Меню

психоневролог

AD
23 май 2005, 14:54
18 июня идем на консультацию. Подскажите о чем с доктором говорить, на какие проблемы нужно обратить внимание.
А то вроде бы вопросов много, а сформульровать не могу да и забуду половину спросить...
У нас мальчик гиперактивный, из диагнозов разных ММД имеется.
Сейчас упрямится очень, вода соит рядом с кроватью, но он будет ныть и вопить чтоб ему принесли, орать будет до рвоты пока не принесу.
Не хочет что либо делать если ему это не надо, ленится очень, бросает начатое дело. Но при этом сидит играет в конструктор, сам с собой если увлекся то может пол часа возиться...
23 май 2005, 14:59
а ты записывай. Серьезно, я записывала, а то мне настя так голову задурит, что я все на свете забываю.
23 май 2005, 15:03
Так я сформулировать не могу. Я всегда к врачу прихожу и говорю, вы меня сами спрашивайте про все, а то я половину забуду рассказать. :-(
23 май 2005, 15:38
а ты так и записывай - вода будет рядом стоять - аон орет. говорит что-то непраивльно, егео поправишь, он начинает беситься, и т.д.
23 май 2005, 17:35
говорите о проблемах, которые самим кажутся наиболее проблемными. А там нормальный психоневролог сам поможет. Все равно они заключение делают не на основе вашиз рассказов, а на основе цикла наблюдения за ребенком (т.е. вам должны назначить встречи со специалистами по психомоторике, речи и т.п.)
24 май 2005, 12:51
У нас вроде она и есть этот специалист, мне невропатолог сказала что наш психоневролог группы набирает чтобы заниматься с детками. моторику, речь развивает и прочее.
Тьфу.. запуталась нейропсихолог ее профессия :-) Вот старая склерозная мамаша :-)
24 май 2005, 16:14
т.е. такой "два в одном" :) просто у нас в психоневрологическом центре, куда я старшего вожу разные группы с разными специалистами, каждый чем-то своим занимается.
24 май 2005, 19:49
Нет, я просто спутала невропатолог(психоневролог) и нейропсихолог это 2 разных врача. Вот нейропсихолог как раз группы набирает и занимается с ними.
24 май 2005, 16:32
Не говорите так про себя.
23 май 2005, 23:59
я все наши проблемы записала на бумаге и просто зачитала. Очень удобно:) Удачи!
24 май 2005, 11:07
Не могла не написать. У вас потрясающий ребенок! Мне так понравилось его творчество! Особенно фотографии ;)
25 май 2005, 00:47
Спасибо большое! Мне очень приятно!!!
24 май 2005, 12:58
А со страхами ребенка нейропсихолог поможет?
У нас ребенок панически бабочек боится, комаров, мух, и у тюльпана увидел сердцевинку тычинки с пестиком и окраску черную с желтым вокруг.. так его перекосило, и опять истерика как с бабочкой.. боится даже подойти к цветам этим... одуванчик просили сорвать, не стал..
Просишь его с приехавшей свекровью поздороваться он в ответ я не знаю такого слова(специально делает, не здоровается, с папой тоже может не здороваться из принципа не хочу и все) :-(
24 май 2005, 13:14
Не знаю как нейропсихолог, но что-то надо делать. Очень помогает рисовать страхи.
Болею за вас! Что-то у вас какая-то чернющая полоса.
24 май 2005, 19:51
Он вообще отказывается рисовать, раньше рисовал(фотки есть в паспорте) а сейчас уже больше полу года не рисует... а объяснить что конкретно пугает не может. про бабочку говорит что крылья страшные... ну муха понятно укусить может, хотя я говорю что у нее зубов нет...
25 май 2005, 00:25
У нас были проблемы со "страшным карликом", который приснился дочери. Она очень ярко помнила этот сон и переживала. Нарисовали, разорвали, сожгли и спустили в унитаз. Прошло, кажется. Иногда его вспоминает, но уже не боится. Если он сам не рисует, может вы начнете, а он подскажет, подрисует, что считает нужным.
25 май 2005, 09:23
Одно дело приснившийся карлик, которого врядли на улице встретишь, а тут бабочка которых сейчас полно... он мне даже говорит что на дачу больше не поедет будет дома сидеть все лето... :-(
И в лес отказывается ходить после недавнего кусания комарами... :-(
25 май 2005, 09:24
Идею то я поняла, спасибо... но когда на след день опять видишь эту страшную для него бабочку...
25 май 2005, 11:20
Просто этот страх надо помочь ему вывести изнутри наружу и предложить вариант что с этим страхом сделать. А вы попробуйте нарисовать свои страхи. Так интересно! Я сначала тоже не хотела, а потом так увлеклась! Такие красивые получились.
26 май 2005, 08:03
Ну у меня своих страхов мало, я боюсь темноты и высоты.. вроде больше ничего...
AD
AD
26 май 2005, 17:16
А я очень боюсь за здоровье дочери. Это самый сильный страх.
27 май 2005, 16:42
Ну если сюда приписать страх за ребенка, то он тоже есть. И за здоровье и за то что с ним будет вообще когда вырастет и т.п. мысли...
27 май 2005, 17:17
Вот эти страхи я и рисовала. У вас свои страхи, а у ребенка свои.
27 май 2005, 18:56
Интересно, а как ваши страхи за здоровье ребенка на бумаге выглядели?
Если сесть с сыном рядом и рисовать кажды свое не получиться, он сидит и смотрит что я делаю и все.. не рисует вообще, никак :-( как отрезало...
26 май 2005, 13:25
Я согласна! Думаю это поможет.
24 май 2005, 15:04
нет никаких "нейропсихологов" и психоневрологов"
есть неврапатологы и психиатры
24 май 2005, 15:22
диплом показать?
Anonymous
24 май 2005, 15:47
а ему пофиг, он же тут самый умный;)
26 май 2005, 17:41
Это бесполезно. Человек читать не умеет, потому что не понимает смысла прочитанного.
26 май 2005, 17:53
но если он не понимает смысла, значит он все таки прочитал !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325