Меню

Уборка игрушек

AD
28 апр 2005, 08:52
Мне стало интересно, как вы убираете игрушки? Т.е. после каждой игры или как? И еще. Вы сами убираете, с помощью ребенка или ребенок самостоятельно?
У нас очень много игрух, всегда убираем все после игры, а то потом вообще будет не собрать. Начинает он, потом я помогаю.
Какой самый убедительный аргумент, чтобы ребенок убрал свои игрушки, когда он не хочет этого? У нас то, что игрушки обидятся и уйдут. Один раз уже уходили, но вернулись, когда несколько дней был порядок в комнате.
И еще. Где их храните? Мы на полках, в пластиковых контейнерах и в корзинках(паззлы, мелкие от киндера).
28 апр 2005, 09:46
Если мелкое - паззлы, к примеру, то сразу :) В общем, то, что легко потерять. Крупные предметы, игрушки - вечером.
Главный аргумент - папа наступит и будет жутко ругаться :))) на самом деле моя обычно нормально игрухи собирает, без истерик.
28 апр 2005, 16:17
;) У нас тоже аргумент: папа наступит, но не ругаться будет, а сломает. Уже сломал несколько игрушек.
28 апр 2005, 16:29
Дык наш наступит, сломает, да еще и разозлится :) Комплексный метод :)
28 апр 2005, 16:48
Вообще-то наш тоже разозлится. ;)
Я тоже несколько раз наступала на что-нить твердое и угловатое. И при всей воспитанности не выдержишь - скажешь: ёпрст больно же.
28 апр 2005, 10:23
И мы игрухи с мелкими деталями (паззлы, конструкторы) убираем сразу, но у нас аргумент простой: есть Маша, которая все пытается либо съесть, либо заначить. Остальные игрушки убирает на ночь сам, но после напоминания:) Раз в 2-4 недели проводим вместе глобальную уборку, в результате которой обычно набирается пара мусорных мешков "ненужностей": всяких листочков-коробочек-пустых упаковок и прочих штучек:)
Большая часть игрух живет в и на комоде, а также в ящике. Письменные и "красочные" принадлежности иногда оставляются на столе, рисунки, бумажки ребенок норовит сложить на подоконник, "чтоб Маша не достала", для книг есть полки. Детали конструктора хранятся в большой прозрачной банке (из под мягкого паззла), мозаики - в коробках-сундуках из-под новогодних подарков:)
28 апр 2005, 15:26
Убираем вечером, перед сном. Три нижних полки шкафа, плюс большое ведро из-под "Лего", коробка не помню уж, из-под чего:):) Убирает либо один, либо привлекает меня. Очень любит, кстати, эту уборку. Педант жуткий:)
28 апр 2005, 14:23
мелочи, типа паззлов и мозаики, сразу, более крупные игрухи один раз перед сном. Прошу ее мне помогать убирать, обычно соглашается;) Насчет аргументов, даже не знаю, я не делаю трагедии, если она почему-то не хочет убирать...Храним все в большой коробке, паззлы на полке.
28 апр 2005, 15:25
Да трагедии тут, конечно, нет. Но я думаю, что это его комната и в ней он сам должен учиться наводить порядок. Если у девочки это все-таки в крови, то мальчики гораздо хуже чистоту поддерживают. Считаю, что порядок в личных вещах учит порядку внутри себя.
28 апр 2005, 16:09
насчет того, что у девочки в крови, на примере моей можно усомниться;) Конечно, надо потихоньку приучать, никто не спорит:)
28 апр 2005, 16:18
Ой, у моей не в крови. Совершенно спокойно относится к разбросанным игрушкам.
28 апр 2005, 17:01
Моя может спокойно перешагнуть через кучу игрушек :mda Говорит: "Я ираю, мне не мешают они". Но если я настаиваю просит ей помочь с уборкой. Храним игрушки и ее книги в угловом шкафу (весь в ее распоряжении).
28 апр 2005, 18:18
Но согласитесь, что все-таки девочки в целом гораздо аккуратнее мальчиков:)
28 апр 2005, 18:51
ой не факт;)
28 апр 2005, 17:15
Вечером убираю. Помощь детей при этом факультативна.
28 апр 2005, 23:28
А с какого возраста дети начинают осознанно собирать игрушки? Не просто кинуть СЛУЧАЙНО игрушку в ящик (у нас случайно можно игрушку и в помойное ведро отнести - поэтому я СЛУЧАЙНОСТИ пока не рассматриваю), а УБРАТЬ за собой?
29 апр 2005, 14:17
Мы где-то с года стали убирать. Сначала ввиде игры, сейчас вроде уже привычка есть. Но у нас вообще "уникум", если что смотрит, всегда кладет на то же место, откуда взял. А если я не убираю, то требует:"Мама, поставь на место":) У нас папа такой же...
29 апр 2005, 03:02
Собирает перед прогулкой игрушки в ящик, конструктор в сумку, рыцарей в замок, мягких рассаживает на ящике. Вечером собирю я сама, пока папа купает Тошку. Помочь просит иногда убрать игрушки, т.к. ему скучно одному их собирать. Машинки на полке живут для книг, большие машины под столом. Мозаик и паззлов у нас нет, ребенок не любит их. Лего и домино по своим коробкам. Нам 3,2.
29 апр 2005, 15:48
Мелкие игрушки собираем сразу(2-3шт. сынок остальное я).А машины, мягкие или большие кубики- вечером(в той же закономерности).
29 апр 2005, 17:02
я с младенчества убирала игрушки по вечерам в большие пластиковые ящики (икея) и на полки.теперь ребенок помогает (1 год)
AD
AD
29 апр 2005, 17:36
А я по поводу где что храним встряну? Я так давно хотела поделиться этой находкой со всеми!!!Мы нашли (как мне кажется!) просто супер хранилку для кубиков, мячиков и чего-то ещё такого не тяжёлого. Это 100-рублёвые раскладные сетчатые корзины, которыми торгуют во всех метро. В переходах, в вагонах, на станциях и т.д. Такие разноцветные и складывающиеся в кормашек. Девчёнки! Это просто супер! Они не гремят! Они не ломаются (хотя конечно, если постараться...)! Об них нельзя пораниться! Ребёнок таскает их по комнате, падает на них и т.д. Убытку - о%! Главное - они бывают хорошие и очень хорошие. Просто хорошие - это одно. А очень хорошие - это более плотная проволока в них и они чуть меньше и соответственно чуть прочнее просто хороших. Вот. А ещё если хочется их убрать, то можно их так же, как и до продажи свернуть их в этот кармашек (но у меня никак не получается :-)) или, ка делаю я, просто складываю её вдвое и кладу эту плоскую конструкцию на полку, между шкафами, под шкаф и т.д. РЕКОМЕНДУЮ!
30 апр 2005, 15:57
Убираем один раз в день - перед сном. Мама помогает Ане. Справляемся быстро. Как правило, ничего не теряется. А если теряется, то все равно через некоторое время находится.
01 май 2005, 06:38
Мы два раза убираем, перед дневным и ночным сном. Я тоже помогаю, иначе не будет убирать вообще.
01 май 2005, 11:57
У нас главное - подать пример. Сама не станет убирать, но если я брошу пару игрух в ящик, то помощница тут же принимается за дело. Причем убирает очень тщательно, не то что старший брат, которые крупное соберет, а всю мелочевку оставит. Нет, Поля, как пылесос, до малейшей крошечки все подбирает:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325