Меню

ОПРОС: Совсместный сон.Расскажите!!!

AD
23 май 2005, 10:28
Девочки, привет! У меня такой вопрос, кто спал вместе с малышом при ГВ, в каком возрасте вы переложили малыша в кроватку и проблемно ли это было. (больше интересует в возрасте до полугода).
Сынуле 3 недельки, спим вместе. Мне очень удобно. Но муж переживает, сможем ли мы без проблем в 3-4 месяца малыша перевести спать в свою кроватку и в свою комнату? Вот у нас теперь разногласие первое появилось после рождения малыша. :-)
Спасибо за ответы.
23 май 2005, 10:39
кормила до 9 мес., перевела спать отдельно в кроватку в 1.8 года.
23 май 2005, 11:25
Нам 1,6, на ГВ, спим с сыном вместе. Папа тоже волнуется. Хочу бросить ГВ и сразу же переложить в кроватку.
23 май 2005, 11:34
Значит так ,кормлю я ее до сих пор(2года8мес ) , но сохранились только ночные кормления . Первый месяц она спала отдельно , замучилась . Потом переложили к нам . Мы сняли переднюю стенку ее кроватки и придвинули к нашей кровати впритык. Удобно , вроде как и вместе , а вроде как и в своей спит . Когда она начала ползать , было еще проще .Она ночью приползала ела и так же уползала к себе спать .Ну за исключением тех дней , когда она болела , она просто всю ночь у груди спала .
Так мы спим до сих пор .:)
24 май 2005, 15:48
Классная идея с передвижение кровати!
Здорово!
24 май 2005, 20:57
:):):)
24 май 2005, 21:07
Но бывают и производственные травмы :) Я как то так устала что просто отрубилась .А проснулась ночью от того , что мой ребенок меня за нос укусил :)( видимо приползла , не могла добраться к сисе или перепутала ).:)
23 май 2005, 14:53
А зачем в 3-4 мес отселять??? В 3 мес как раз лактационный криз бывает, обязательно ночью придется несколько раз кормить, потом зубы пойдут, зачем вам лишние напряги??? Спите вместе - хлопот гораздо меньше. Проверено на опыте :-).
23 май 2005, 14:56
в год ушла сама. кормились чуть больше 2х лет
23 май 2005, 15:14
с первым спали вместе до 2лет и 8мес. в три ночи папа приучил спать одному. малыше 6мес, спим вместе, никому не мешает. отучать не думаем.
23 май 2005, 15:19
Сейчас Гошке 2 года и 5 месяцев, на ГВ был до года и месяца, потом сам отказался. Но спать продолжали вместе. Специально не перекладыали ни в кроватку, ни в комнату. Сейчас его кроватка стоит в нашей комнате, раньше укладывали на ночь в его кроватку, а когда ночью просыпался и просился к нам - брали. Зато уже два месяца он сам просится в свою кроватку и ни за что не соглашается спать с нами, хотя мы его зовем:))) Так что настал момент, когда он насытился сном с родителями! (ттт). Хотя за это время он нам ни сколечко не мешал.
23 май 2005, 16:33
мы сразу перекладывали в кроватку.. Я кормила, малышка засыпала - переносили в кроватку.. Потом это во многом упростило нашу жизнь (ттт)
24 май 2005, 21:47
да! согласно. потом проще. именно потом.

и еще я мучилась учила засыпать одного. сперва бегала каждые 3 минуты по полтора часа подряд - зато лет с 2х никаких проблем - поцеловались, попрощались - и все, можно отдыхать, заниматься своими делами:)
27 май 2005, 10:42
ну это не обязательно связанные вещи - совместный сон и спокойное укладывание потом. мы спали вместе, но потом тоже очень просто - положили, погладили - и всё.
23 май 2005, 17:03
Мы спали как раз до 3-х месяцев вдвоем - я и дочка, а папу отселили в др.место. Потом в кроватку переложили - без проблем. А кормила до года. Может и трудновато, но спать втроем с ребенком я просто боялась - я ворочуюсь во сне и сплю очень крепко, правда на плач мгновенно просыпалась :)
23 май 2005, 20:41
В 3-4 мес. точно не сможете. :)
Нам 1 г. 2 мес. - до сих пор спим.
24 май 2005, 09:55
Нам 1 и 4,5, ГВ, спим вместе:) нравица нам:)
24 май 2005, 22:49
Кормила до1,3-спал с нами, сейчас нам 1,10-в кровать не уложить:(, мне, в принципе, нравиться(укрою,если раскрылся, спокойно, я без него и сама уже спать не могу), но муж просит, чтоб сын спал самостоятельно
27 май 2005, 13:58
а кто установил эти сроки - 3-4 мес? это же очень рано.
27 май 2005, 17:30
Прогнозировать нельзя ИМХО, сколько ребенок будет с вами спать...

До 2 лет на ГВ, сама отказалась, обычно, я ее перекладывала уже ночью в кроватку, под утро ребенок оказывался всегда со мной...

Сейчас 2г.9м. все пока без изменений : засыпает со мной, я перекладываю, среди ночи ребенок у меня в кровати...

