Меню

Доман или Зайцев?

AD
17 май 2005, 23:46
Кто-нибудь занимается по этим методикам? Что лучше? Сейчас хочу разориться на то ли другое? Не знаюю, работает ли? Что скажете?
любопытно
18 май 2005, 00:59
я- противница всех этих методик, считаю, что здоровому ребенку они не нужны. не могли ли бы вы сказать, зачем(почему, для чего) вы хотите отдавать ребенка в группу развития по методики того или иного автора?
18 май 2005, 09:01
Я сама хочу заниматься с ребенком, потому что вижу, что сейчас ей интересно ВСЕ!!!!!! И она МОЖЕТ ВСЕ!
18 май 2005, 09:54
По возрасту вам больше подходит Доман, Зайцев - для деток от 1.5 - 2-х лет. А у Вас самой к какой методике больше душа лежит?
18 май 2005, 15:57
"Заболела" красотой Домановско
18 май 2005, 15:59
Извините, не туда нажала:(
В общем, "заболела" красотой домановской методики. Хочу начать с него, а потом, наверное, куплю кубики. Но еще сомневаюсь. Не знаю, где четко почитать про Зайцева, про Домана и его книги уже изучила:)
20 май 2005, 13:34
Вообще-то мои знакомые так и делали. Когда сын был грудной, занимались по Доману, потом перешли на кубики, а Домана юзает их младшая доча. У них полный комплект в отдельно взятой "однушке" - и кубики, и плакаты, и карточки Домана. Я если по Зайцеву чего нарою, то скину Вам ссылочку. ОК?
20 май 2005, 15:05
Да, пожалуйста. Я, конечно, сама кое-что ищу, но стоящего пока про Зайцева не нашла. А книга Даниловой стоит 315 р.:(( А вот книгу Домана я скачала в Интернете:) Уже подродно изучаю. И сегодня заказала по нету карточки для чтения:))
20 май 2005, 16:13
я занималась со старшим по Доману. поздно начали, но результаты есть. сейчас сынуле 2 месяца, хочу с ним как положено с самого начала. ищу единомышленников чтобы обмениваться опытом

пишите на nusechka@bk.ru
21 май 2005, 00:59
Извините, а поздно, это как? И с самого начала, тоже со скольки по вашему мнению? Доман вроде сам признал, что с трёх (за исключением физ.развития - там понятно с рождения)ОЧЕНЬ рано как он изначально предлагал. Вы занимались всем - энцикл.знания, чтение, математика, физ. подготовка? Спасибо за ответ :-).
22 май 2005, 08:45
я узнала о методиках, когда сын уже ходить умел - стало быть после года. и сложность заключалась в том, что он НЕ ХОТЕЛ - отворачивался, отвлекался. то есть заниматься в той форме что описано в книге не представлялось возможным. он знал мир уже намного шире и просто карточки с яркими буквами (мы учились читать) не вызывали у него должного интереса - куда интересней поковыряться в видеомагнитафоне:))) и подловить момент для занятий было очень сложно.

маленький сын (сейчас ему 2 месяца и 11 дней) рад проявлению любого внимания и с интересом рассматривает все, что я ему предлагаю. так что 3 м-ца мне кажется - наиболее подходящий возраст для начала. попробую, по крайней мере...

я тогда отказалась от стандартной методики. и просто развесила карточки по дому. ДВЕРЬ на двери, ОКНО на окне итп. подписанным оказалось все - даже горшок и некоторые игрушки. Олежа молчал - то есть никак не выказывал то, что он воспринимает информацию. но я и забила. но потом как-то делали ремонт, карточки поснимали и повесили многие из них на дверь. так он как-то (1год 8 мес примерно) ткнул в несколько из них и ПРАВИЛЬНО назвал что там написано. то есть реакция узнавания у него закрепилась.

теперь в саду они учат буквы. и многие учатся читать (по буквам). он за ними копирует (мэ-а-мэ-а)... это вслух. но я случайно поняла, что слова он все же запоминает целиком (в компьютере он ориентируется по надписям даже если нет картинок и сложно запомнить порядковое расположение.) но до чтения предложений мы не дошли. даже не знаю как его сподвигнуть... думаю, может наши занятия с младшим его заинтересуют...

мы также пробовали математику. математика сыну нравилась намного больше. и все было замечательно - мы уже начинали складывать (он мог в уме складывать в пределах 10)... но тут у них в садике началась математика. и он начал считать по пальцам...:((((((((((((((((((( и вообще тормознул в развитии.

============================
в общем все мои надежды связаны с будущим
28 май 2005, 14:51
Я, кажется, стану вашей единомышленницей. Познакомилась с теорией Домана - понравилось. Не подскажете, где можно купить его книги? А то лазать по всему инету неудобно. Моему сынишке сегодня исполнилось 3 месяца, мжно уже начинать?
21 май 2005, 21:04
А гдн можно посмотреть методику Домана, чтобы понять ее суть. или, если не сложно в 2-х словах опишите. первый раз про нее слышу.
22 май 2005, 08:50
набери в яндексе Гленн Доман - у меня куча ссылок выскочила, где можно и книги скачать, и про методики почитать...

в 2х словах: обучение ребенка в раннем возрасте (до 6 лет). сперва были применены для детей с мозговыми травмами и оставанием в развитии.
22 май 2005, 09:35
http://www.likar.info/ua-ua/index.php?action=subcat&catid=10&id=218
http://www.vestnik.com/issues/1999/0119/win/fedotov.html
22 май 2005, 15:33
Вот еще тут можно посмотреть
http://rebenok.h1.ru/domankat.html
26 май 2005, 15:27
Кто еще пробовал???
20 май 2005, 16:46
Ходили с сыном заниматься по Зайцеву (он уже начинал читать) результат нулевой. Ходили соседи (их мальчик тихоня, он только начинал изучать буквы) результат нулевой.
21 май 2005, 21:23
Да я тоже занималась сама со своими, им было на тот момент 2.7 и 3.7. Результат тоже был нулевой.ПОдозреваю, что они зрительно запоминали, как какое слово пишется (там сначала рекомендуется несколько слов составить и менять их местами, чтоб деть находил то или иное слово). Короче, забила я на это. Но наш нулевой результат объясняю исключительно собственной ленью и неорганизованностью.:-)
30 май 2005, 02:33
По Зайцеву ходили на курсы подготовки к школе. Очень быстро выучились читать и считать. Но это для более страшего, дошкольного возраста.
С младшим сейчас (год и 4м - начали около года) смотрим карточки Домана, накачала с инета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325