Меню

Анатомия для ребенка :)

AD
11 май 2005, 23:37
Не пугайтесь такому названию. :) Просто дочка, увидев скелета в мультике, почему-то не испугалась, а заинтересовалась. Я объяснила ей про кости, как смогла. Она весь вечер щупала себя и меня, выискивая у нас кости где только можно. :) Видя такой интерес ребенка, загорелась купить что-то вроде анатомического атласа, но для малышей. Кто-то встречал подобное? Где? Дочке 4,5 года, вполне уже мыслящий ребенок. Буду благодарна за информацию, а уж если еще и со ссылками... :)
11 май 2005, 23:56
мне кажется, что что-то такого плана должно подойти - мало страниц, картинки http://www.ozon.ru/context/detail/id/1154010/
12 май 2005, 00:04
Спасибо! Думаю, что-то в этом роде нам и нужно, там, правда, не указано, с какого возраста... Но у них ее сейчас нет :(:(:(
12 май 2005, 00:07
В моей любимой МГ - штук 5 разных - ярких и простых, без науки.
Себе не покупала, правда, у меня свои есть :)
12 май 2005, 00:18
А, все, догадалась! Молодая гвардия?? на Полянке?
12 май 2005, 08:50
да :)
12 май 2005, 09:40
как раз лучше самое настоящее научное издание, не опопсенное и адаптированное-яркораскрашенное, знания они не бывают детскими.
12 май 2005, 11:50
Не согласна. Знания бывают детскими. Потому что вы не будете объяснять ребенку все в подробностях, как студенту медвуза. Вы все равно расскажете ему адаптированно, чтобы он понял. И не испугался. Да и малопривлекательные картинки со всеми подробностями ему еще рановато смотреть. У вас в кабинете биологии не стояли страшные жилистые головы с выпученными глазными яблоками? Как, вы думаете, должна отреагировать на такое девочка 4,5 лет? Я - за адаптированное объяснение. Всему свое время.
12 май 2005, 12:51
да нет не всему. Ребенку нужны реальные знания и именно в том разрезе и виде, в каком он потом их будет получать по-серьезному.
12 май 2005, 15:19
Опять к Вам пристану. Зачем же тогда всякие методики в школе? деление- горку яблок разложить на тарелки? Предлагаете сразу цифрами? Так не поймут же, какими бы гениальными не были. У детей немного другое восприятие действительности, нежели у взрослых. Я бы в детстве, хотя бы ла абсолютно бесстрашным ребенком, испугалась бы сухожильного муляжа. Чесслово. До сих пор как-то не особо приятно смотреть на них.
12 май 2005, 19:56
Я остаюсь при своем мнении. Я не стала бы спрашивать здесь о детском издании, а просто пошла и купила бы издание для студентов, правда? Вы можете учить своих детей так, как считаете нужным.
15 май 2005, 17:51
Отчасти согласна. Сама изучала анатомию по анатомическим атласам старшей сестры - студентки мед. института, и могу сказать, что удовольствие от рассматривания "взрослых" атласов не идет ни в какое сравнение с изучением "кастрированных" картинок из учебников и детских познавательных изданий. Но в настоящем атласе не встретишь занимательных рассказов по физиологии и истории анатомических исследований. Посему, думаю, надо по возможности совмещать. В 4,5 года - первое знакомство по изданию "Росмэн", а потом - постепенно пополнять и углублять знания. (Страшно подумать, сколько сейчас "настоящие" анатомические атласы стоят :-( )
15 май 2005, 17:56
от 3000 :( А иностранные ПЛОХИЕ - от 5, а ХОРОШИЕ - от 10. А на 3 языках (рус., лдат., англ.) - блольше 30 000 (Но хорошие)
16 май 2005, 09:59
в букинистах можно подешевле найти.
12 май 2005, 15:22
у нас в почти 3 на ура пошла росмэновская "моя первая книга о человеке"
12 май 2005, 19:57
Спасибо, посмотрю.
15 май 2005, 19:18
Ее и купила! В книжном был выбор - около 6 книг подобного характера, отобрала ее (наиболее доступная и интересная показалась для этого возраста) и еще из серии "Все обо всем" (изд. Астрель) - Мое тело.
12 май 2005, 18:01
Мы сейчас у бабушки, я автора не помню :-( Но есть у нас детская анатомия, Антону очень понравилось все рассматривать и читать. Но вообще масса рызных есть.
12 май 2005, 19:57
Когда будет возможность, поделитесь, какая именно?
15 май 2005, 16:06
Смотрим такие картинки в Большой книге знаний( Дорлинг Киндерсли). Вообще эта книжица очень пользуется популярностью у сына.
AD
AD
15 май 2005, 19:21
Купила! Как уже выше написала, остановила свой выбор на двух книгах. "Мое тело" - из серии "Все обо всем" издательства Астрель и "Моя первая книга о человеке" изд. Росмэн. Книги дополняют друг друга. Выбор был (в Новом Книжном, дальше не выбралась) - порядка 6 книг на эту тематику. Я отобрала, что мне понравилось по степени сложности знаний для нашего возраста. Книги прошли на ура. Я еще переживала, как она отреагирует на картинки голых дяди и мальчика (она не видела никогда :)) - нормально, никаких вопросов, как будто так и надо. :) Всем спасибо за отклики.
15 май 2005, 19:49
Хотите, чтобы ваша доча запомнила все это оооочень надолго, при этом ей было понятно и очень интересно?
В садах Монтессори используют для этого такой прием:
На полу раскатываете лист обоев (обратной стороной), на это ложится ваш ребенок. Его очертания обводятся, чтобы был контур. А далее, совмещая книгу, наполняйте этот контур содержанием. Из коктейльных трубочек делаете кости скелета и приклеиваете. Из обычного полиэтиленового мешка, надутого и завязанного (можно чем-то наполнить как там в легких пузырьки) - легкое, из другого такого, но внутрь воду и что-то еще можно, даже, наверное еду - это желудок будет. и так далее. Вплоть до волос из ниток и тому подобного. Очень большой интерес и удивление вызывает 12-перстная кишка (или какая там очень длинная?) - Берете толстые нитки той самой длины (сколько там метров у человека?) и скручивая их как она у нас в теле располагается умещаете это на контуре ребенка. Когда он увидит какие были длиннющие нитки и как они уместились в теле - это будет очень наглядно.
Все это делается из подручного материала, постепенно, не за один день. Детке должно очень понравиться и запомниться на всю жизнь - где что находится.
15 май 2005, 22:40
Очень интересно!
16 май 2005, 00:15
Это интересная идея, спасибо. Кости мы уже искали дружно на себе, маме и папе сегодня. :)
16 май 2005, 00:21
ОФФФФФФФ Света, я написала, что узнала про рисование
16 май 2005, 00:40
Я ответила на почту!
16 май 2005, 23:30
Здорово, успехов вам в познавательной деятельности, да и во всем остальном!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325