Меню

Лекарства: Насилие или обман.

AD
25 май 2005, 00:25
Сегодня наша бабушка, сказала мне ,что я совсем не умею хитрить - вливаю в ребенка лекарство, вместо того, чтобы хитростью его дать. Ребенок плюется, и добровольно пить не хочет. Муж предложил сегодня следующую хитрость - дать лекарство, а когда ребенок выплюнет -дать ему запить -но не водой, а лекарством опять. Не знаю, как вы, а мне кажется, что психологическая травма от такого обмана намного сильнее , чем от насилия -. т.е. насильного заливания лекарства. А вы что думаете по этому поводу? З.Ы. Предвидя вопросы -нас очень сильно обсыпало и обязательно надо было дать антигистаминное.
25 май 2005, 00:31
я против обмана. пытаюсь уговорить. когда не выходит - силовой прием. но у нас уже почти всегда уговаривается. после того, как научилась глотать таблетки стало легче.
25 май 2005, 00:51
детям врать нельзя. хотя и насиловать их нежелательно. и то, и другое врезается в память надолго, если не на всю жизнь. но с лекарством ничего не поделаешь, надо давать - и уж лучше применить силу, чем врать. на вранье ребенок обидится, а насилие поймет, потому что подсознательно, сопротивляясь, понимает, что оно неизбежно.
25 май 2005, 00:55
Я даю лекарства обычно легко растворимые в воде или же сиропы. Их можно давать с помощью одноразового шприца. Там есть также градуировка в мл. Просто вставляю между задними зубами шприц и впрыскиваю. Сын не успевает распробовать и глотает без проблем.
25 май 2005, 01:10
Я всегда пробую то, что даю ребенку(даже лекарство. чуть-чуть, что бы знать вкус того, что вливаю в дите) Потому, что Лизавета всегда бдительно спрашивает: какое? ЭТо сладкое или горькое? Честно отвечаю какое. Если не сладкое, ребенок может попробовать побастовать, но:надо! Иногда приходится держать и давать лекарство силком. Если совсем противное, и если это не возбраняется - развожу в воде, компоте, чтобы сгладить не приятный вкус. Всегда после этого даю что-нить поощрительное - заесть-запить (если можно). Ну и пожалеть и сразу же отвлечь, "заиграть". Обман в этом деле, на мой взгляд, хуже насилия.
26 май 2005, 07:45
Согласна со всем! Делаю и говорю так же!:)
25 май 2005, 01:15
Если ребенок выплевывает, то я никогда не даю лекарстово снова. Боюсь устроить "передозировку". Или вливаю или уговариваю и вливаю лекарство, только если уверена, что дочь его выпьет(по выражению лица это понятно);) Стараюсь к насилию не прибегать, у нас это крайняя мера. К сожалению и такое случалось.:(
25 май 2005, 10:21
Все лекарсттва , что до сих пор мы пили , это были сиропы , даже 2 раза антибиотик в сиропе ) , я тоже всегда пробую .У нас как таковой проблемы нет , они все вкусные , сама пьет , но был один наипротивнейший .Первый раз выпила сама , а потом отказавлась , пришлось силой . А то иногда держала во рту , а как я ее выпускала сразу плевалась .Или я при ней разбавляла этот сироп грудным молоком , после длительных уговоров соглашалась при условии что потом я ей еще раз дам молоко в ложечке :) Лучше правду , это не вкусно , но ты же болеешь ... ну и так далее :)
26 май 2005, 08:57
Пока у нас не приходилось вливать гадкие на вкус лекарства. Но скорее мы будем сливать силой, чем обманом.
26 май 2005, 11:00
а мы фенистил даём-он вкусный.
26 май 2005, 17:25
и мы с удовольствием - даже ложку облизываем :)
26 май 2005, 11:10
Насилие плюс награда, по кайней мере у нас это превратилось в добровольное выпивание лекарства. Сначала можно спросить хочет ли выпить сам (наш сейчас так и делает, пьет из шприца) и получить помто мороженное. Если отказывается то без лишних уговоров даем лекарство, запиваем и потом мороженное.
26 май 2005, 13:47
До 4-х лет просто вливала, если дочь несоглашалась пить, капать, брызгать сама. Сейчас нам 5 и уже можно убедить-объяснить. Но она у меня в этом плане сговорчивая, вот только Пиносол не любит до сих пор.
