Меню

Теребит писюн. Не реагировать?

AD
16 май 2005, 11:10
Ребенок недавно открыл для себя свой писюн (Сейчас ему 1 год и 3 месяца). И теперь, каждый раз при смене памперса, начинает радостно его теребить и хихикать при этом. Что делать с этим? Игнорировать или пресекать как-то? Такое ощущение, что он его оторвет скоро! Спасибо за ответы!
16 май 2005, 12:26
не акцентировать внимание:)
пройдет:)
16 май 2005, 21:20
Это происходит где-то 2 месяца. Каждый раз, когда он знает, что сейчас я сниму памперс, у него сразу очень хитрое выражение лица и, говоря "Пи-пи" и хихикая, он начинает его теребить, оттягивать, откручивать. Боюсь, что перерестет в привычку :)
17 май 2005, 13:16
я с вами согласна
16 май 2005, 22:01
И мой также делал,я все-таки пресекла это, когда стало повтояться систематически. Просто сделала вид, что дам сейчас по рукам. С третьего раза примерно подействовало.
Что-то ВЫ его поздно нашли:-) Мы месяцев в 7, папа очень переживал что отрвет, а подружка успокоила:все ВЫ мужики хотите подлинее:-)
На мой взгляд для них что писюн, что ухо - все едино. Дите себя познает, не трогайте, сам отсанет.
17 май 2005, 00:58
Вот и наш тоже рано обнаружил. Я не препятствую, пусть пока играет. если не сильно дергает. Должен знать свое тело.
17 май 2005, 09:04
Гыыыы... У меня было тяжелое детство... А если бы я был девочкой - то у меня совсем не было бы игрушек:-D
17 май 2005, 09:03
Открыл для себя еще что-то НОВОЕ. Увидел, пощупал... была бы возможность - еще бы и понюхал, и на вкус попробовал;-)
Он же не видит обычно свой пенис. Долгожданная встреча:-)
17 май 2005, 10:58
Наш тоже любит потеребить, когда замечаю, говорю -не трогай, отвалится - действует :)
18 май 2005, 09:16
Лучше так не говорить, а то поверит, будет потом бояться. :-(
(с транслита)
18 май 2005, 09:30
Не оторвет:) Ничего делать не надо.
17 май 2005, 06:48
У нас было похожее после года, мы, конечно, присекали, говорили, что не нужно так делать! Сечас сыну почти 4 года как-то все само прошло, причем давно, не помню когда. Не нужно на этом зацикливаться
17 май 2005, 08:54
Они все его теребят. В три года мой еще и спросил: мама мне что нибудь с писей хочется сделать и прилепил на нее изоленту, пока я на кухне была. Пока маленький, что вы сделаете. Отвлекайте да и все. (я отвлекала)
17 май 2005, 16:45
Поздновато открыл! Голые дети уже в 5-6 месяцев находят и стимулируют развитие мочеполовой системы.
Ну лучше поздно, чем никогда, свое тело надо изучить. Все хорошо.
Когда ручки нашел в 2 месяца, тоже волновались?
17 май 2005, 16:58
Нет, представьте себе, когда ручки нашел, не волновалась.
Странная Вы какая-то... По-моему, мое некоторое беспокойство вполне оправданно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325