Удачи!
напишите как сходили, переживаем-с:)
29 ноя 2005, 23:29
молодцы, что идете, а переживать не стоит, косоглазие - это не очень большая проблема, в самом худшем случае небольшая операция исправит дело
(с транслита)
29 ноя 2005, 12:49
Нам рекомендовали делать упражнения - голова ребенка держится неподвижно, а глазки следят за движущимся из стороны в сторону предметом.
30 ноя 2005, 20:55
Девочки, спасибо за поддержку!!!!!!
У нас все нормально. Нестандартная форма глаз плюс широкая переносица дает такой зрительный эффект. (причем крайне редко).
Врач сказал косоглазия нет.
Мамашкина мнительность во всем виновата:)))
А мне врач говорит: а по вашему какой глаз у нее косит, я говорю: левый, а свекровь говорит что правый. Врач: так вы наверное с двух сторон встали и увидели один одно, другой - другое косоглазие:)))
А так: как инфа:
косоглазие как правило идет с потерей зрения, у ребенка может двоится в глазах. Проверяется след.образом: ребенку завязывается попеременно оба глаз и ставится игрушка в комнате на одно и тоже место, одним глазом он ее точно не увидит (тем который косит). И самый опастный возраст, когда проявляется косоглазие это до 6 мес. и после 3 лет.
Вся инфа со слов врача офтальмолога. Но большая просьба нуждающихся при маленьших подозрениях идти к ВРАЧУ!!!
:) Удачи!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325