Меню

Будешь дёргать - ОТВАЛИТСЯ!

AD
Стесняюсь
14 май 2005, 11:23
Нам и дергать-то нечего: у нас дочь. Ей сейчас чуть-чуть больше двух лет. С недавнего времени стала онанировать - складывает ножки крестиком и давай наяривать. И, что главное, все, как у взрослых - частое дыхание, вся потная, глаза полуприкрыты...

Пытаемся отвлекать - почти не получается.
Особую угрозу для психики ребенка представляет бабушка, которая уверена, что так быть не должно, что бедный ребенок как минимум, чем-то болен.

Да и сама я нервничаю - как-то не-по-себе. А скоро в сад. Там как заляжет - воспитатели заклюют за такие дела. :( Что делать?
Научите, подскажите.
Интенсивность данных действий высока: может и час так проваляться, и больше.
Anonymous
14 май 2005, 12:04
Вероятно ей заняться совсем нечем больше :(
Стесняюсь
14 май 2005, 12:12
Это не так, уверяю Вас. Просто на данном этапе ей, видимо, это интереснее, чем игры, книги и прочее.
Anonymous
14 май 2005, 12:21
Я понимаю. Просто странно, час она этим занимается, а вы что - смотрите на нее?
Anonymous
14 май 2005, 12:27
Перед сном, как правило.
Я пою, пляшу, читаю - а ей пофиг. "А Васька слушает, да ест".
Anonymous
14 май 2005, 12:30
Снимать с кровати - начнет скандалить. Ноги просить положить ровно - опять недовольства и рев.
14 май 2005, 12:54
По прежнему старайтесь отвлекать, только не акцентируету сильно именно на том, что вы ее отвлекаете. Вообще, процесс мастурбации для детей нормален - как они еще могут узнать о своем теле? Отвлекайте, давайте с собой в постель особо любимые игрушки, одевайте тугие трусики, может быть штаны какие-нибудь. Удачи!
14 май 2005, 13:18
не туда
Anonymous
14 май 2005, 13:18
Ага, особенно тугие трусики, от этого еще больше кайфа.
14 май 2005, 13:34
Имеются ввиду не тугие в области эрогенных зон, а с тугими резинками, чтобы не долезть до искомой области. А у вас, однако, странные эротические фантазии
Anonymous
14 май 2005, 13:47
:)
Автор
14 май 2005, 15:50
Она не руками лазит, а просто ножка об ножку трет. Даже в памперсе :(
14 май 2005, 16:16
Это ничего не поможет. Моя с своё врмея и в памперсе, потом в колготках и штанах делала - залезала на ручку стула и вперёд :)
(с транслита)
14 май 2005, 13:19
а может на ночь одевать бодик, так не долезет..
14 май 2005, 13:37
Да, боди тоже неплохо. Все таки - памперс - мудрое изобретение, мы на ночь и не помышляем об удовольствии - в памперс - и спать :)
14 май 2005, 16:15
За сад не переживайте, вряд ли она будет это там делать.
Моя этим занимается только в нашем присутствии :)
всех остальных - в сад. Это нормальный этап в развитии ребёнка :)
(с транслита)
14 май 2005, 16:59
А я читала, что скорее всего у ребенка какая-то инфекция половых губ и они чушеться, поэтому ребенок так себя ведет.
Мне кажеться, что это не совсем нормально.
15 май 2005, 00:36
Не знаю, как у автора - могу вам компетентно сказать, что у моего ребёнка никакой инфекции не было. Прошел этот пероид сам по себе. Сейчас если и вспоминает это дело, то не цаще нескольких раз в неделю. А с 9ти месяцев до 2х лет занималась этим делом по нескольку раз в день. И попробуй отвлеки - мало не покажется...
(с транслита)
14 май 2005, 17:04
Я читала, что причиной этого могут быть психологические проблемы ребенка или недостаток общения с матерью.
14 май 2005, 23:01
Я тоже считаю, что это не совсем нормально. Где то читала об этом, причины могут быть разные, сходите к врачу.
AD
AD
15 май 2005, 00:37
Давйте всех, отличных от большинства, вылечим.
И тогда всё будет в порядке.
Смешно, ей Богу.
Вам нравится получать оргазм?
(с транслита)
15 май 2005, 00:47
Не обязательно лечить :) Просто проконсультироваться . Наверное автору спокойнее будет услышать объяснения из уст специалиста .
15 май 2005, 00:53
Кого в России вы считатете специалистом по такому вопросу?
ПС: Могу добавить, что лично я консультировалась с нашим врачом.
(с транслита)
15 май 2005, 01:17
Я не знаю в России специалистов . Неужели все так плохо и их вообще нет .
П.С. И что сказал вам врач ?
15 май 2005, 10:29
Сказал, что бы МЫ об этом не думали и не переживали. Если НАм это жить мешает, то пробовать отвлекать (но не настаивать, если не отвлекается) - так кка последствия неграмотного отвлeчения могут дать сексуальные проблемы позже. И вСЕ!!!
(с транслита)
