Меню

$ РУБРИКА - "Говорят дети"

AD
08 май 2005, 11:44
Привет всем :-) Не нашла рубрики говорят дети. Если ее еще нет, может открыть такую тему. Много веселого будет там. Даже шутки и анекдоты на данную тему можно присылать. К примеру: Ты слушала наш ребенок по ночам хропит, Да нет же, это дышащие подгузники. :-))
08 май 2005, 13:51
Василиса отчебучила - последнее время зовет меня "мама-кошелка", сегодня выяснилось, ничего обидного - кошелка это красотка
Anonymous
08 май 2005, 15:05
ХрАпит, наверно?
Anonymous
08 май 2005, 20:51
Вот-вот... :(
09 май 2005, 17:59
Мы же тут собрались не орфографию проверять :-(
Anonymous
10 май 2005, 22:18
Зануда
16 май 2005, 12:56
все поняли что автор иммет ввиду
15 май 2005, 14:24
сегодня решила поспать подольше, дочь встала, походила и решила меня будить, но я ей сказала ты поиграйся полчасика я немного посплю и встану. Она обиделась, отвернулась и сказала, вот так детей и распускают! Мне так смешно стало, но я не показала этого, я говорю,доченька я спать хочу, ты не обижайся. Она мне говорит, я на эту тему больше разговаривать не хочу и пошла играть.
30 май 2005, 00:58
Смеялись... ой, еле успокоилась! :) какая рассудительная девчонка у тебя! :)
08 май 2005, 15:59
Гуляли сегодня вокруг школы. Продолжала Машу учить кататься на велосипеде. Маша крутит педали, я бегу за ней, а за мной едет на самокате Таня и во всю глотку вопит: -Куда же вы так быстро едете, ребёнка-то подождите! ................................................
08 май 2005, 16:01
Утро. Таня проснулась и запела песенку на мотив песенки королевны из "Летучего корабля", где слова "А я не хочу, не хочу по расчёту..." Только пела моя Татьяна так: -А я не люблю, не люблю поросёнка! Вот и думай, что снится 4-летнему дитю ночами...:-)
08 май 2005, 20:46
:) :) Мы тоже поем на знакомые мотивы все, что видим. Акын прямо.
21 май 2005, 02:15
Класс!!! Мои тоже такоое поют... из детских песенок был "рыжий-рыжий, куропатый".
08 май 2005, 20:51
Был такой топ в детях от 3 до 5, ушел в архив, а жаль, там много было перлов! Добавлю из последнего. Лиза, выходя из ванной с полотенцем на голове: "Я бабушка СТАРИННАЯ." Лиза: "Хочу, чтобы мне поскорее было 5 лет." Я: "Лиз, ну что ты, любой возраст - это хорошо. Вот 4 - хорошо, 5 - хорошо, 6..." Лиза: "А семь - это классно! " Сидит, ест кашу. Проходя мимо, нежно погладила ее по голове. Лиза: "Ты зачем меня гладишь?" Я: "Потому что люблю тебя." Лиза: "А-а-а! А я думала, потому что я кашу ем! "
21 май 2005, 02:13
Прелесть!!! :-)
08 май 2005, 22:12
говорю дочке (2,7) "у-у-у-х, ты какая!", а она "я не какая-такая, я просто девочка" :-)
12 май 2005, 13:46
Называю сына всякими ласкательными шутливыми именами, а он мне на все: "Нет, я просто мальчик"":)
08 май 2005, 23:47
встает с горшка, показывает на результат - "ритуся, умница-зазумница!" смотрим салют - "какие огоньки горят, бозе мой!"
31 май 2005, 14:12
А моя Ритуся встает с горшка и кричит- мама! помой горшок , там же микробусы!