26 май 2005, 19:02
А как хитрить? Сказать, что оно сладкое? Ну это только пару раз прокатит... и ребенок вам уже верить не будет.
26 май 2005, 20:27
я бы та не смогла обмануть ребенка
27 май 2005, 17:08
Я не обманываю. Лекарства в сиропах пьет хорошо, таблетки, даже смешанные с вареньем пьет только с уговорами.
26 май 2005, 09:13
Действую по ситуации, но чаще стараюсь сочетать со сладким сиропом шиповника или вареньем, если это не запрещено по инструкции.
26 май 2005, 10:18
После обмана может возникнуть сильное отвращение ко всем лекарствам. Я всегда стараюсь объяснить необходимость его принятия и твердо стою на своем, вручаю "призы" за принятие.
26 май 2005, 10:34
Я всегда говорила что если выпьешь -животик болеть не будет. Но унас боли были - она зналал что это такое. К 1,5 годам беспрекословоно пила и горькое и кислое и всякое, таблетки глотала. Скажите что болячки пройдут, может поможет.
26 май 2005, 11:04
Моему ребенку 12 лет. С самого детства ребенок много болел, поэтому к таблеткам привычен с детства. Единственное, что он пить отказывался, это рыбий жир. А все остальное - без проблем, открывал рот и вперед.
AD
AD
26 май 2005, 11:05
Пить лекарства вынудила необходимость, но деть знал что это нужно ему и пил. Обман приведет только к ухудшению ситуации. Объясните ребенку что после лекарства боль пройдет. Удачи и не болейте.
26 май 2005, 14:01
Моя пьет все сама и не плюется а вот если надо нос капать....уууууууу Папа держит мама капает с диким ором Никаким уговорам не поддается
26 май 2005, 19:20
Компромисс. Или метод прямого и доброго шантажа:). Я не обманываю и насильно стараюсь не давать. Но если компромисс не помогает, делать нечего - хватаю в охапку и вливаю, что надо.
27 май 2005, 00:46
Маленького не обманешь. Если не хочет, так не хочет :-) Поэтому, если надо, действую "насилием": осторожно вливаю лекарство небольшими порциями в уголок рта шприцем! Про уголок рта меня врач наша научила, действительно, попавшее именно туда лекарство труднее выплюнуть. Старшая моя глотает лекарства уже без проблем. Но тут есть большой плюс: как правило все лекарства для детей в Израиле жидкие и довольно вкусные :-)
27 май 2005, 04:27
У нас оба детеныша глотают лекарства без проблем. А младший даже любит сам процесс. Был момент зимой, когда оба сильно болели. И антибиотик надо было пить, и какие-то микстуры, и даже какую-то китайскую микстуру, довольно противную на вкус. Я каждому выдавала на блюдце по 4 шприца наполненных лекарствами. Они сами выдавливали это себе в рот. Обычно сначала пили невкусное, а запивали более вкусным:) А недавно мы стали при насморке промывать нос соленой водой. Не брызгать в нос, а именно промывать.Это когда струя соленой воды сильно вливается в одну ноздрю, а из другой и изо рта выливается. Так дети это делают сами! Становятся на четвереньки в ванне и промывают себе носы! Я пробовала, довольно противное ощущение. Капли в нос тоже сами себе забрызгивают, если это спрей.
27 май 2005, 09:04
Добровольно-принудительно даю. Последнее время чаще получается добровольно. Раньше чаще применяла силу. Не обманываю.
27 май 2005, 17:00
Как получится - если получается договориться -= нет проблем, если нет - даем принудительно. Кстати, сейчас принудительно получается только с младшим да и то уже не всегда, все-таки уже позволяет себе даже в нос закапать. Старший сейчас болеет - стрептококовый фарингит у сильными болями. Выписали пеницилин в таблетках, кто знает, тот поймет - отвратительная горькая вещь. После первых двух таблеток боль стала уменьшаться, так ребенок у меня все время спрашивает - "мама, когда ты мне дашь еще эту горькую вкусную!!!! таблетку?" Очень похоже, что он прекрасно понял, что если не будет пить антибиотик, боль может вернуться :-(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325