Меню

А у нас небольшая проблема.Моей дочке 6 лет и о...

AD
30 май 2005, 00:35
А у нас небольшая проблема.Моей дочке 6 лет и она боится кататься на качелях,причём на любых.Посоветуйте,как преодолеть этот страх.
30 май 2005, 00:54
Вот проблема, так проблема:) А зачем этот страх преодолевать, она в космонавты собирается?:) Вы уверены, что это страх кататься, а не неприязнь по причине, например, головокружения после качания? Или тошноты. И ребенок может просто стесняться об этом говорить, маскируя это под беспричинный страх.
30 май 2005, 00:56
У неё был отрицательный опыт? Может быть, вам стоит просто переждать этот период, у детей могут появляться и исчезать какие-то фобии. Поговорите с дочкой, она наверняка сможет внятно объяснить причину своей боязни. А вообще-то я вам немного завидую:-) Мои куклы лезут на все качели, что в поле зрения, я так и ношусь от качелей к качелям, скоро такая фобия будет у меня, а дочам по барабану:-), они усаживаются на качели в разных концах площадки, ну разве уследишь? А на все мои увещевания приведут сто причин, почему им надо кататься именно на этих качелях...
30 май 2005, 01:06
а ее не укачивает? У меня племяшка отказывается кататься на качелях именно по этой причине.
30 май 2005, 01:20
Нет,не укачивает.Скорее всего это нелепый каприз.,который иногда перерастает в истерию.
30 май 2005, 01:31
Ну и не катайте, или это необходимо?
30 май 2005, 01:36
Истерии не бывают на пустом месте.
30 май 2005, 02:20
Действительно, а зачем преодолевать. Даже если не страх, а простое нежелание - ну не хочет, и не надо. Можно отлично прожить без качелей. А уж доводить ребенка до истерики, пытаясь насильно покачать на качелях, на мой взгляд, совсем никчему.
30 май 2005, 21:19
А может в свое время вы ее зпугали и не заметили как ? Типа не бегай - упадешь, не катайся свалишься и т.д.
30 май 2005, 06:29
у каждого свои фобии. Лучше всего переждать этот период и не напоминать о качелях вовсе, а то на всю жизнь останется (преувеличиваю, но доля правды в этом есть).
30 май 2005, 14:43
А зачем вам надо качать ее на качелях? Это что обязательно, без этого жизнь не прожить? :-)
30 май 2005, 12:22
Мы тоже не любим кататься на качелях. Не хочет и не надо! Зачем насиловать ребенка такой ерундой?
30 май 2005, 13:41
Насильно катать, конечно не стоит, акцентировать её внимание на этом, говорить, что ПРОБЛЕМА тоже. Но попытаться узнать, от куда пошёл этот страх, мне кажется, нужно. А давно она их невзлюбила? Может быть она просто не УМЕЕТ качаться сама, а видит, что другие детки справляются. Дети не любят делать то, что у них не получается.
30 май 2005, 13:53
А у нас все с точностью до наоборот - дочка вообще с качелей не слезает, при этом требует катать намного сильнее, чем ей по возрасту положено:) Я вот не знаю, как ее отвадить от качелей, а Вы не знаете, как приучить. Нет в мире совершенства:) А если серьезно, то соглашусь со всеми, кто считает, что ничего страшного в этом нет. В жизни так много радостей, не в одних качелях счастье
30 май 2005, 21:55
мои тоже не любители качелей. Я сама их терпеть не могу, даже в лифте укачивает, а уж про качели вообще молчу.Может дочка ваша тоже из-за этого не любит?
30 май 2005, 22:01
Мой старший тоже боялся. Сейчас ему почти 12 - и куда только этот страх делся. Лучше бы боялся... А младшие тоже качели не любят особо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325