Меню

Стучится затылком

AD
22 май 2005, 18:57
Нам 11 месяцев. Взял манеру, когда ползает по полу, специально стучаться затылком о разные предметы - порой сильно, до шишек. Мне кажется, ему звук нравится. :( Смеется... Не было ли у вас так? Как бы отучить? Почему он так делает?
22 май 2005, 20:22
Нам тоже 11, и очень любим биться головой о спинку коляски или стула для кормления. Просто раскачивается и бъется. Я думаю, ничего страшного - было бы больно, перестал бы наверное. Или в барак-бук играем, так он может так садануть головешкой, что и у меня и у него шишка - тоже смеется!
22 май 2005, 21:02
Наверное, возрастное! :) Я даже переживала - может, у него голова болит итд :)
22 май 2005, 22:12
Мы стучим по голове ладошками с обеих сторон и очень довольны и счастливы при этом. И еще в бадю-бадю играем (бодаемся головами) - просто обажает. Можем и маме постучать по голове в надежде видимо что мне тоже понравится :) Думаю это возрастное :)
23 май 2005, 05:30
Может, они путем испытания головой оценивают структуру материала? Шишка - значит, твердо. :)
24 май 2005, 12:24
Ага :)
как в анекдоте - "чукча мягкий вагон ищет"
24 май 2005, 19:04
:))
24 май 2005, 01:50
у нас такое было, лбом стукалась обо все поверхности, потом еще лупила себя по голове... Это возрастное - познание мира через разрушение :) Пройдет.
24 май 2005, 17:38
Проверяют они, мне кажется, когда больно, когда - нет. Скажешь "хватит биться головой" - радостно подползет - подбежит к твердой поверхности и ... ба-бах. Сейчас, в 1г и 3м все реже.
24 май 2005, 19:04
вот-вот! замечания только провоцируют.
24 май 2005, 20:06
Мы стучались лбом. Долго и больно...Весь лоб синий был...Что только не придумывали. И руку подставляли, и ругали, и что-только не было...Самое жуткое было когда он бился лбом в лоб! Ну если тебе хорошо-это же не значет что маме нравиться;), но нет...а потом, в один прекрасный момент но просто перестал, ему разонравилось. Сейчас ттт даже не вспоминает, зато я как вспомню, так лоб чешется;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325