Меню

Развитие в 4 месяца

AD
Obespokoennaya mama
28 июн 2005, 11:59
ребеночку скоро 4 месяца, мордочка смышленайа, улыбается, гулит сам себе уже определенный набор одних и тех же звуков, а вот с игрушками и вообще с хватанием предметов проблема. Игрушки он только разглядывает, сам не берет, недавно стал потихоньку трогать одну, что висит у него на кровати, но все равно мне кажется ыето недостаточным......есть ли причина для беспокойства?
(с транслита)
28 июн 2005, 12:33
а если вложить игрушку в руку, как ведёт себя ребёнок?
Avtorsha
28 июн 2005, 12:53
когда как, иногда держит, а иногда отпускает
(с транслита)
28 июн 2005, 13:04
Мне кажется, что у нас похожая ситуация, совсем недавно брать игрушку, которую я ей протягивая, но и то только правой ручкой...я не сильно по этому поводу переживаю....
29 июн 2005, 00:05
наберитесь терпения, к 5-ти месяцам ребёнок "должен" брать игрушки сам :)
30 июн 2005, 18:51
Нам явно помог назначенный массаж и мягкая игрушка K`s кids Ее и в рот удобно и держать.
Теперь мы перебираем игрушки к. раскиданы вокруг.
01 июл 2005, 21:03
Все будет нормально. Почаще играйте с его пальчиками, чтобы он старался захватывать ваши пальцы и отпускать. Нам это очень помогло.
А вообще детки очень разные. Сегодня на площадке мама была с девочкой 14 месяцев (наша ровесница). Так вот они только начали ходить, а мы уже бегаем. Так что больше развивательных упражнений и терпения (про что я умалчиваю :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325