У подруги был совместный сон с рождения (у них места мало ), продолжался до школы , хотя ночью мама сбегала к папе, дети ее находили ...
AD
AD
23 май 2005, 16:11
1.5 спим вместе, просто так мне спокойнее.
23 май 2005, 16:14
мой сынуля ушел от меня в свою кровать, только в 6 лет.
23 май 2005, 18:05
В год, без проблем, как только закончили ГВ.
23 май 2005, 21:49
Нам сейчас 4 месяца, совсем не хочет спать в своей кроватке. Пытаюсь ее класть туда после кормления, но она просыпается часто. Муж в результате уходит в другую комнату, хотя она как раз сторонник того что бы взять ребенка к себе и выспаться. Говорит что когда она привыкнет спать всею ночь, то будет и в кровати спать. Но она не спит, а все время просыпается что бы пососать.
(с транслита)
23 май 2005, 22:10
А мы так и спим вместе (уже полтора года) - дитё на переезд не соглашается :)
24 май 2005, 07:41
Сыну 3.4 пытаюсь отселить, но безуспешно.:-)
24 май 2005, 14:29
Нашей доче скоро 2 года. Ни о каком отселении я и думать не хочу - это так удобно! :):):) Хотя понимаю, что когда-то придется расставаться на ночь с этим сладеньким маленьким комочком :).
24 май 2005, 15:17
Нам 1,4 Спим вместе только 4 мес., А до года спала в другой комнате, я ощутила разницу, кайфф. Муж не против, он когда ложиться ласково ти подоброму смотрит и говорит: "Мои девочки!" Хочется только чтоб засыпала одна без укладываний совместных, а вот как это сделать не знаю. Так что спите на здоровье!!!
24 май 2005, 21:43
девочки, все вроде замечательно, но у меня один вопрос

А КАК ВЫ СЕКСОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ?

я весьма лояльна к совместному спанью - когда мой сына (4,5 года) приходит - не возражаю, значит ему хочется. Но так чтобы постоянно...

Когда был маленький, спал рядом с кроватью но в своей люльке. потом в кроватке. иногда он засыпал в большой кровати (то есть в нашей), но потом я его перекладывала. Сейчас тоже иногда просит уснуть в большой кровати.
25 май 2005, 00:19
Очень просто. В другой комнате.
25 май 2005, 09:20
а если вдруг экспромтом захотелось среди ночи. или утром - в другую комнату бежите?

а если квартира однокомнатная, получается на кухне?
27 май 2005, 14:00
получается что на полу тогда или меняйте квартиру.
27 май 2005, 13:59
а что у вас дома 3 квадратных метра, на которых кровать стоит и больше этим негде заняться?????
24 май 2005, 23:38
В 3-4 месяца еще очень рано отселять в свою кровать. Да и зачем? Хотите скакать всю ночь? Разве вам плохо спать вместе? А уж в другую комнату совсем нереально в таком возрасте отселить, если вы на ГВ. Мой в год беспроблемно в свою кровать отселился сам. А в другую комнату столь же беспроблемно в 2,4 (уже не кормились грудью).
25 май 2005, 01:45
Моей девчонке 1 и 3 - продолжаем и кормиться, и спать вместе. Всем удобно, все довольны, включая папу - он только первые пару месяцев нервничал, что ребенка во сне задеть может, потом привык.
Отселять дочку не планируем - сама уйдет, когда ей будет пора. Говорят, если не выгонять и не настаивать, то в 3-4 года детки обычно сами уходят из маминой постели.
27 май 2005, 13:59
у меня доча в кроватке спала, но всю ночь вставать и кормить.... ох как тяжко, потом плюнула на все отговорки мужа и спала с ребенком. После этого и доча спала всю ночь, чувствуя мое тепло :) и соответственно я высыпалась :)
27 май 2005, 16:49
Младшему 2г.2мес.до сих пор едим маму и спим вместе. Пока проблем не вижу. Для себя таким образом решила проблему необходимости вставать к ребенку по ночам.
27 май 2005, 17:42
А у нас в год и четыре пришла :)
И так все ходит и ходит...
27 май 2005, 21:41
Я, помню, тоже опасалась, не будеть ли проблем с отселением. Точно, проблемы есть. С мамой. Кто бы меня отселил! До того привыкла спать с деткой под боком, ну, никак не поднимается рука его в кроватку отправить, хоть и знаю, что до пяти утра сисю не запросит... Папа, и то смирился. Наверное, пока сынок сам не сбежит, будет между нами дрыхать.
27 май 2005, 23:20
Очень не нравилось спать вместе,т.е. я совсем не спала - бдила. То сама навалюсь, то кот прыгнет, то муж давит чучело наше:-( До 1-го кормления спала в коробке(в кроватке не хотела :-)), потом забирали к себе. До 5 мес. с середины ночи брала к себе, с 5 мес. - ИВ, и отселились в свою комнату,под утро брала до 8 мес. к себе, после 8 спать с нами перестала и до сих пор не может уснуть с нами(в гостях очень проблемно)
Меня очень устроил наш вариант, если бы дочка спала до сих пор с нами, я бы повесилась :-)
ИМХО: отселять надо вовремя, а то у меня крестница до 5 лет с родителями дрыхла,и до сих пор не против, а осенью в школу :-)
AD
AD
28 май 2005, 02:05
Нам 1,4, кормимся грюдью, ессно, спим вместе. Месяца 2 как наш папа, не выдержав, сбежал спать в другую комнату - дитятко как раскинется, так родители по углам жмутся. Свою кроватку игнорирует как класс :-) , неть категорическое, если переложить, все равно проснется, заплачет, прийдется забирать, утешать, давать сисю. Вот и спим вместе. В последнее время стала замечать, что деть как бы и не против на нашей (ха-ха-ха, на нашей!) кровати сам спать, а маму в угол задвинуть. Вот и придумала ход конем (благо, сейчас спим в детской) - купить ему кровать полуторную и поставить на место нашей, а нашу рядом. Если что, вскочила к нему, прилегла и обратно, а в перспективе и в другую комнату
28 май 2005, 13:19
10 месяцев, спит с нами, все очень счастливы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325