Меню

Жадничает :(

AD
Anonymous
24 май 2005, 15:17
Даже не знаю, толи возраст такой, толи я что-то упустила в развитии... Но ребенок совершенно не делится игрушками, психует, если кто-то из детей дотронется до ее вещи, скандалит, плачет, отбирает. Уже и объясняю постоянно, говорю, что делится нужно, чтобы вместе играть с другими детками... Может я раньше слишком мягко относилась к этому, допускала, что это может быть ее собственность и она имеет право не давать. Но дошло до крайностей... Мамы с детьми уже сторонятся, знают, что будет отбирать силой и отталкивать даже младших деток...
Как же объяснить?
24 май 2005, 20:55
У меня Ариша ( 2года8мес ) такая добрая душа ,со всем делилась , все отдавала .:)Вот правда последние 2-3 мес она начинает жадничать и не дает , не делится , а если пытаются взять у нее игрушку не отдает , а защищается .Это период такой .Да и мне кажется это хорошо , когда ребенок знает , что это его :).
А обмен игрушками это хорошо :)С нашим Чебурашкой играют все детки в садике , но если идем домой , первым делом его закинуть в багажник транспорта ( велосипеда ) :)НЕ переживайте .:)
26 май 2005, 13:48
уже тут столько раз эта тема звучала, посмотрите архивы, там мнооого всего полезного понаписали. по-моему, с ребёнком у вас всё в порядке, зря мучаетесь.
24 май 2005, 17:17
А какой возраст у ребенка?
24 май 2005, 17:38
Нам 1,5 начался период жадничества, хотя раньше давала играть свои игрушки всем.
Имхо это просто надо пережить..
после двух закончится
24 май 2005, 18:40
не. после 2 вряд ли, скорее после 3-3.5:)
24 май 2005, 18:39
Это нормальный этап развития в 2-3 года, осознание собственности, нельзя настаивать и тем более отбирать игрушки у ребенка, чтобы кому-то их отдать. Объясняйте ненавязчиво, что интересно меняться, играть вместе и делиться. Дашка после 2 лет очень рьяно защищает свои игрухи, редко когда кому-то дает, но поменяться иногда соглашается.
24 май 2005, 19:40
мой любит меняться... доходили до этого долго и нудно:)
24 май 2005, 23:25
Не переживайте, это просто возраст, когда детка начинает понимать, что это лично его вещи. Когда все бесприкасловно дает другим, это тоже плохо. Все встанет на свои места со временем.
26 май 2005, 16:00
Возраст, конечно, но я бы всё-таки продолжала объяснять и предлагала меняться время от времени. Не факт, что просто вырастет и сам начнет делится. Но Вы правы, в таком возратсе очень мало, кто делится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325