15 май 2005, 13:53
В принципе, согласна, что лучше не акцентировать внимание ребенка на этом.
16 май 2005, 12:55
Все же врач удволетворил ваш интерес по этому вопросу, правильно ? Вот и хорошо .
16 май 2005, 23:19
Мог попасться совершенно другой врач. какой-нибудь совок. тогда он бы совершенно другое сказал.
17 май 2005, 00:54
мы желаем слышать то, во что верим ... или верим в то, что хотим слышать .
18 май 2005, 16:56
не согласна, я кстати, хотела тогда совсем другое услышать :)
(с транслита)
18 май 2005, 18:19
значит вы - исключение, без исключений не обойтись . А что вы хотели слышать ?
18 май 2005, 23:28
не знаю, но не то, что хотела услышать. скорее всего, ожидала призывов к активыным действиям :)
(с транслита)
15 май 2005, 17:39
Мне нравится, но мне 29. А если девочке 2 годика, то это не совсем правильно. Я читала, что это может говорить о серьезных проблемах и считаю нужно подстраховаться и обратится к врачу. ИМХО
15 май 2005, 19:35
а многие психологи придерживаются мнения, что эт индивидуальная особенность. И попытки "лечить" могут нанести очень глубокую психологическую травму...
и вот в 6 лет нам вообще сказали ребенка даже не трогать с этим и стучаться к нему в комнату. Только поговорить, что это не стоит делать при других.
В 2 года может быть и рановато, но это вариант НОРМЫ. Не паталогия. Это может свидетельствовать о каких-то проблемах психологического характера в семье, но, если ребенок не брошен, не забит и не заруган (что в 2 года мне представить сложно), то это может быть вариантом нормального развития. Всегда надо смотреть ситуацию в целом ;) Бывает, что такой вот младенческий онанизм является следствием ВЧД и гипервозбудимости... Но никто же не пытается лечить истерики при этом же диагнозе или повышенную активность ;) А онанизм НАМ, взрослым, кажется некрасивым и ненормальным, поэтому мы вдруг беремся судить, что это болезнь... Для ребенка это та же активность, что и бег или игра. И родительский эгоизм надо задвигать, когда в ребенке что-то не нравится. Ну такой он! Что теперь?!
15 май 2005, 21:50
Ок, наверно Вы правы, я просто подумала, если бы моя так делала, то я бы переживала. Но даже если принять это как есть, то действительно надо малышку оградить от того, как на это отреагируют другие дети. Вот тут уже не уследишь и потом будет трудно что то исправить, если родители считают нормальноым а в коллективе...
Сори, что анонимно, но слишком лично...
15 май 2005, 22:47
Я согласна с высказыванием выше полностью.
Но знаете, не детей надо опасаться в этом смысле, а взрослых: бабушек, которые начнут пугать болезнями, воспитателей, которые начнут ругать и высмеивать...
Нам в 6 лет ребенкиных пришлось иметь разговор со всеми. Ну моя мама поджала губы и сказала "это твои дети, делай как знаешь!". Я помню, как она мне сказала, что онанизм это страшная болезнь, от которой потом не будет детей... Мне правда было 12 лет... И я лет до 17 жила с этим страхом... Свекровь переживала, что мучается мальчишка :) Что возможно с психикой какие нарушения (у нас тогда было много совпадений: в первый класс пошел, я забеременела - ему первому сказали). Но психологи тогда (трое) в один голос сказали ребенка не трогать, просто поговорить (замалчивать тоже нельзя, они же пугаются, что с ними происходит). Воспитательница наша, точнее классная дама, которая с ними после уроков сидела и дневной их сон контролировала, сразу поняла на какую тему я с ноги на ногу переминаюсь. СРазу сказала "успокойтесь, все в порядке, ВСЕ первые классы поголовно, даже девочки!" Сказала, что отвлекают, контролируют как они засыпают, но не ругают и не стыдят ни в коем случае. Тоже психолог там поработал...
В 2 года все немного сложнее: с ребенком особо не поговоришь, но и сада нет. То есть остаются только бабушки ;) Им можно привести мнение психолога, если тот уверен, что нарушений действительно нет ни с точки зрения неврологии, ни из семьи. Если и это не аргумент, значит просто запретить все нападки на ребенка на том основании, что ВЫ мать! И в первую очередь вы имеете право решать, что для ребенка хорошо, а что не очень...
15 май 2005, 23:32
