Меню

Так радуемся,что маме больно

AD
29 апр 2005, 23:38
Девочки , у вас такое было?Малышке годик,когда беру ее на руки,то она визжит от радости и охаживает меня по лицу(и папу,и бабушку).Машет руками как бы шлепает и улыбается.С одной стороны вроде похоже,что просто радуется,а это проявление восторга и недостаточной координации движений,а с другой стороны больненько.Объясняю,что не надо так хлопать и ручки придерживаю,послушает,а потом опять.Как это понять и надо что-либо делать?
30 апр 2005, 00:19
совсем малютка! Конечно она не понимает, что вам больно. Вы правильно все делаете. Просто объясняйте, что так нехорошо, больно и отодвигайте ручку, а лучше возьмите ручку дочки и погладьте себя, делайте это почаще и вы увидите как ребенок будет вас гладить:)
Меня, кстати, сын с 9 месяцев и до года и трех кусал за грудь. Сосет, а потом как укусит, я ору, а он хохочет, до синяков, один раз до крови, представляете каково! Помогало только вовремя вытащить грудь и позднее прекратит ГВ, другого не понимал.
30 апр 2005, 00:23
Господи, вы ребенышу какой-то садизм приписываете. Ато просто такая грубая ласка:-)))).
02 май 2005, 10:42
Била всех: и маму, и папу, и бабушку. Теперь бьет только папу и бабушку, себя я не разрешаю: раньше отвлекала внимание на что-то другое, теперь просто строгим, спокойным голосом, говорю что нельзя так делать и затем стараюсь переключить внимание. С бабушкой ругалась, потому как она возмущалась и ругала ребенка, один раз даже в грудь толкнула (в 10 мес), я разругалась тогда с ней вдрызг просто!!! Идиотка, блин... Но через несколько объяснений она вроде усвоила, что ребенку нравится реакция, которую вызывают похлопывания по лицу, ребенок наблюдает за врослыми. Если же ребенка начинает на отмашь бить меня ладонью во время кормления, просто подставляю свою ладонь.
03 май 2005, 13:05
Маленькая она у вас еще :) набирайтесь терпения и продолжайте в том же духе, отводите ручки, говорите что больно, гримаску состройте, слегка ее тоже похлопайте по личику .
Ребенок же постепенно познает мир, детки очень умненькие, но взрослые должны быть понятливыми . :) Удачи .
30 апр 2005, 00:53
Не приписываю я такого,а думаю как понять и просто спрашиваю совета ...
30 апр 2005, 02:22
Перехватывайт ручку и поглаживайте свое лицо малышовой ручкой, рассказывайте, что маме так вот приятно.
Мой еще и кусался в припадке нежности. :)
01 май 2005, 14:41
:) У меня меньшой также, кусался:) А так согласна с вами
04 май 2005, 19:56
а мы ещё ногами пинались от радости.
30 апр 2005, 12:49
Делаем как посоветовали,если успеваем :).Спасибо :)!
03 май 2005, 07:40
У нас тоже было. Вели долгую разъяснительно-предупредительную работу. Прошло!
03 май 2005, 14:26
Мой меня кусает. Я по совету родственников изображаю плач. он хохчет, не остановить.
04 май 2005, 23:22
Всем откликнувшимся спасибо за советы!Мы делаем все как вы,но пока, продолжаем пинаться с довольной моськой:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325