Меню

Рефлекс - какает в памперс. Как изменить??

AD
23 июн 2005, 22:12
На горшке не сидит ни минуты - не хочет. После завтрака имеет привычку опорожнять кишечник. НО! Если он будет ходить голышом, будет терпеть до тех пор, пока я не надену ему памперс. Как только я надеваю его, ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ начинает тужиться и ....покакает.
Пробовала надевать памперс через разное кол-во времени после завтрака. Результат один и тот же - какает ТОЛЬКО в памперс. На пол какать и не думает - а раньше бывало...Если не успевала надеть памперс, находила ребенка в какашках :)
Как переломить эту привычку? Похоже, это будет нелегко. Но мне кажется, что из-за этой его привычки я не смогу научить его какать в горшок...Как правильнее справляться с ситуацией?
23 июн 2005, 22:31
Будет на горшок ходить, когда время придет, не переживайте :-). У моего полтора месяца назад время пришло, в 2г.6мес., до этого было то же самое. Но я не настаивала и вот сам решил теперь на горшок ходить. А если бы настаивать начала, то думаю, что и сейчас какал бы только в памперс.
23 июн 2005, 23:12
А у нас еще такая фишка появилась...Писать в горшок соглашатся ТОЛЬКО СТОЯ. Сидеть, как я писАла, категорически отказывается. Так вот...он становится перед горшком...я, простите, ему помогаю (держу писюшку и направляю ее в горшок), а он писает.
Мне настаивать, чтобы он учился пИсать сидя, или так и оставить - все равно ведь стоя потом будет? :)
23 июн 2005, 23:49
А зачем настаивать, что бы сидя пИсал? Как ему хочется, так пускай и писает, главное не в штаны ведь :-)
24 июн 2005, 00:34
а у меня как раз наоборот - хочу, что бы стоя писать научился -на улице как удобно - отошел в сторонку и все сделал :-)..так он не понимает, что я от него хочу, писает сидя на горшке..вот и ходим из-за этого в памперсах гулять..
24 июн 2005, 11:35
Так мой тоже не сразу стоя пИсать стал, а посмотрел в детском саду на других мальчиков (а у нас в группе 4х летки все) и теперь только стоя :-). Вот и вам надо на чьем-нибудь примере поучиться :-)
24 июн 2005, 14:26
надо..в сад мы не ходим..поедем на дачу, может там захочет цветочки поливать :-))
24 июн 2005, 14:57
А папа? У нас папа приучал стоя писать. А какали только в унитаз - горшок тоже не признавали:-)
24 июн 2005, 15:03
в горшок он все, что надо делает..сам не просит, но понять, что пора посадить можно..папа показывал. но пока не осознал, видимо, что он тоже так может :-))))
24 июн 2005, 18:16
Я, кстати, сыну тоже показывала, как надо писать в горшок...Вот был цирк с конями ;)
Хорошо, одна дома была...иначе бы не отмылась ни в жизнь ;)
24 июн 2005, 04:04
А если трусы одеть? Может он в трусы как в подгузник будет какать? А сидение для унитаза не пробовали купить7 Может ему маленький горшок не нравится? По всем показателям вы готовы к отказу от подгузников :).
24 июн 2005, 14:31
Серьезно?? Про отказ..А как же его желание какать именно туда? Ведь будет ходить...терпеть..до тех пор, пока не надену..Почему именно на отказ похоже?
Я бы даже против не была, если это так :)
24 июн 2005, 04:34
ждать, у нас так же было, прошло со временем, через это мне кажется все проходят, если настаивать, то может начаться "психологический запор". терпения в общем вам:-)
24 июн 2005, 10:57
детям просто легче какать стоя и памперс для этого очень подходит :-)

У меня ребенок начал какать в горшок после 3 лет.

