Меню

Мамсики

AD
23 май 2005, 06:42
У меня детки, скоро уже два с половиной года, мамсики невероятные. Не тихони. Очень шубутные. Но ни на шаг не отпускают маму. В туалет сходить до сих пор проблема. В магазин - только вместе с ними, ни с кем не останутся. А когда и папа, и баба рядом - казалось бы, лафа. Не тут то было. Горшок вынести, умыть, накормить, на руках даже донести - все должна делать мама. Добрые такие, ужасть... Сил никаких нет. Где то тут читала, что м.б. что испугали раньше. Сейчас думаю, было такое, когда год назад гулять стала с ними одна, а он разбегались, вот и старалась за ними не бегать. Пугались, бедняги, конечно. Убегать прекратили. Короче, нехорошо. Но выхода другого не было. Т.к. разбегались в разные стороны. Ну и что теперь делать. Вымотали меня. Зверею от постоянного напряжения. Мало того, что беспрерывно что-нибудь не поделят, натворят, подерутся, так еще и убраться за ними должна только мама, и одновременно с ним играться -тоже мама...
23 май 2005, 09:52
У меня правдв одна , чуть чуть постарше , на пару месяцев :)но тоже непоседа .Тоже самое , если я в туалет , просто устраивает истерику у двери .Куда бы не шла , везде маленький хвостик :)Ни папа , ни бабушка тут не помогают , только мама . Но я думаю это возраст у них такой , когда необходима мама всегда и везде .Да и к тому же она все время до садика сидела только со мной дома .Думаю после 3-х лет это немного поутихнет и все будет хорошо .Ведь мама для них самое главное :) Маме желаю терпения и удачи :)
23 май 2005, 12:16
У меня один,о такой же,при чём ему уже 3,7 года.
23 май 2005, 14:53
Не пугала, но то же самое. У меня даже прозвище в семейном кругу появилось: японская фея Токамама. Потому что Арсений мало того, что никуда не отпускает, и делать за него должна все "тока мама!", так если не мама, а папа на горячий чай подует, чтобы остудить, Арсений пить не будет. И даже посоветовать ничего не могу, потому что в каждом конкретном случае ищу конкретный выход. Вроде, начинает помогать. А то даже дверь закрывал, чтобы папа с работы не пришел, и на дачу ехать отказывался, потому что там не "токамама", а и еще бабушка, дедушка и папа.
23 май 2005, 18:29
Моему сынуле 1и10 мес. Тоже самое. Под конец дня просто чекаюсь. Упал поцеловать только мама должна. если кто поцелует то будет специально биться до тех пор, пока мама не поцелует.
23 май 2005, 19:08
Не думаю что это из-за пугания. У меня ребенок мамсик тот еще, но я за ним и бегала всегда и не пугала. Просто бОльшую часть времени они проводят с Вами, вот и привыкли что мама должна быть всегда рядом. Мне кажется что пройдет это с возрастом. Терпения Вам и удачи:)
23 май 2005, 19:14
было тоже самое когда-то, только не помню чтобы я его пугала . Мама просто самый близкий человек, который пользуется безоговорочным доверием . С возрастом прошло, но для меня то время было трудным .
24 май 2005, 06:09
моеи дочке уже 6 почти - а таже самая проблема!!! Я уже не знаю что делать. Ходит за мнои по пятам, никто кроме мамы еи не нужен. Ни с папои, ни с бабушкои/дедушкои никуда не хочет идти, даже если они еи что то интересное предлагают. Предпочитает сидеть со мной дома. Я все еше надеюсь что она перерастет, но порой так тяжело бывает :(. Кстати в школу она ходит с удовольствием, и учительница говорит что в классе она просто замечательныи ребенок. Может посоветуете что нибудь? А то сил моих больше нет! (с транслита)
24 май 2005, 16:14
у меня один, я его не пугала, а тоже все мама должна делать:( папа любит и уже обижается немного, потому что совершенно непонятно с чего вдруг папу стал игнорировать:( Рома даже рот не откроет, если ложка в папиной руке. Вот только бабушку еще воспринимает, тогда и мама не нужна;)
23 май 2005, 18:20
а вообще дети хоть иногда остаются с папой или бабушкой, если вам по делам надо?
