Меню

Нужно ли приучать к горшку?

AD
08 май 2005, 21:29
А что говорят Ваши педиатры?
Приучать ребенка к горшку или нет? Нам полтора года, и местные врачи (во Франции), считают, вроде, что это бесполезное занятие… Что лучше пока, ему походить в памперсах, и не дергать ребенка по посту… А что говорят вам?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!
08 май 2005, 21:30
Наши врачи нам про горшок ничего не говорили. У нас в поликлиннике такие врачи, что про здоровье толком ничего не говорят. Куда уж там про горшок :)
08 май 2005, 21:33
... А как вы, вы приучаете?
Спасибо!
08 май 2005, 21:46
Послушайте ваших педиатров.;)
08 май 2005, 22:00
Гм. Высаживать с некоторой периодичностью стоит. Пописает/покакает - похвалить.
Зависит от того, хотите ли Вы терпеть неудобства переходного периода?
08 май 2005, 22:06
А когда правильней это делать? В каком возрасте?
Спасибо!
09 май 2005, 05:23
Гм. мы начали с года и 2 м-цев. главное - не ругать ребенка, а хвалить.
Принцип детского сада - высаживать после еды - помогает. Плюс всякие мелочи - вы наверняка знаете - чтобы горшок был сухим, теплым и удобным.
Мои близнецы, например, не хотели ходить в горшок от дочки - им неудобно было. Купили им другие - все пошло на лад. Не сразу, конечно, но значительно продвинулись.
09 май 2005, 13:45
Я купила горшок в восемь месяцев и сразу начали пользоваться. Проколы бывали и бывают, но все реже. Сам проситься начал в полтора года. Сейчас всегда просится или сам садится. Даже в садике, там он в памперсе для страховки, но просится.
Но первые полгода сидел на горшке, только если ему в это время книжку читали. Читали.-:)
09 май 2005, 13:41
а какие неудобства переходного периода могут быть?
09 май 2005, 23:57
Запах прежде всего. Кажущееся постоянным вытирание луж, смена белья, в т.ч. и постельного, его стирка...
08 май 2005, 22:15
Ничего не говорят. Мне вообще-то наплевать на их мнение. Вот пусть сами попробуют в подгузниках целыми днями ходить, особенно летом. Я приучала с 8 месяцев, сейчас нам чуть больше года, недавно доча стала проситься.
08 май 2005, 23:27
Вот молодцы, вы! Неужели проситься? Интересно.
11 май 2005, 15:49
У нас также, с восьми после еды сажали, наша только на горшке и какала. А после года, стала сама не то, чтобы просить, предупреждать: кака! А там как успеешь. Вообще наш ребенок по-моему сам решил, что писать в штанишки не хочет, потому что мокро, неуютно, начинают сразу переодевать(наша очень любит одеваться), поэтому к двум годам только редкие казусы случаются, но это сразу такое ее растойство, прям до слез. Но ночью мы в памперсе, ждем период, когда памперс будет оставаться сухим каждую ночь.
12 май 2005, 15:28
Ну, иногда просится в процессе писанья в штаны, но редко. :) Обычно кряхтит и показывает пальцем на горшок.
11 май 2005, 15:25
мы начали высаживаться где-то в 10-11 месяцев (соответственно- угадали-пописали в горшок- не угадали - пописали куда получилось). С года до двух доча отказывалась категорически садиться на горшок, ближе к 2 купили насадку детскую на унитаз, вроде иногда просилась, вдруг внезапно к 2,2 признала горшок и сама начала на него садиться, с тех пор проблемы нет:-))) Летом лучше попробуйте отказаться от памперса на улице (бкрите побольше запасных шортов, трусов и влажных салфеток):-) Заставлять ребенка сидеть на горшке не нужно, но уже можно "познакомить": объяснить что такое и для чего нужно:-) Ближе к 2 все наладится:-) Удачи!
14 май 2005, 14:47
В 1,5 у меня же просился сам на горшок.
17 май 2005, 11:00
Наши врачи оставляют свои советы про горшок при себе. А я лично, считаю, что жестко приучать не стоит, но памперсы надо снимать :) Мы сняли в год, сейчас уже прекрасно ходим на унитаз, только на ночь пока одеваем, случаются у нас проколы ночью иногда :)
09 май 2005, 07:23
Наш врач тоже ничего об этом не говорит! сами планируем начать приучать с лета, сыну будет год и 2 месяца. Сейчас ещё прохладно бывает, пока разденешь он уже всё сделает!:)))
но мы когда в ванной моемся, по просьбе можем пописить:)))
09 май 2005, 15:09
Я своих детей не заставляла, но постоянно предлагала. И чудо свершилось. Один на другого глядя мои детки начали ходит на горшки.
Без стереса для все х.


