Меню

Сколько ходили в мокром?

AD
05 июл 2005, 01:04
Мы уже 4 месяца не носим памперс во время бодрствования - результат 0-й, некоторые мои подруги просто в озверении били по попе или кричали - в случае долгого "непонимания" ситуации. И помогало.
Как долго вы ходили в мокром-т.е. писались в штаны прежде, чем начали ходить на горшок. Интересуют ответы НЕ ПРО ТЕХ детей, кто запросились сами, во сколько дети начинают просится я и так знаю. Просится-это не про нас, мы просится лет в 5 начнем :(
05 июл 2005, 01:06
Две недели в возрасте 1.8. До этого мной предпринимались попытки, но действо происходило совершенно неосознанно через каждые 15-30 мин, а в этом возрасте уже через часы.
05 июл 2005, 06:22
Мы конечно не просились в 10месяцев на горшок(с 8-ми месяцев не носим памперс), но на улице мы никогда в штаны не писили, а стоило домой зайти сразу на горшок и все готово:-)
05 июл 2005, 08:08
Я с года вообще дома памперс на ребенка не одевала, почти 8 месяцев писал то в штаны, то снимал их и писал где придется, и при этом радостно смеялся :))
05 июл 2005, 09:27
нам пока год, но я неоднакратно пыталась знакомить с горшком, но т.к. писать мы можем каждые 15-20 мин , то я просто не успевала постонно сажать на горшок)
а Дочка ходила мокрая и совершенно ее это не беспокоило) так что горшок отложили месяцев на пять..
05 июл 2005, 16:29
У нас всё как-то быстро получилось. Я свою дочу начала отучать летом в жару, её было 1,4. Ровно через месяц она стала ходить на горшок. На ночь я стала снимать памперс в 2,3 года, потому что 2 недели подряд перед этим памперс ночной был сухим.
06 июл 2005, 07:07
Легко и непринужденно ходит в мокром.
С какашками в хаггисе - тоже рулез;-)
С какашками в трусах ... вот это уже некузяво:-D
Откладывали приучение к горшку до дачи... Родители мои обещали "взять все в свои руки и по-старинке... "Мы его за 5 дней приучим". Все попытки пока бесплодны:-(
По всем статьям... посвященным приучению к горшку;-) - у нашего сына отсутствует главный признак ГОТОВНОСТИ к приучению - а именно: чувство дискомфорта, испытываемого от мокрых или грязных штанишек...
Чувствую... нам до трех лет носить на себе чудесные приспособления из бумаги и впитывающего геля;-)
06 июл 2005, 07:41
Вам даже двух лет нет, чего Вы хотите от ребенка? Ну шлепайте в озверении по попе, только вряд ли на самом деле поможет :(:(:(
11 июл 2005, 00:22
я еще не шлепаю.. я размышляю над этим, как о будующем крайнем методе, у меня у 2-х подруг девочки за 2 недели начали на горшок ходить, если их наказывали за "мимо".Одной 2.1 было, второй 1.7
11 июл 2005, 06:50
Тем более не понимаю :-o
У меня Семыч в 2 года и 12 дней начал сам ходить на горшок. Вообще без приучения и уж тем более без наказаний...
11 июл 2005, 06:52
http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_10/203189.html
11 июл 2005, 20:41
спасибо, очень информативно
06 июл 2005, 13:53
Сразу бы памперсами не пользовались и приучали к горшку.А то сначало так приучили,потом вдруг мамашу осенило *о,горшок!*,терпеливо учить лень, и давай орать на кроху и бить...Вот по этому и вырастают моральные уроды с кучей комплексов!!!
07 июл 2005, 18:01
ппкс
09 июл 2005, 22:45
Месяцев до 7-8 бесполезно не пользоваться памперсами. А дальше - надо по ребенку смотреть. Не пишите глупости, а?