09 май 2005, 15:05
Симка сморел Леопольда и сделал вывод: мыши - папа и мама. В смысле, муж и жена!:)
AD
AD
09 май 2005, 21:22
Иришка 1,8. Иришка скидала все игрушки, которые смогла достать в кучу посреди комнаты, пока мама отвлеклась. Я ее спрашиваю строгим тоном:"Это что такое?" "БАЙДАК" - отвечает ребенок. Еще. "Дай титю!" - требует Иринка. "Подожди, я хочу кушать"-отвечаю я. Иринка убегает к папе, потом возвращается и говорит:"Не кОчу папину титю" Это она папе сказала "Дай титю!", а он ответил:"На!".
11 май 2005, 02:50
Пару месяцев назад. Обедаем. Люба съела свой суп, съела добавку и просит еще. Я: Доченька, ты не лопнешь? Л.: Мама, я не могу лопнуть: я же не шарик, а человек. Пришлось налить еще тарелочку. Она же играет в ЛЕГО. "Мама, посмотри, кого я построила. Это разбойник. Нет, это чучело. Нет - Саша!" Саша - очень старшая сестра - обиделась.
12 май 2005, 02:55
Своих детей нет, зато есть записки моей мамы про меня-маленькую. Привожу в первозданном виде: 2,5 года Д:- Кто тебе тапочки подарил? Отвечаю. - А халатик? отвечаю. - А коленку? 5 лет: - Как называется это печенье? Давай будем называть его "Кабинет", потому что у него запах, как в кабинете.
13 май 2005, 01:32
Встает с горшка смотрит на результат и говорит : "Ой, у меня получилась циферка шесть".
13 май 2005, 16:15
Супер!!!:-)
21 май 2005, 02:17
:-) У нас результат обозвали "БУКВА "Г"!" Мы с мужем долго ржали, испорченные...
13 май 2005, 20:31
Встает с горшка, заглядывает внутрь и говорит "Хорошая какашка, приятный запах!" :)
15 май 2005, 14:12
:-)
13 май 2005, 21:17
Ване 5 лет, он уже умеет читать: -Мама, я уже беременный? -?! ... Нет, Ванечка, беременными бывают только девочки, да и то, когда станут взрослыми тетями. -А вот на этой банке написано "не применять беременным детям". -Ваня, там же запятая: "не применять беременным, детям" Это было про средство от комаров наше.
14 май 2005, 11:37
Мане 2,3. Стала жадничать. Папа ей объясняет: "Стол не Машин, и не папин, и не мамин. Стол общий." Маша запомнила. По улице идем к своей машине, рядом чужая стоит. Маня спрашивает: "Папа, это общая машина?".
15 май 2005, 14:16
Васена показывает на сороку в книжке и говорит "это - мудала"... долго выясняла... оказалось она так слова "этому дала" из стихотворения поняла - сороко-воровка кашку варила деток кормила - этому дала и тд..
16 май 2005, 14:57
:)
16 май 2005, 00:14
Купаются мои дамы, беседуют на тему шампуней. Таня говорит: "шампОнь", Маша её поправляет: "Не шампОнь, а шампУнь". На что Таня ей отвечает: "Нет, шампУнь - это по-английски, а шампОнь - по-русски". Знатоки английского, блин. :-)
16 май 2005, 14:25
Полиглоты, однако :-)
16 май 2005, 13:08
Сестра моей подруги (давно): Папа, придя с работы спрашивает: - Что нового? Женя (года 4): - Ахулия из дома ушла! -???????????!!!!!!! (сами попробуйте произнести это слитно и поймете что мы услышали) Оказывается она пересказывала содержание сериала: А Хулия из дома ушла
16 май 2005, 14:33
- Тебя Евка зовут? - Нет. Евочка-п(р)ипевочка! - А тебя как? - Вероничка-ягодка!(вместо Вероничка-клубничка)
16 май 2005, 16:55
Дениске 1,6. Гуляли с ним на улице. Нам на встречу идёт мужик с огромной собакой. Дениска сразу: "Ав-ав-ав". Мужик подходит ближе, ровняется с нами и проходит мимо. Деня провожает взглядом собаку (надо заметить, что собака и Деня одоного роста) и выдаёт: "Муууу-у-у". Я долго смеялась. :-)
17 май 2005, 12:40
Когда старшей было 4 года: бегает наперегонки с двоюр. братом, дедушка засекает время: "Ваня - 15 сек, Рая -20 сек". Рая с гордостью - "Ага, а у меня больше"
17 май 2005, 12:47
Она же в возрасте 2-х лет (есть док. потверждение-видео) смотрит книжку на которой машина стоит над обрывом, мысли вслух:"Ну и куда она... Машинка совсем с ума сошла!". Видно так ее потрясло, что возвращается к этой картинке со словами: "ну не понимаю!"
