Меню

Отказ от соски.

AD
25 апр 2005, 14:37
У нас вчера сломалас соска (сину уже 3.3 года), наконез - то (я очен ждала, когда ето произоидет).
Вопрос в следуюсйем: какои пут вибрат - набратся терпения и каждии раз , когда он про нее вспоминает (а плачет таК, да еше даи другую, дюгая ест - ну уже в курсе, что можно еше купит) обяснят, успокаиват, переживат вместе с ним и т.д., либо как отрезат - нет, не будет соски, ни другои, никакои, НЕТ и ВСЕ (типа хот оборис). Какои пут лучше вибрат? И еше, как долго Ваш ребенок "вспоминал" про соску (ск ето все продлится)? Да, еше, может ли отказ от соски визват енжелание спат днем, на нервнои почве, так сказат, либо еше какие то "реакзии" могут возникнут?
(с транслита)
25 апр 2005, 20:42
Мне кажется, "объяснять, успокаивать", но не "переживать, вместе с ним", а наоборот, подбадривать, хвалить, что уже большой, уже без соски, как папа, как мама, как...
Моя сама выбросила прокушенную соску. Но потом два дня днем не спала. Просто не получалось уснуть. А потом наладилось. Хотя до сих пор (4 недели прошло) засыпает чуточку дольше, чем раньше.
Вспоминает до сих пор. Но как факт, без нытья и переживаний. Типа: "А я была маленькая и сосала соску". Очень бурно реагирует на малышей с сосками :) "А я уже большая!"

Терпения и удачи вам
26 апр 2005, 15:04
спасибо, я стараюсь именно все так делат - а переживат вместе - ето значит показат ему, что мне тоже плохо вместе с ним, но именно вместе ми ето переживем. Вот уже 2 ночи спит плохо, плачет во сне, дем вчера спал в саду хорошо, уснул без соски, вспомнил, но т.к. она сломалас - уснул без далнеиших вопросов. Потом пошла с ним на компромис - договорилис, что покупаю ему машину, он о соске не вспоминает, не просит купит и т.д.,и у него будет "настояшая" машина, он уже совсем большои малчик на своеи машине, а поетому о какои соске может идти реч. Купила детскюы, педальнюы, рад бил безмерно, о соске даже не заикнулся вообше, лег спат совершенно спокоино. Спасибо Вам за совети и пожелания, надеюсь ми переживем ету "потерю" в скором времени:)
(с транслита)
26 апр 2005, 01:09
как радостно,что мы не одни такие:) Ник до сих пор с ней.Как исполнилось 3, я ему сказала- вот, оставляю 1 соску, пока она не сломается, будешь сосать а потом уже большим детям не продают.. так вот, он теперь ее сосет на ночь и говорит мне -мам, она такая вкусная, моя любимая! честно говоря, так жалко его, ну у всех у нас есть сови слабости.. а он еще говорит - а я тогда Мартина попрошу мне купить, он же маленький!
26 апр 2005, 09:09
а по мне, так ничего страшного нет, если ребенок не круглые сутки с соской, а только посасывает на ночь
страшнее, когда любимую подружку отбирают насильно.
26 апр 2005, 15:16
Я Вам више сказала(линия ниже)свое мнение на счет соска в более старшем возрасте, плюс добавлю, что как раз в нашем случае насилие отсутствовало полностью, ми сосали ее до тех пор, пока она Сама не сломалас, а тепер справляемся с потереи.
(с транслита)
26 апр 2005, 15:12
ну да, и ми сосали вот так - последнаяы соска, когда сломается - все. ето я сама сказала себе, жалко, то жалко, но не в школу же с неи идти. Когда я с ним все время разговаривала на тему отпустит соску полетат или к деткам, он мне отвечал - нет, я ее оставлю, в школу нет, брат не буду, дома буду сосат:) а если такое станет реалностью? У нас, в шататх, бивет, что взрослие дети даже на людях с сосками, редко, но бивает - я не считаю етот факт нормалним, в 5-7 лет сосат соску. Ну а как раз в нашем возрасте уже пора останавливатся, дальше - труднее будет отучит. Автору ниже - пуст я ему буду лучшая "подружка", я смогу ето сделат лучше чем соска, пуст он и ето понимает(в том смисле, что с душевнои, какои то сругои болью, имозионалним дискомфортом ми тепер будем справлятсы Только вдвоем и немножко другими путаыми и станем старше). А когда то вед придется и самому себе буд "другом" в некоторих ситуазиях.
(с транслита)
26 апр 2005, 15:31
А мы у бабушки забыли. Домой приехали позно и на слова о покупке новой обхяснили что магазин уже закрыт. А на след. день "забыли" сходить и через неск. дней про сосу не вспоминал.
Но нам было попроще - в саду всегда спал без соски!!!
Удачи, может и вы "забудете" сходить в магазин???
30 апр 2005, 20:07
Поздравьте нас - ми ЗАБЫЛИ про соску!
(с транслита)
01 май 2005, 05:08
Поздравляю!!! И маму и Заки!!!!
01 май 2005, 14:31
Спасибо, Наташа!
(с транслита)
01 май 2005, 06:16
Ура! Молодцы :) Поздравляю!
01 май 2005, 14:31
Диночка, спасибо! для нас ЕТО деиствително стало собитием:)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325