10 июл 2005, 16:47
Да нет, реально это в принципе:) просто не всякая мама на это пойдет, даже если ребенок подает неоднозначные сигналы. Моего можно было бы высаживать, но мне проще сразу застрелиться было, поэтому мы в памперсах;)
10 июл 2005, 22:39
и мой высаживался. но мне тяжело было одной с ним. поэтому пришли к оптимальному минимуму в общении с памперсами. но потом бабушки стали интенсивно приучать к горшку - и пошел ТАКОЙ негатив, что приучение пришлось отложить.
била я, била бабушек по рукам...
11 июл 2005, 00:23
ага, и у нас так же, как тольк оинтенсивно взялись-на пушечный выстрел не подманишь к горшку, сейчас хоть иногда уже
07 июл 2005, 15:07
2 недели. После этого я надела памперсы снова. В 2 года начала ходить на горшок писать, в 2,5 - какать. Не мучьте ребенка.
07 июл 2005, 15:26
ну не знаю... Старшему памперс сняли в год и 3 примерно, летом. К осени уже нормально ходил на горшок. Мелкому сняли месяц назад где-то, сейчас он писает в штаны, но предупреждает "а-а", иногда удается посадить удачно на горшок. Стараемся делать это каждый час, но он если совсет не хочет, то сильно протестует - не настаиваем в этом случае. А какать заранее предупреждает: успеваем добежать до горшка. НО бывает, что и начнет какать в памперс.
AD
AD
10 июл 2005, 16:27
С 8-ми месяцев до 2-х лет. Вы тоже так хотите? Нет? Тогда наденьте на ребёнка памперс и оставьте его в покое с этим "приучением". Я вот со старшей тоже наслушалсь "чУдных" советов, чуть ли не полтора года нервы трепала себе и ребёнку, с младшим забила и стала ждать, спокойно и получая удовольствие. Ему сейчас 2,4, уже неделю как по-большому ходит только на горшок, по-маленькому пока не всегда успевает, но рвение огромное, так что скоро дневной памперс будем снимать, видимо. И НИКТО его не приучал, просто сам слез с кровати (я-то думала, что он спит вообще-то), стянул памперс, сел и сделал что хотел. Я периодически его спрашивала просто о его намерении ходить на горшок, на что слышала категорическое "Нет!" и отставала.
Ну не может ребёнок через голову перепрыгнуть, ну не готов он ещё физически, какого же ражна его в мокром держать.
11 июл 2005, 00:20
ого, не пугайте :) Хотя мы тоже первые попытки начали в 10 мес, правда потом не очень рьяно этим занимались-нет?-ну нет так нет-ходим в памперсе, а тут уже с марта решили глобально взятся за дело.... и вот.. взялись
12 июл 2005, 11:36
Не надо за это вообще браться. Когда ребёнок созреет и физически, и психологически, то, поверьте, это будет делом нескольких дней. Вот вам лично этот памперс мешает? Думаю, что нет. А что мешает? Общественное мнение, так сказать, так ведь? Так вот положите на него с большим прибором. Есть только вы и ваш ребёнок, все остальные - в сад! Ни одному из вас памперс не мешает, ребёнку в памперсе комфортнее, чем в мокрых штанах с орущей рядом маман. Ну так и подождите чуток вместе, пока организм созреет, осталось-то всего ничего. Ну вот я свою приучала-приучала, а потом задолбало это меня за месяц до 2-летия закинула ночную вазу на шкаф и достала через месяц, вот тогда дочка за 2-3 дня процесс освоила от и до. Было ей 2 года. Сыну 2,4, никто не приучал. Ну так ли важны эти 4 месяца? Зато нервная система в порядке у обоих.
12 июл 2005, 14:19
у сына физиологический фимоз, памперс на него влияет плачевно
05 июл 2005, 12:10
Вы, извините, поздно спохватились, ребенок уже твердо усвоил, чему вы его научили (писать в памперс и штаны). Так уж не бейте его за то, что родители стормозили. Искупите свою вину терпением. Научится.
05 июл 2005, 13:01
а что значит, поздно? кто устанавливал нормы - рано-поздно? и как это определить?