17 май 2005, 12:49
Отучались мы от тити. Днем укладываю спать. Юля - ТИТЯ! - типа дай, мама титю. Я - Юлечка, Катя(кукла) спать легла титю не сосала, мишка и зайка тоже без тити спать легли и Юля давй без тити спать будет - Юля встаёт на ноги, возмущенно на меня смотрит и грит - Мама! Катя, Зайка, мишка - ТИТЯ! - Мол, покорми мама сначала всех, а потоом видимо и Юхле заодно перепасть должно было...
AD
AD
19 май 2005, 09:37
А я тут наткнулась на сайт http://www.devichnik.ru/konkurs/deti/kinder1.html.Там конкурс проходил. Что-то похожее с передачей "Устами младенца".
19 май 2005, 09:38
- Почему листья зеленые? Все очень просто. Есть такой солнечный витамин ОЗЕЛЕНИЛ. Если его нехватает, листья желтые... :-)
19 май 2005, 20:01
Ваня вылезает вечером из ванны, я его вытираю полотенцем. Ваня задумчиво говорит: -Мама, а почему ты хочешь, чтоб я только ночью был чистый?
19 май 2005, 20:58
Ваня 2 и 3 лежит на кровати. Я ее спрашиваю:"Ты доченька отдыхаешь?" "Нет", говорит "я загораю!":-)
20 май 2005, 13:48
Возвращается муж с дочкой из гостей. Довольно поздновато, Дашка устала. Проходят мимо площадки в соседнем дворе. Дашка: "Площадка гьязная" -Почему? Чистая, нормальная площадка. -Нет, гьязная. Очень. Посто ужас. -Да нормальная -Гьязная. Пойдем домой, папочка. Потом со стыдом догадались. Как правило, мимо этой площадки мы проходим по дороге из магазина и в магазин. Иногда бывало, что площадка после дождя действительно была грязной и мы не играли. так она решила, что это просто уловка, когда родители не хотят с нею там гулять. И воспользовалась.
21 май 2005, 02:12
Рекламное. Катя, 4 года. Увидела на картинке бобров и спрашивает: "Мама, а это животные, которые шоколад "Милка" делают?"
22 май 2005, 17:18
А моя вопит вслед тойотам: "Управляй мечтой поехала!"
23 май 2005, 16:43
:-) :-)!!
30 май 2005, 01:06
Ой, не могу.... Это же ж ваааще! :-D :-D Даже слов нет, положительные эмоции сплошные! :)
22 май 2005, 11:49
- На старт! Обнимания! Марш!!!
23 май 2005, 02:22
Стоим на светофоре-сын подруги произносит фразу"Ой светофор наеборот"(светофор действиьтельно наоборот поставили-зеленый наверху) Впереди едет грузовик с милиционерами в открытом кузове :"Мама посмотри,солдаты! Да нет сынок-это милиционеры. Ну ведь это-же солдаты-только ГОЛУБЫЕ" Наверное имел ввиду цвет формы. Дочь подруги 3 года спрашивает: -Мам ,а ты ведь скоро умрешь! -Ты это счего взяла-мне только 20 лет! -Да, совсем старая,ну ты не переживай,как только ты умрешь я за папу замуж выйду.Я его так люблю! На дороге: Ярославу 3 года -Мама смотри, какая машина поровачивает направо! -Да почему ПОРОвачивает направо,то? -Да потому что ПОРОВОТ правый. Долго я с этим словом боролась! В машине ьалуется,я это замечаю и обьясняю что все вижу в зеркале заднего вида: -А вот врать мамочка не надо,меня такого большого в таком маленьком зеркале всего не может быть видно!