Дело не том, что отличный от большинства - ненормальный, а в том, что онанизм в детском возрасте - способ удовлетворения ребенком чувства любви (см. А. Фрейд, напр.). Недостаток эмоционального тепла, нарушенные внутрисемейные отношения могут служить причиной такого поведения со стороны ребенка. В таком случае помощь специалиста необходима. При этом взрослые, окружающие ребенка могут и не считать свою семью дизгармоничной, но... тело ребенка - выражение его внутреннего мира и ключи к пониманию этого мира может помочь найти специалист.А кроме того, речь в случае детсткого онанизма идет совсем не об оргазме... Мне кажется, в данном случае незазорно проконсультироваться с психотерапевтом. Если все в порядке, то и головная боль по поводу детского онанизма будет снята, а если есть какая-то проблема, то ее помогут решить.
Anonymous
16 май 2005, 23:42
И хто такой А. Фрейд? Детский сексолог? Знаю З.Фрейда, А. Фрейд его родственник?
20 май 2005, 23:22
Анна! Дочь его! Детский психиатр!
18 май 2005, 17:00
Я так думаю, что в части случаев Фрейд прав, и у кого-то сексулаьные проблемы этим обьясняются. Но Фрейд не истина в последней инстанции и есть диамметреально противиположные мнения.
У нас, могу Вас уверить, вполне гармоничные отношения в семье, эмоциональных контактов тоже более, чем достаточно. Прошло же это само по себе (раз в неделю я уже не считаю - если сравнивать с несколькими разами каждый день).
Так что нам к психотерапевту точно не надо.
А такие походы к психотерапевтам в раннем возрасте тоже могут нанести урон психике, по-моему.
(с транслита)
AD
AD
15 май 2005, 00:33
Возможно, она так навязчиво шерудит ножками, потому что не может получить разрядки, попробуйте пощекотать её, потанцевать как следует, дайте малышке возможность голосом выразить своё перевозбуждение и перенапряжение. Можно сначала просто потанцевать, а если не поможет, придумать какой-нибудь специальный танец, где она может потопать, подрыгаться и покричать.
Психолог МГУ им. Ломоносова
психоаналитически ориентированный психотерапевт
Фёдорова Светлана.
Автор
16 май 2005, 10:44
Попробуем, спасибо.
ТАКИЕ ЖЕ
15 май 2005, 02:13
Нам полтора года, любим попрыгать в коляске на разделителе для ножек или в кроватке садимся около решётки, свешиваем ножки вниз и начинаем тереться. Ребёнок активный, но не гиперактивный, за день набегается, напрыгается, а всё равно....
15 май 2005, 15:14
На самом деле - это скорее нормально, чем ненормально. нужно стараться отвлекать, но не насильственно. И искать способы замены удовольствия. Просто для малышки то удовольствие, которое она испытывает от этого процесса, является наисильнейшим. Ищите альтернативу.
Anonymous
15 май 2005, 17:15
самной вдетстве было такое родители к невропотологу водили лечили отвлекали а я все больше делала стала скрываться пока само не прошло
Anonymous
15 май 2005, 18:06
Я не считаю это ненормальным. Сама так делала с детства и до первого секс. контакта.
16 май 2005, 01:41
Я щамечаю много девочек, занимающихся онанизмом. Проверьте на дрожжевую инфекцию (если есть выделения типа творога с=между половыми губами, то наверняка она). Не заостряйте на этом внимание, воспитатели в саду (если нормальные воспитатели) с этим сталкивались.
16 май 2005, 23:29
Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но мне представляется интересной одна теория. О том, что взрослые мужчины потому быстрее и легче всегда достигают оргазма, что они в детстве (да и до конца жизни:)) имеют возможность трогать руками свой член. А с девочками (большинством) потому все сложнее во взрослой жизни - т.к. им этого не давали, запрещали - ведь у них видно, что они делают, куда пальчики засовывают, а мальчики могут трогать себя в туалете, пока писают. Так что они в любом случае онанируют.
17 май 2005, 11:58
Согласна. Это очередной нормальный этап развития детской сексуальности. Сначала дети исследуют своё тело, а потом начинают замечать разницу между мальчиками и девочками. запугивать точно нельзя.
17 май 2005, 13:27
Угу, так и есть. А девочки не трогают ничего, потому что им попросту трогать нечего. У них же нет члена, правда?
Мальчики, несомненно, достигают оргазма от одного дотрагивания до своей пиписьки))) А так как они это делают в туалетах всю свою сознательную жизнь, то способность получать оргазм у них куда больше, чем у женщин, которые ничего никогда не трогают(смех в зале).
Йа ржалъ какъ конъ надъ этимъ постомъ)))))))