23 май 2005, 20:29
Ну что сказать :)Только то , что с моей свекровью ребенок ниразу не оставался , все мои далеко находятся ( но когда я ездила к ним оставалась и с моей мамой и с моей сестрой , без проблем , но не надолго :)) Папа наш один с Аришей не справляется :) Ходим 2 месяца в садик , тоже без проблем , просто выталкивает за територию садика и убегает к деткам .Но дома только мама :)
23 май 2005, 20:43
В каком смысле папа не справляется :). Ребенок на месте не сидит , вечно что то делает и сразу несколько дел . А папа хочет все спокойно и размеренно делать ,неспеша . :)У него терпения не хватает , хотя самые шумные игры именно у папы с доцей .Но не надолго его хватает :)
24 май 2005, 15:56
ну раз в садик без проблем - это ж отлично! Мы вот только с осени пойдем и я заранее боюсь, как все сложится, хоть Дашка и не мамсик...
24 май 2005, 16:30
:)Первую неделю я наверное больше переживала , чем она :) Ходила как лев в клетке и все ела и ела , ну и естественно прибавила 1 кг :) Первое время хотелось взять ребенка в охапку и бежать чем дальше тем лучше , она плакала когда я уходила , но потом нормализовалось :) Желаю вам удачи :)
24 май 2005, 19:16
спасибо:) Садик частный и по отзывам очень хороший, на это вся надежда:) А как долго у вас адаптация длилась?
24 май 2005, 20:23
Когда пришли смотреть садик , он нам понравился , я ее оставила на один час для пробы . Без проблем :)Первые 3 дня она туда бежала , я ее на пол дня оставляла , Потом стали оставлять на день , она по утрам плакала , когда я уходила , где то неделю .Потом она пару раз начала закатывать истерику утром дома , когда одевались - я держалась , папа наш шутил , проверяет на всех фронтах , где слабинку дадут :) ПОтом она поняла , что ну не отвертеться и ходила пару дней в сад с надутым выражением лица , даже закрывала глазки руками , когда видела садик на горизонте :)Но ничего , слава богу все хорошо . Ну тоже бывает плохое настроение с утра , немного похнычет , а так все хорошо .Я все беспокоилась как она засыпать будет без меня ( всегда с сисей засыпали) , первый день было сложно , но без проблем засыпает , стала хорошо кушать , а то у нас это было сложно :)
24 май 2005, 10:05
Бывает, остаются с бабушкой раз в месяц ненадолго. И то, долго скандалят после моего ухода и потом периодически хнычут. Советы, что все пройдет со временем - понимаю. Однако скоро собираюсь выходить на работу. Что делать, ума не приложу...
24 май 2005, 15:55
понимаю ваши переживания... Я просто оставлять стала с бабушкой с 7 месяцев где-то, на несколько часов 3 раза в неделю, а с года вышла на работу, вообще проблем не было, восприняла это как должное, за все время ни разу не было слез и истерик по этому поводу...У вас малыши привыкли к вашему постоянному присутствию, и это нормально, думаю, со временем все образуется, объясняйте им почаще, куда и зачем надо уйти маме, в этом возрасте они уже все понимают:)
30 май 2005, 16:53
Когда ребенка еще маленького мама хоть иногда оставляет кому либо, он привыкает к этому. Это для него естественно. У нас и папа и баба периодически уходят, уезжают. Нормально, махают ручкой. А у нас мама неизменный фон. Даже намек на то, что мама выйдет вызывает слезы. В последнее время это все очень бесит.
26 май 2005, 10:15
Мы тоже редкие мамсики, но у нас в другом проявляется, мы на улице от мамы не отходим, я постоянно должна сидеть или стоять рядом с ней, постоянно даже по площадке передвигаемся за ручку с мамой, с папой мы гуляем сами и на нем не виснем, и вообще с папой мы ведем себя лучше всего, и дома тоже. Но если дома есть и мама и папа, то однозначно все должна делать мама.
AD
AD
26 май 2005, 12:00
У нас тоже папа обратил внимание на то , что если я чем то занимаюсь ( не в поле ее зрения ) , она спокойно все делает , зная что я дома и периодически проверяет на месте ли я .А как я на горизонте появляюсь , все начинается :)
30 май 2005, 21:33
Желаю Вам сил и терпения! У всех детей бывает период мамсичества, но так как у Вас двое, то им нужно времени вдвое больше, чтобы каждый получил свою долю МАМИНОЙ заботы. Ужасно тяжело, но им необходима мама... Не думаю, что Вы должны были бегать за ними. Как раз правильно, что не бегали! Это не связано. Рано или поздно все дети сами собой отходят от мамы к другим любимым людям. Мой сын после полутора лет стал отказываться со мной идти, если есть дома папа, бабушка. А до этого ходили вместе в туалет и везде, но это не напрягало почти никогда. А Вы сама доверяете родным? Может дети Ваше сомнение чувствуют?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325