23 май 2005, 14:59
Арсений пресловутый цементовоз (ну, подарили нам такую игрушку, пришлось объяснить название), ясен пень, сократил до ментовоза. А кто знает в Москве Ярославку, там при выезде на МКАД у ДПС часто эти чертовы машины тусуются. Каждый раз, проезжая мимо, я закрываю окна и молю бога, чтобы нас не остановили. Потому что Арсений в машине восторженно кричит: "Ментовоз, ментовоз!!!!" и так минут пять...
23 май 2005, 10:02
2,3 - сидим за столом: мама, папа, Снежа. Мы с мужем что-то бурно обсуждаем, а ребенок просит у папы: "Дай, колбаску!". Мы на эти просьбы не обращаем внимания, т.к. не поощряем это дело (в смысле колбасу). После 7-8 просьб, доча замолкает на секунду и так серьезно: "Папочка, ты у нас совсем бестолковый?!"
23 май 2005, 17:00
2 и 8. Катя:"Папа, отгадай загадку: ему говорят "уходи", а он не уходит" Папа перебирает несколько вариантов, все неудачно, спрашивает ответ. Катя: "Это фонарик!" Повисает пауза. Папа (растерянно): "А почему не уходит?" Катя (удивленно): "У него же ножек нет!" :))) Или сегодня утром: Просит у меня налить ей кефир (обычно я наливаю), я говорю, чтобы шла к папе (мне спать хочется) - он нальет. Идет и приговаривает: "Никаких сил у меня нет. Совсем перепутала этих родителей: то мама кефир наливает, то папа.....""
24 май 2005, 16:07
2 и 2 - рассказывает на ночь сказку маме: "Жили-были дед и старуха, и была у них рыбка. Вот начал как-то кот ловить рыбку. И поймал." Я: - ну, а дальше? Ульяна (с жутким удивлением во взгляде): - ВСЁ!
24 май 2005, 16:09
А это даже немного раньше, чем 2 и 2;-) Поет во время просмотра мультика про паровозик из Ромашково: "Оле большое, зеленый и сок!" (Поле большое, зеленый лесок)
24 май 2005, 16:16
Егор пару месяцев назад (было 1,8-1,9): пытается улечься у мамы на животе. Живот - 5 месяцев, ощутимый такой :) Я ему говорю: "Не дави маме на живот, там ляля, ей неудобно будет". Малыш делает хитрое лицо, наклоняется к пупку и кричит: "Ляля, ку-ку!" :)
26 май 2005, 11:24
На остановке: - Мама, это наш автобус? - Нет. - Очень хороший автобус. Не понимаю, что тебе в нем не нравится…
30 май 2005, 01:06
какая мама привередливая попалась... :-) :-) :-)
31 май 2005, 00:03
Дочки купаются в надувном бассейне, берут мокрые платочки, обтирают себя и пр. Таня(5лет) сложила платочек мокрый и говорит нам "Это будет моя моча". Мы с мужем переглядываемся, я спрашиваю, знает ли она, что это такое и пытаюсь объяснить. Но она продолжает играть, обтирает себе голову приговаривая "как "моча" хорошо мочит!".
AD
31 май 2005, 00:06
недавно гуляем на площадке, держу двухнедельную дочку на руках, она прикрыла глазки. Подходит девочка лет 10, спрашивает - она спит? - нет, не спит - а, у нее глазки еще не открылись!
31 май 2005, 00:13
:-) :-) :-) Какая знающая девочка!!!
31 май 2005, 01:46
девочка... у меня муж, когда приходил в роддом к первому, когда он был еще припухший, сморщенный и вечно спящий, спрашивал "а когда у него глазки откроются?" :-). простите за оффтоп :-).
31 май 2005, 18:19
Ходим по улице - рассматриваем машины, учим их марки. Доча: "Это что?" Я: "Ниссан" Доча:"Аааа, превосходя ожидания!?" - реклама -двигатель торговли, блин!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325