Меню

истерики после сада

AD
30 июн 2005, 11:50
у меня такая проблема, может кто сталкивался и посоветует что-нрибудь. дочке 2,5, 2 месяца ходим в сад. из спокойного ребенка дочка превратилась в неуправляемую истеричку.если раньше она спокойно могла объяснить чего она хочет и почему она плачет, то теперь это просто истерики, типа "хочу-не хочу-хочу-не хочу". она перестала нормально играть, гулять, постоянно орет. Что делать?
30 июн 2005, 12:09
А какая обстановка в группе в садике, что там за дети? Может детей очень много в группе? У деток нервная система легко возбудимая, поэтому от друг друга в садике они "шалеют", становятся нервными и капризными. Очень часто так случается, дома с мамой один ребенок, ну на прогулке 2-3 встретишь и то ненадолго, а в саду 20 человек и целый день, шутка ли? (если садик не частный, конечно).
30 июн 2005, 12:13
частный, их там всего 4 человека. все дети спокойные, ходят в садик с удовольствием, радуются, когда родители приходят. а моя обижается, ко мне не идет, устраивает истерики.а с утра от меня с боем отдирают.каждый день одно и то же.дома одеть ее не могу. "не хочу трусы одевать, не хочу джинсы одевать, я с голой попой пойду, ботинки тоже не хочу" если пытаюсь одеть, все снимает, орет
30 июн 2005, 12:29
И так все 2 месяца? Может быть, ваша дочка не готова к саду?
30 июн 2005, 12:34
ну мы болеем еще часто, то ходим, то не ходим. а если не готова... так что теперь делать?забирать из сада а через 2 месяца опять идти?не будет ли хуже?
30 июн 2005, 13:02
Мне кажется, хуже водить неготового ребенка в сад. У вас есть возможность посидеть дома?
30 июн 2005, 13:29
есть.но мне кажется если мы в сентябре опять начнем ходить в сад, то она опять будет думать, что стоит ей закатить истерику и ее оттуда заберут и будет еще хуже.это не выход.не до школы же с ней сидеть.вот моя мама пошла у меня на поводу-ей меня жалко было и я до школы в сад не ходила.а потом еще и за ручку в школу водила. а как же работа?
30 июн 2005, 14:32
Так может быть все-таки постараться разобраться в причине истерик? Мне кажется, 2 месяца истерик это не есть хорошо. Сколько вы еще готовы это терпеть только ради того, чтобы не идти на поводу у ребенка? Мне лично странно слышать такой довод. Адаптация к детскому саду у всех проходит по-разному. Мне кажется, что через год у вас уже будет совсем другая ситуация. Вы как-нибудь готовили дочку к саду?
30 июн 2005, 14:38
в смысле?
30 июн 2005, 14:46
как можно разобраться в причине? я у нее спрашиваю"почему плачешь?" "я обиделась" "на кого?" "на маму" " а что она тебе сделала?" "била". это если учесть что я ребенка вообще никогда не бью. или "Что-плачешь?" "Хочу конфетку" даю бросает "не хочу конфету, хочу печенье" даю бросает "не хочу печенье хочу мороженое" и так до бесконечности. как разбираться?
30 июн 2005, 18:14
А с воспитателем вы говорили? Как дочка ведет себя в детском саду? Как с другими детками общается?
01 июл 2005, 15:50
А есть ли возможность приучать к садику постепенно? Например, у нас многие начинают с 2-3 дней в неделю по полдня, да еще вместе с мамами, то есть как игровая группа получается. Потом постепенно ребенок адаптируется, и так доходят до полной недели. На мой взгляд, оптимальный вариант, сама так буду делать.
02 июл 2005, 16:26
Да, очень хороший вариант.
04 июл 2005, 11:01
мы так и делали.
30 июн 2005, 13:19
У Вашей дочки просто совпал кризис 3-х лет со сменой обстановки. К тому же в саду ей приходится хорошо себя вести весь день, а это для ребёнка огромное нервное напряжение. Вот они и срываются на мамах. У моей младшей тоже так было, и тоже в таком же возрасте. Могу Вам посоветовать переключать её на что-то (если срабатывает). Ну и терпения...
30 июн 2005, 13:23
а сколько по времени он примерно продолжается?
30 июн 2005, 14:34
Это у всех по-разному. У меня старшая вообще без кризисов росла, зато сейчас может выделывать такое, что глаза на лоб лезут.
30 июн 2005, 15:53
Индивидуально. У нас вот кризис 2-х лет продолжался с полутора до 2,2! Трёхлетнего кризиса жду с содроганием.
04 июл 2005, 16:22
у меня так и без садика себя ведет, именно как вы описали, и чего делать я пока не знаю, может это возрастное? посмотрим
01 июл 2005, 00:54
Да, не зря мне мама говорит, что отдавать детей в садик лучше всего в 2 года, либо уже после 3,5 лет. (мама моя 35 лет в детском саду проработала, это ее личные наблюдения):-)
AD
AD
01 июл 2005, 15:47
Не знаю, меня отдали в два, и не было на свете ребенка несчастнее все 4 года, до школы. Все детки разныею
02 июл 2005, 01:15
Может просто с воспитателем не повезло?:-)
04 июл 2005, 16:33
Уже и не помню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325