ЗЫ: т.к. трогание пиписек у мальчиков происходит во время справления естественной нужды организма, то, исходя из логики автора вышенаписанного поста мы должны возбуждаться и приближаться к оргазму уже во время похода в туалет))))
17 май 2005, 18:28
Читайте пост внимательней, перед тем как ржать как конь:))
18 май 2005, 13:52
Я его очень внимательно прочел. Поэтому автору этой теории - большие респекты, равно как и озвучившему данную теорию, т.е. - Вам. You made my day, thx))))))))))))
19 май 2005, 00:58
офф Ой, куда тебя занесло :-) Привет :-)
19 май 2005, 01:59
Да вот, пмаешь, в очередном порыве скуки полез на еву по старой памяти...)))))
19 май 2005, 02:09
Дык не просто на еву, а в детей прямиком ;-)

Последняя страница - это правда сын? Правда твой? Сколько месяцев назад надо было поздравлять? :-)
19 май 2005, 04:05
ууууу....))) правда сын и правда мой. 26 сего месяца год буит)
19 май 2005, 10:20
Па-здра-вля-ю! :-) сын - это классно. Как зовут?

Моему 28.5 год, забавно :-)
19 май 2005, 12:28
Егором звать) посмотри в паспорте у супруги, ramona ее ник
И тебя с Тимкой запоздало поздравляю)
19 май 2005, 12:44
Пасибки, посмотрю :-)
19 май 2005, 13:42
Посмотрела. Классный пацан получился, улыбочный такой :-)
AD
19 май 2005, 13:41
Ну и хорошо. Хоть посмеялись вдоволь:)) А автором этой теории является К.Хорни. ну это так, для инфы:))
19 май 2005, 14:46
Даже комментировать не хочется. Плохо пахнет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325