Главное какает, а как не так важно. :-)
24 июн 2005, 14:04
Само пройдет, у нас было такое!:) тут только словами. Типа, вот все большие детки какают на горшок и бла-бла-бла и все такое:)
28 июн 2005, 14:55
Пройдет. Не давите. У нас так было, но пристрастие не к памперсу, а именно к каканью стоя. Сейчас все ТТТ.
29 июн 2005, 00:43
Какие ваши годы:-). Мы смогли решить эту проблемц только в 2 и 8 мес., когда уже в садик пошли и маленькие дела дааавно делать в горшок умели:-). Зато за 2 дня и наверняка. Не заморачивайте себе голову раньше времени.
01 июл 2005, 11:23
что сделали?
01 июл 2005, 11:28
Гыыы... у нас и на пол может, если хаггис не надет:-D
Хотя прекрасно знает, что такое "гага", где стоит горшочек и т.п.
Недавно показал на кошачий судок и сообщил, что киса ГАГА. А вот про себя - не говорит;-)
Не знаю... меня это почему-то умиляет, а не парит.
Всему свое время:-)
Денег на подгузники хватает;-)
01 июл 2005, 12:37
Так фишка в том, что без памперса на попе он, мне кажется, вообще какать не будет ;)
AD
AD
24 июн 2005, 09:11
Моя какала в штаны до двух с половиной лет.Фишка была в том,что она делала это только стоя и спрятавшись.Я думала,что это никогда не кончится.Уговаривала по-всякому.Если подлавливала на начале процесса и сажала на горшок/унитаз, то она просто прекращала какать и в результате мы имели запор.Разрулилось всё само -как-то один раз в гостях она пошла писать, а когда её сняли с унитаза,оказалось, что она туда и накакала.Видно постеснялась валить в штаны при посторонних.Ну была расхвалена и всё такое.С того момента стала какать туда, куда надо через раз.А потом и постоянно.
Anonymous
24 июн 2005, 13:20
у нас было похоже, до 2.9 ребенок какал только в памперс, если его не одевали, терпел, что приводило к запорам:( Если сажали на горшок, переставал какать. При этом писала на горшок давно и без проколов. Все это прошло буквально в один день, стала какать в горшок и больше проколов никаких не было.
24 июн 2005, 13:46
Моя доча тоже сначала какала стоя в памперс и тоже всегда утром после завтрака. Ей было 1,5. Я начала её усаживать в памперсе на горшок, отвлекая её любимым занятием(ей не очень хотелось на горшок садиться). Например брала сама маленький стульчик садилась на него, а дочу усаживала напротив себя на горшок со словами: "посидим почитаем" и читала ей с выражением и эмоциями сказку какую-нибудь, чтобы она забылась немного. А когда начинала какать уже сидела на горшке, поначалу конечно же вскакивала, а потом стала спокойно сидеть. А ещё через две недели я стала снимать памперс и таким образом мы приучились какать в горшок. Хорошо, что в тот период она какала в одно и тоже время.Нервов потратила ужас как много! Терпение, терпение и ещё раз терпение. Удачи!
24 июн 2005, 14:39
У меня так же. В памперсе садиться на горшок соглашается, а без него - нет.
24 июн 2005, 21:57
у меня у одного из парней это тянулось до 3 лет почти, пока не научился на унитаз сам ходить, т.е. горшок не приемлем был...
25 июн 2005, 00:14
Такая перспектива не очень радует :(
26 июн 2005, 21:27
У вавшего ребенка -страх какать не в памперс, возможно, кто-то говорил ему, что каки плохо пахнут или даже ругал его за это. Попробуйте класть памперс в горшок и объяснить, что каки останутся в памперсе. Не выбрасывайте памперс при нем. Постепенно вместо памперса кладите бумагу, а потом и вовсе ничего.
27 июн 2005, 00:27
Никогда даже в голову не приходило ругать ребенка за какашки или говорить, что они плохо пахнут...или что-то в этом роде - он и понять-то не сможет :)
Я, конечно, испробую Ваш совет. Спасибо. :)
27 июн 2005, 06:44
Машь, мне тоже сначала так показалось... что ребенку просто каки не нравятся (как вариант, может ты ворчишь что нибудь когда горшок выносишь...), потому что вообще то гораздо естесственнее (если уж говорить о рефлексах) для человека какать без одежды :)
27 июн 2005, 16:53
Не....Вообще никогда. Ни словом, ни жестом! :-О -О Считаю это абсолютно естественным и даже когда несу его мыть попу, ласково ему об этом собщаю ;)
27 июн 2005, 19:33
а бабушки-соседи-телевизор в формировании такого мнения исключаются?
мож попробуй с ним это обсудить?
28 июн 2005, 16:57
С кем " с ним" обсудить? :-О Если с Егосом, то это ПОКА бесполезно.:) Год и пять всего лишь ;)
28 июн 2005, 14:13
Маша, он же утебя еще маленький! не переживай, до 3 лет могут быть срывы, не отчаивайся, все само собой наладится. я вот подумала, может, ему приятно, что ты ему попу моешь и заботишься о нем, как о маленьком?
28 июн 2005, 16:58
Да я вот тоже об этом начинаю подумывать ;)
27 июн 2005, 19:39
Было, прошло само.
28 июн 2005, 13:30
Знаете, у нас у знакомых девочка до трех лет просто боялась своих как - в памперсе вроде и не видно, а в горшок смотреть ей страшно было. Потом прошло.
Anonymous
28 июн 2005, 18:50
Нам 4 года (мальчик) и мы до сих пор какаем в трусики... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
01 июл 2005, 11:20
интересно, а как может помочь психолог, к которому тут иногда советуют обратиться? мы вот уже дошли до стадии, что нам, видимо, необходим психолог:(
02 июл 2005, 16:19
У нас такая проблема разрешилась, когда я невовремя его переодела после очередного накакивания в колготки, минут через 10, а не сразу, как обычно. Просек, что неудобно каканым ходить, и на следующий день потребовал горшок. Это было в 2,5, до того всегда были в памперсе. По-маленькому приучился как-то сразу ходить в туалет, а вот с покаками забивался в угол и делал свое дело в штаны, но поскольку переодевался сразу, то дискомфорта не чувствовал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325