Меню

Падает на землю

AD
Anonymous
17 май 2005, 12:40
Думаю многие сталкивались с этой проблемой. Дочери полтора года. Чуть что не по ней - падает на землю и начинает колотить ногами и вопеть. Выводит из себя, но держусь. Как бороться с этим не знаю. Подскажите пожалуйста.
17 май 2005, 13:14
не обращайте на ето внимание как будто не чего не случилось ,а потом скажите ну ты идешь
17 май 2005, 13:15
Унас было и не раз,перешагивала и уходила,она ещё недолго валялась и приходила(причём с бабушкой такого не было ни разу,она у нас добрая но строгая).
17 май 2005, 22:36
Если вы не будете обращать внимание (то есть у вас даже лицо не будет меняться :)), то постепенно перестанет. Смысл бросаться на землю, если зрителей нет :)
30 май 2005, 06:40
:) и лучше вообще уходить в другую комнату.
18 май 2005, 13:08
Это пройдет, нужно только потерпеть. А пока это происходит, я делала так. Не обращала внимания на крик, говорила, ну ладно, полежи дорогой, отдохни, солнышко. Сразу успокаивался и вставал, видимо чтоб мне назло сделать. Иногда когда много людей и все осуждающе на меня смотрят (знаете таких, встречали наверняка) говорила: а вот сейчас тетя(дядя) возьмут и заберут такого крикуна :) тоже действовало.
18 май 2005, 19:23
Давно так свои протесты выражает? А ваша реакция какова? Моя в таком возрасте тоже пару раз валялась - я игнорировала (если, конечно не на проезжей части), говорила, что маме стыдно, все смотрят и пр. и когда она закончит, мы сможем обсудить с ней спокойно её просьбу.
19 май 2005, 11:32
И падали на землю и валялись , а еще и головой бились об пол ( одно время посередине лба постоянно был синяк ). Главное спокойствие .НЕ реагировать на это .Когда поняла , что это все не действует и бесполезно , больше не повторяется .Вот только у нас бабушка кипешная ( свекровь ) как такое начиналось , сразу начинала бегать вокруг и охать .Тогда это затягивалось .Главное набраться терпения .Хотя тяжело и больно видеть как ребенок сам себе больно делает .Желаю удачи :)
22 май 2005, 13:42
Думаю, не обращать внимание.
23 май 2005, 11:02
ухожу из поля ее видимости, если идет за мной и там кидается на пол, опять ухожу.
А еще у нас есть один метод, не буду его советоват, не знаю, насколько он педагогиче, но расскажу. называется "остыть немного". Бутылка с пуливизатором. В момент подобных истерик подношу к дочке и немного брызгаю на нее водой, сразу отрезвляет. Как только брыкается на пол, спрашиваю ее: "побрызгать водичкой"? сразу успокаивается и перестает плакать.
23 май 2005, 11:22
Это хорошо , что она идет следом если теряет маму из поля зрения , у нас такое не катит , она в противоположную сторону начинала бежать .Поэтому я спокойно стояла и ждала пока это все закончится .
Она не пугается этого пульвелизатора , я просто всегда при себе ношу бутылочку с водой( такая жара здесь , что без нее ни как ) и когда вижу что все идет на завершение я просто ее умываю и даю попить .Это отвлекает .
17 май 2005, 15:43
вот и у нас тоже.... пытаемся не реагировать. Да его и поднимать уже тяжело!
17 май 2005, 15:45
Да пускай падайет. Ну если беспокоитесь - подавайте таблеточки.
17 май 2005, 22:55
Наш тоже бросается на землю, я не обращаю внимания, но вот прохожие сразу пытаются поднять ребенка и утешить, вот это очень злит.
17 май 2005, 23:26
Как меня бесят такие "доброжелатели".
23 май 2005, 11:05
девчонки, согласна с вами, наша так любит щвырять разные предметы, я ее стала воспитывать тем, что просто не поднимаю, она позже все равно все соберет, а прохожие сразу вмешиваются и начинают поднимать все с земли и подавать ребенку или мне. Я их прошу положить на место, они недоуменно глядят на меня, мол что за мать, не может поднять ребенку бутылку, например.
