Меню

приучение к горшку - описали все квартиру

AD
05 июл 2005, 00:31
Мамы может я что-то не так делаю? Дома дите ходит без памперсов с целью приучения к горшку. Пока это продвигается медленно. Так что описали все квартиру: диваны и пр. Как бы я не мыла в комнате воняет мочой, а если уж покакает мимо горшка - вообще тихий ужас. Чувствую себя уборщицей в туалете, а не мамой. А вы как делали? Может я не понимаю чего-то? Просветите пожалуйста!
05 июл 2005, 00:36
сняли памперс когда сама запросилась
05 июл 2005, 00:55
Так она еще не проситься. Я к тому что она не почувствует, что мокро и неприятно , когда писиешь не в горшок. На горшке то она сидит , когда я сажаю, но я ведь не знаю, когда она собирается это сделать.
05 июл 2005, 01:04
я знаю. Если на горшке сидит, то можно периодически высаживать (условно - каждый час), а между этим ходить в трусах-памперсах. У меня просто диван и ковры не 5 копеек стоят, убрать их возможности не было, поэтому ходили в памперсах, пока она не научилась хотя бы минимально проситься (за минимум я беру то, что начинала писать в штаны, осознавала это и бежала на горшок).
05 июл 2005, 01:08
Да с чего Вы взяли, что они не чувствуют ничего? В памперсе жарко и неприятно. Я думаю, что ребенок сам вскоре захочет быть в тоненьких трусиках, а не в жарком памперсе. У нас в нем попа потеет, я сколько раз щупала.
Но именно для того, чтобы не превращать квартиру в провонявший общественный туалет, мы ходим в памперсе. А на горшок ходим по просьбе ребенка. :)
05 июл 2005, 17:11
аналогично:)
05 июл 2005, 00:52
Мы тоже так ходили довольно догло, в итоге я слегка озверела и последовала совету знакомой: усадила на горшокнасильно один раз. При попытке встать пришлось слегка рявкнуть на любимое чадо, зато,ТТТ, теперь горя не знаем.
Да, а я рявкнула и шлепнула по попке, когда в сотый раз написяли в штанишки (сразу же об этом пожалела, просто как-то накопилось, не сдержалась). Но теперь просимся почти всегда.
05 июл 2005, 00:57
мы уже так 4 мес непрерывно-0 реакции, не продвинулись вообще-в чем дело-не пойму :( Писает в штаны и все
05 июл 2005, 01:11
Кош, дело просто в том, что ребенок так увлекается своими делами, что ему не хочется отвлекаться от своих дел на горшок. Капельку подрастет, и все будет ОК. :)
05 июл 2005, 17:12
а дело в том, что ребенок еще не созрел для контроля мочеиспускания и дефекации, только и всего, а снятие памперса на этот процесс никак не влияет.
05 июл 2005, 01:13
У нас аналогичная ситуация. Сын дома без памперсов ходит, писает когда вздумается, от горшка истерика начинается, но иногда когда удается усадит, может сидет и просто играть, а не использовать по назначению горшок. Зато любит ходить или с папой или со мной в туалет и смотреть куда писают взрослые:)))
05 июл 2005, 08:02
Вот-вот, а в памперс одеваться ох как не любим!
05 июл 2005, 06:20
Сочувствую, мы как то быстро приучились.
05 июл 2005, 11:47
нам 1,1 год. Ходим дома без памперсов. После того, как он встал со сна, поел, пришел с прогулки сажу его на горшок. Дела делает туда, по-большому сходил мимо всего несколько раз за свою уже годовалую жизнь. Это если только у него понос, но и то обычно на горшок. Дело мамы - посадить ребенка вовремя (описАла выше, когда именно).
В перерывах предлагаю ему пописать примерно каждые пол часа, если обильно попил - каждые 15 минут. Начала замечать, что когда хочет в туалет, держится за писюн. Горшок любит. Иногда писает мимо, но это не так часто.
08 июл 2005, 10:28
Вот именно, что главное - вовремя. У нас давно это было, но точно помню, что уже месяцев с дести по большому всегда на горшок ходили. Да и по маленькому особых проблем не было.
05 июл 2005, 16:36
Сочувствую! Я прошла через это. Пару раз срывалась на памперсы, но разум твердил, что без жертв к горшку не приучиться. Хоть у меня всё быстро закончилось - доча за месяц поняла что такое горшок, но после мы поменяли два паласа, подушки, одеяла химчистили. Удачи и терпения!
06 июл 2005, 19:49
У нас в садике сажали на горшок после каждой еды,перед прогулкой,перед сном,после сна,а в перерывах памперсы
09 июл 2005, 03:34
ходила за ним с горшком и постоянно предлагала в туалет. ТО есть две недели где-то не отходила от него вообще
05 июл 2005, 09:25
Оденьте памперс обратно и возобновите попытки через некоторое время. Просто вам рано еще. Я свою год на горшок пыталась усадить, БЕСПОЛЕЗНО, она даже не понимала, что надо в горшок делать, а 2 недели назад она сама вдруг села, все туда сделала и с радостным визгом побежала в туалет все выливать. Практически больше в штаны не писаем. Вот.
AD
AD
05 июл 2005, 17:14
Я сняла с ребенка памперс в 1.9, ПОСЛЕ того, как она начала проситься, поэтмоу описанной мебели и ковров у нас не было. Раннее снятие памперса не всегда ускоряет тот день, когда ребенок начнет проситься. Охота вам мыть мебель и ковры - пожалуйста, нет - оденьте памперс, пока ребенок не будет проситься.
06 июл 2005, 16:43
Научился проситься за 3 дня - без слез и проблем.Когда сам захотел! Сыну было 1г 11мес. До этого ходили в памперсе. За прошедшие три месяца было два прокола -заигрался и не добежал до горшка. Сам снимает/одевает трусики.Почитайте Комаровского -сразу полегчает :))
Вопрос по теме: что делать с записяным диваном? Можно как-то его от запаха отчистить и чем?
06 июл 2005, 19:32
Попробуйте Ванишем для ковров. А вообще, гвоорят, что плохо эти дела выводятся..Лучше всего одеть памперс, пока не просится на горшок:)
В том то и дело, что на диван уже не писяем :) на горшок просимся. Уже последствия содеяного беспокоят :) :)
08 июл 2005, 16:19
Мы сняли памперс после полутора лет, но не с целью приучения к горшку, а с целью проветривания попки - весна пришла, потеплело. Спали и гуляли на улице в памперсе, дома днем ходили с голой попой, всюду устраивали Ниагару:). Я к горшку не приучала, была уверена, что дочка сама дозреет, когда придет время. Так и случилось. В год и 8 она начала проситься, правда, ходит не на горшок, а сразу на унитаз, но так даже удобнее. Одновременно с тем, как начала проситься, перестала писаться ночью, т.е просыпалась в сухом памперсе. Пару недель я все-таки одевала памперс на ночь на всякий случай, но несколько дней назад перешли на трусики и ночью. Все само собой получилось:).
08 июл 2005, 18:04
А мы вот из-за жары сняли, но уж очень жарко дома больше +30 об улице и говорить не стоит.
Теперь везде писает и воду пьет много так что невсегда и угодаешь.
На улицу тоже ходим без памперсов с запасам трусиков, ну не могу я в такую жару детку в памперсе держать.
09 июл 2005, 16:20
лично я обошлась трусиками памперсными, они есть у всех производителй памперсов - пулл-апсы у хаггис, ап энд гоу у либеро и проч. Правда, они немного дороже памперсов, но они того стоят ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325