Меню

Рисунки и Психология.

AD
04 май 2005, 16:49
Очень вас прошу, если кто знает ресурсы интернета по поводу определения псих. состояния ребенка по рисункам. тоесть тесты если ребенок ресует то то или такогото цвета. есть ли такие сайты в инете?
у меня ребенок постоянно рисует дома, разноцетные дома, и машины. только это. может подрят нарисовать 6 домов, на каждом рисунке отдельно но очень похож, и весь разноцветный. интересно какие у него осациации, это хорошо или полохо?
04 май 2005, 18:12
Попробуйте здесь:
http://www.e1.ru/articles/kid/page_6/000/298/article_298.htmll
04 май 2005, 18:27
спасибо большое вообще интересный сайт оказался:) там много статей которые мне интересны:) =D>
05 май 2005, 00:41
не за что:-) Сайт действительно неплох собой.
Но попробуйте в каком нибудь поисковике задать ваш вопрос, найдете еще больше всего. Если что, кидайте ссылку:-) Полюбопытствуем вместе:-)
05 май 2005, 00:42
ок;)
Anonymous
04 май 2005, 22:52
ОсАциаций у него нет. Есть АССОциации. Простите уж.
05 май 2005, 00:53
а вам больше всех надо. прям всех учить без ошибок писать! человек вас не спрашивал, кажется. и даже думаю, что без вас разберутся. тут другая тема, так что валите отсюда!
анонимы тут расходились, учат...а в открытую слабо!
05 май 2005, 01:01
я регулярно пишу (тактичненько так стараюсь) что-то подобное. Никогда не пишу анонимно, но это не меняет смысла.
Хотите скажу почему? Многие мои подруги бывают в форуме. Они мне кажутся очень квалифицированными в некоторых вопросах. Когда они видят слово коредор - отсутствует желание читать топик.
Конечно, все делают описки - по разным причинам. Просто есть люди, которым все равно, если люби, которые сочтут автора необразованным, а есть редкостные ... озабоченные типа меня, которые стараются, чтобы всем было хорошо.
05 май 2005, 01:44
вы знаете, мне честно говоря просто все ровно сочтут ли меня образованной или нет. так как я задаю вопрос а не пытаюсь показаться специалистом. и я просто не обращаю внимание на тех кто пытается меня вылечить. если есть желание могут устроить мне 3 раза в неделю на благотворительно основе уроки. а так, вы уж извините...горбатого могила только исправит. это про меня. и ткнув меня в ошибку грамотнее меня не сделаешь.как бы не хотелось сделать хорошо;)
05 май 2005, 01:50
я вообще-то не к Вам это адресовала :)
05 май 2005, 01:55
ой извините:) просто изначально про меня то речь шла. меня обсуждали:) извините что влезла;)
05 май 2005, 22:46
Я, конечно, не оцениваю человека по его грамотности. Опечатки бывают в пылу у всех, у меня в том числе. Но все же гораздо приятнее читать грамотно написанные послания. Я просто стесняюсь исправлять людей, это действительно не мое дело, но очень руки чешутся...
05 май 2005, 01:05
Можно, как психолог, попробую подсказать... А Вы ребенка спросите, что он рисует? Что эти домики значат? Кто в них живет? Может все гораздо проще... Сами по себе расшифровки тестов, поверьте, Вам ничего не дадут, только все усложнить могут. Удачи.
05 май 2005, 01:13
он просто говорит - это дом:) может наш, машину точно нашу рисует и в ней всю семью, папу маму себя и всех бабушек, в профиль. и перечисляет. меня конечно радует,что он все это рисует яркими красками и разными. но все же интересно, почему постоянно дом:) прям сядит и рисует квадратик разными цветами крышу и окошко и трубу. говорит просто домик:) нам 5 лет. и больше он ничего не рисует, дома и машины с семьей:). нормально ли это? правда он не очень то и любит рисовать...
зарание спасибо за ответ.
05 май 2005, 01:39
Это нормально. Не накручивайте себя. Если у Вашего ребенка помимо рисования домиков есть другие странности, беспокоящие Вас или окружающих ребенка, то тогда еще можно подойти к этим рисункам с психологическим подтекстом и то... Если, как Вы утверждаете, Ваш малыш не очень любит рисовать, то может домик - это единственное (или немногое) из того, что у него получается лучше всего изобразить. Вот он и рисует домики. Не надо в этом видеть или искать какую-то ненормальность. Если бы была возможность посмотреть Ваши собственные рисунки этого возраста (те, что Вы рисовали для себя), то наверняка обнаружили бы подобную скудость сюжета :)
05 май 2005, 01:51
Спасибо. нет конечно я не думаю, что с моим ребенком,что то не так. мне просто стало интересно, может он какой то смысл в эти рисунки вкладывает, а может конечно просто это у него лучше всего получается. а на счет меня, я в таком возрасте уже картины рисовала, а позже в худ. студию ходила и рисовала очень прилично для своего возраста, что мамины подруги не верили,что это я:)
просто знаете, бывает что вроде в семье все не плохо а родители допускают ошибки в отнашение ребенка. и это можно узнать по рисункам:) вот и решила спросить у вас:) вот сегодня его спросила какой цвет ему больше нравится,он сказал зеленый.