прибила бы таких доброжелаетелей.
30 май 2005, 08:31
А у меня положительный опыт. Попалась пожилая, адекватная пара на пути и в мягкой форме объяснили, что если девочка не хочет слушать маму, то они с удовольствием её к себе заберут :-) Подействовало!
17 май 2005, 23:18
А моя раньше бросалась на пол спиной вниз и выбирала,где голове мягче падать :-) .Вы попробуйте какие-нибудь книжки с картинками про насекомых читать и потом,когда упадёт, скажите спокойно *можно лежать,пожалуйста,но на тебя муравей может заползти,защекочет*.Только сильно не пугайте,что бы ребёнок не шарахался насекомых.У детей часто чувсво брезгливости развито,попробуйте на этом сыграть.Я своей говорила *вот не одеваешь трусики,на тебя мухи накакают*,помогало.
24 май 2005, 16:53
Рисковано! Если ребёнок впечатлительный (нервная система у него такая), может начать бояться: одного ничем не напугаешь, а другому пустяка достаточно. Все индивидуально! :)
18 май 2005, 09:13
Мой младший тоже падает. Я либо поднимаю и ставлю на ножки (держать мне его сейчас тяжеловато, хотя он и стройный :-) ) , либо не обращаю внимания. Зависит от ситуации.
(с транслита)
AD
AD
У меня такого не было, но помню на этот счет обсуждения на Еве. Все говорят, что не надо обращать внимания, ребенок упал - истерика, вы -ноль внимания. Бывает неудобно перед остальными, но ничего не предпринимайте. Лучше 5 мин позора, чем ребенок поймет, что вами легко манипулировать:))
18 май 2005, 12:19
Не знаю что делать,но сама просто беру на руки и уношу,он,правда,орет как бешенный!
18 май 2005, 13:28
У меня где-то после года стал так "валяться", оставляла лежать, ему быстро это надоело.
Сейчас бывает очень редко.
18 май 2005, 14:53
У нас это началось, когда падать на землю было ну о-очень холодно и грязно. Брала в охапку и тащила домой. Потом понял, что если хочется погулять подольше, падать на землю не следует. А сейчас почти лето...я не против, если он валяется в песке или на траве. Перевожу в шутку.
24 май 2005, 16:51
Попытка манипулирования любимой мамой! Если мама на провокацию не поддасться, то все прекратится
25 май 2005, 06:51
А я не нервничаю:-).Если дома,приношу одеялко,накрываю,говорю,ои,устал Маркуша,если позволит,головку поглажу:-).Ну полные непонятки вклучаю:-).Потом отхожу,больше не обращаю внимания.Или есть еще способ.Есть песенка на англииском про заичика.Мы ее в садике играем,как роль:-).Заичик сначала спит(детки ложатся),а потом вскакивает и прыгает(по сюжету).Маркуша ее любит очень,песенку эту.Я ее на русскии перевела,как сумела,может Вам поможет:-).(ну у нас мальчик,Вы сыграите с рифмои как нибудь или имя поставте:-).
Мамин мальчик,сладкии мальчик,он наверное спит
Наклонил головку заичик,носиком сопит
Тихии такои,может больнои?
Не-е-е-ет!!!(вскакивет)
Прыг,мамин мальчик,прыг,прыг,прыг
Прыг,мамин заичик,прыг прыг прыг!!!!

Он на это так покупается:-).Забывает,что капризничал,вскакивает,так радуется:-):-):-).
(с транслита)
26 май 2005, 06:34
Здорово! Хороший подход.
30 май 2005, 08:35
Пока только дома было, но она старается падать так, чтобы по минимуму причинить себе неудобства, а потом стоит пятиминутный ор :-( обычно на улице протест выражается, только в нежелании сдвинуться с места и естественно, громкий комментарий
Никак пока не справляюсь, обычно каменею и не знаю, что делать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325