Lena+Alex=Sascha+Oliver+Daniel(August 2002)
(с транслита)
09 май 2005, 18:50
Ма начали с полугода, когда села хорошо. А просится с полутора лет. До двух с небольшим случались проколы, а сейчас почти нет - ну может быть, раз в месяц. А вообще я к памперсам относилась всегда, как к крайнему средству - на прогулки в холод или надолго, в дорогу, ночью, если болеет... просто чуть передержим - начинается памперсный дерматит. Как во Франции столько времени детишки в этих подушках с мочой ходят - уму не постижимо!
AD
AD
Anonymous
10 май 2005, 17:56
вот это да, в пол-года :crazy
09 май 2005, 23:58
До полутора лет - ничего себе! Мы в год и четыре уже просились. Не всегда, правда, но все-таки... Конечно, гулять, в гости и на ночь - надеваем памперс. Но дома в трусах ходим.
10 май 2005, 13:24
нам 11 мес, тоже дома без памперсов ходим.когда хочет писать, начинает себе писюн трогать, значит пора на горшок. А 1,5 года наверное ребенок уже и сказать может, что в туалет хочет. Если не приучать, то когда для ребенка станет нормой, что надо не в памперс, а туалет? Вот представьте, вы кушаете ложкой, а вам вдруг берут и говорят, будем есть только палочками - первое время стресс, если до этого вы не ели палочками. Так и для взрослого ребенка будет стресс, что раньше в памперс, а теперь вдруг на горшок. Чем раньше покажете, как оправляться правильно, тем быстрее ребнок привыкнет.
10 май 2005, 17:58
Я считаю, что приучения и высаживания не нужны, особенно с раннего возраста. Когда ребенок созреет, то сам будет проситься. Моя начала в 1.9, до этого никогда не высаживала, только иногда предалагала сесть на горшок и рассказывала, для чего он вообще нужен.
11 май 2005, 15:30
Соглашусь. Мы только сейчас начинаем проситься и терпеть(2 с половиной). До этого было только мотание нервов маме и себе.
11 май 2005, 22:55
И я соглашусь. Хотя нас все пилят, что пора уже. Я просто показываю, рассказываю, но не настаиваю и не ругаю, если не хочет. Вчера уже прогресс -сам снял штаны и памперс, сел, посидел -встал, оделся и усе. Так ничего и не сделал)) Ну хоть сел и не противно было))
13 май 2005, 18:59
Поддерживаю. Нам 2 и 3 месяца. 2 Недели назад я просто поставила горшок и сняла с дочки подгузник, сказав, что если она захочет пописать, то пусть садится на горшочек. С тех пор она сама без всяких напоминаний писает в горшок. Захотела - пошла, сняла штанишки и сделал дело. О более серьезных вещах приходит и сообщает с гордостью, тогда попу вытираем.
Всему свое время!
18 май 2005, 12:20
здорово! Моей 1,6...значит рано еще? :)....А то я ненавязчиво так, но недельку как познакомила с горшком. Ну посидели, иногда даж пописаем, один раз даж покакали.....Но все равно толку никакого:)....Я не настаиваю....Прально ли я делаю :) ?
18 май 2005, 13:34
правильно:)
11 май 2005, 13:43
До 5 лет не надо даже и думать про это. Особенно во Сранции.
12 май 2005, 12:31
У меня пипетки сами стали писать в 2.2. Причем сразу и днем и ночью.
12 май 2005, 17:09
Я за то, чтобы это само собой получалось, т.е. не надо ставить такую Проблему - Горшок, вообще !
14 май 2005, 21:50
Наш при виде горшка изгибался и орал (год и десять почти). Отвела первый день в садик на два часа. Так там ДВА раза пописал на горшок (по предложению няни)! И дома уселся. Пока это,правда, все, чем можем похвастаться, но все же!:)
17 май 2005, 02:00
Сейчас лето наступает, самое благодатное время, чтоб сесть на горшок! Двоих старших деток я как раз за лето приучила! Сейчас с третьей приступим..Но у нас проблема в том, что пока маленькая, проваливаемся:)) крошечная у меня детка, все думают, нам год, а нам почти два!
17 май 2005, 12:24
Я не приучала.
Дочка в год и 11 сама стала проситься и ходить на горшок.
Аварии закончились через 4 дня.
Какать стала в горшок через 1,5 недели (пока разобралась с позывами).
На улку пока в памперсах ходим.
17 май 2005, 14:02
у нас даже так вопрос не стоит... на горшок садиться не хочет... а если и сядет, то посидит 2 минуты и бегом... удалось поймать "пись" только ОДИН раз... а начала я ее мучать еще в год... а сейчас уже 2... дома ходит в трусах, как только сделает ЭТО, то идет, не сгибая ноги, и требует поменять штаны... может правда другой горшок купить?
17 май 2005, 16:42
нет не нужно, и убедилась на себе. в 2 года и 3 мес. за 1 день я объяснила ребенку что-такое писить и какать на горшок. Ща ходим на горшок. И очень рада, что не тратила свое время на высаживания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325