а как узнать, комфортно ли ребенку в семье? мой единственный минус, я кричу. в остальном я вроде ошибок не допускаю. а там ....может ребенка что то свое не устраивает. а нам кажеться что это нормально:)
спасибо за ответ:)
05 май 2005, 13:11
По-моему, Вы слишком требовательны к себе. Хорошо, что Вы проявляете внимание и заботу по отношению к малышу, но старайтесь не перегибать. А про рисунки, попробуйте вместе порисовать, может быть это его привлечет и у малыша появится интерес рисовать еще что-то.
05 май 2005, 23:00
спасибо за ответ:)
не, я совсем не требовательная к себе мама:)
просто хочется знать,что у сына на душе, трудный возраст 5 лет, хотя и не самый сложный:) мне стало сложно с ним совладать, и понимание кудато между нами делось:(
04 май 2005, 18:41
у меня есть в электронном виде - послать?
04 май 2005, 20:51
Можно тоже попросить на anyka2004@yandex.ru
AD
AD
04 май 2005, 22:51
Лен, а что это? Этому можно доверять? Это касается только цветов или вообще содержания рисунка? (Сама понимаешь, почему мне это интересно). Вы, кстати, вернулись?
04 май 2005, 22:56
только содержания.Я не знаю - никогда этот список не читала :) Но у меня есть? Послать?
Да, мы вернулись - подруге не звонила, т.к.к она после 21 детей укладывает (у нее 2 девочки), но завтра обяательно позвоню, я помню и в списке дел записано. Встретиться завтра ну никак не могу - работа, а вот в пятницу после французского или воскресенье в любое время. Буду писать :)
04 май 2005, 23:07
Инфу пришли, пожалуйста, но это не срочно. Насчет подруги - не проблема, это все тоже не горит. И насчет встречи - также не бери в голову, как получится, так и получится. Я в пятницу хотела с утра, пока Лизавета на занятиях, повыяснять насчет окрестных бассейнов (поездить). Если сможешь, можем и до обеда пересечься. Нет - тогда после обеда. Вобщем, как сложится!
04 май 2005, 23:10
ой, Света, спасибо за понимание. Мы встаем в 11 :) Пока каникулы в школе. А в 3 французский - а мы принципиально ходим пешком (до Профсоюзной где-то час). Про бассейны - я тоже вся озабоченная....
04 май 2005, 23:19
У меня тоже сейчас каникулы, но Лизка занимается. Вобщем, я в пятницу свободна до 13.30, или уже потом, после вашего французского. (Какие же вы молодцы, что пешком ходите! Я вот избаловала Лизавету машиной, и она не сильно любит долго куда-то топать, при этом ГУЛЯТЬ может часами, но не идти куда-то целенаправленно, привыкла на колесах :(:(:().
04 май 2005, 23:28
иду на обман. Говорю, что машина как-то плохо вчера ездила и должна отдохнуть. То есть все не так. Говорю, что ремонтники должны посмотреть и прочее. Она уже давно и не спрашивает. Еще откровенно вру, что автобус туда не ходит. На самом деле ходит - от двери до двери практически, и маршрутки. Да и дорога состоит из 2 отрезков - на преовм 100 автобусов и на втором еще болльше.
Но сильна мотивация - так нравится фроанцузский, что не может устоять
04 май 2005, 23:44
Понятно. Но моя все равно бы поныла в пути. Правда, регулярно на что-то переключается. Тем не менее, если не хочешь опоздать куда-то, лучше на машине. Да, на всяк случай мыло: oldman-agfa@mail.ru для инфы, да и вообще, а то автор ругаться будет, что топ засоряем. :)
04 май 2005, 23:45
:)
04 май 2005, 23:01
будьте добры, и мне пожалуйста romashka@birulevo.net
05 май 2005, 00:43
да!!!!! давайте:) yanikru@mail.ru буду благодарна:)
05 май 2005, 13:40
Лена, можно мне тоже? sosninae@mail.ru
05 май 2005, 15:20
ага. я тут до вечера насобираю заявки - и вышлю всем заинтересованным. Только у меня это тоже с евы - кто-то когда-то рассылал
05 май 2005, 15:58
И мне, плиз!
06 май 2005, 22:26
и мне
06 май 2005, 22:29
А что интересно значит, когда ребенок рисует круги. Знаю что это неплохо, но интересно. И еще просто линию и много раз зачеркнуто....вобщем незнаю как обьяснить, говорит что это змея.
07 май 2005, 11:55
ВСЕМ ОТПРАВИЛА
07 май 2005, 12:05
Спасибо, получила. Читаю
06 май 2005, 22:21
конечно хорошо.
Ему в своем доме уютно и спокойно.
А насчет психологии только знаю....если ребенок рисует ровные линии, ему неспокойно, что-то мешает, а округлые формы наоборот.
07 май 2005, 10:34
Извините, конечно, но так подходить к интерпретации рисунков - просто смешно. Психология - это больше, чем книжки из серии "Помоги себе сам". Любой рисунок важно интерпретировать в совокупности с анамнезом, а иначе получается, что психологический тест
- это все равно что сонник. Простите, но психология глубже этого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325