05 июл 2005, 14:58
А по-моему наоборот рано, до 2х лет вообще не стоит заморачиваться приучением. Про нас: сын сам стал проситься в 2,5, за три дня приучился ходить на унитаз и больше проколов не было, а до того круглосуточно в памперсе.
05 июл 2005, 17:41
ППКС
06 июл 2005, 14:53
Точно.
Мне тоже кажется, что рано, и у меня тоже дочь в 2.5 научилась моментально.
06 июл 2005, 21:13
и у нас так же, только в 2,4
10 июл 2005, 16:29
Вот, и мой тоже внезапно сам стал садиться в 2,4 с хвостиком.
05 июл 2005, 13:01
Даже не скажу точных сроков, но памперс не носим более полугода, стабильно проситься начал месяц назад, т.е. в год и десять. До этого просто старалась контролировать сама, регулярно предлагая пописать, проколы случались в 50% случаев.
05 июл 2005, 14:33
Стали просится с 1,5 лет. Мокрыми почти не ходили.
05 июл 2005, 16:42
Не гоните волну;-) Маленькие вы еще.Что значит не из тех кто сам будет проситься? Сейчас может быть.Но со временем снимете памперс.Как пример.Средний в памперсе ровно до 3 лет ходил.Кстати за 2 недели до трехлетия снимала - результат был как у вас. А потом все, сразу стал в туалет ходить.:-) Теперь вот с младшим - ждем-с...пока;-)
05 июл 2005, 16:46
Ой, не смешите, не будет ваш малыш до 5 не проситься, рано еще вам переживать. По теме - начала проситься в 1.9, ПОСЛЕ этого я сняла памперс, но проколы изредка бывали, до 2.2 где-то. Так что мокрой почти не ходила. Дочка подруги с года до 2.5 без памперса не просилась, соотвтетсвенно периодически была мокрая и обкаканнная, когда высадить не успевали, в течение 1.5 лет...
05 июл 2005, 17:43
а вы на памперсах хотите сэкономить? ;)
наш малыш старше на 2 мес, пока даже не заморачиваемя. иногда высаживаем на горшок, но пока безрезультатно
11 июл 2005, 00:25
Конечно хочу, у нас пополнение намечается, это на памперсы 80 уе в месяц будет-жирно выходит-то
11 июл 2005, 17:18
по-моему нервы ваши и ребенка дороже...
05 июл 2005, 19:14
перестали писаться после 2 лет- совсем
06 июл 2005, 02:48
Тоже думали, что проситься будет лет в 5. Но в 2 и 10 затребовал горшок, и проколов не было даже по ночам, сам вставал, тащил горшок и вопил, что хочет писать. А до этого с удовольствием писали в штаны, и ходили в мокром, не желая переодеваться.
AD
AD
11 июл 2005, 00:25
:) у меня тоже такое впечатление, чт ов штаны мы писаемся с удовольствием :)
06 июл 2005, 16:25
Полгода не просился. Т.е. на улицу и на ночь мы памперс оставляли, а ходил днем без него. Ровно полгода.
06 июл 2005, 20:02
Зачем ТАК рано приучать?Из-за экономии или самоутвердится?Можете заставить как ваши подруги,только когда вы в старости водичку слишком часто просить будете или похрапывать во сне,будте готовы что ваш отпрыск треснет вам как следует,чтоб запомнила бабка как вести себя надо:-(
07 июл 2005, 13:58
ну должно же быть в жизни место для подвига:) А как же похвастаться перед другими, что ребенок с 6 месяцев сам просится?:)
11 июл 2005, 20:40
да нет, просто вокруг нас большинство уже без памперсов обходятся, вот и беспокоюсь
12 июл 2005, 14:20
а что, для вас это так важно? Ну почитайте Комаровского, он очень хорошо пишет про средний возраст, когдаребенок начинает проситься, это 20-30 месяцев! У нас тоже многие знакомые с года без памперсов, при этом многие долго еще не просились сами, ну и что? Меня это как-то слабо волновало, для меня важнее, что так комфортнее и удобнее мне и моему ребенку.
13 июл 2005, 01:14
но, согласитесь, когда все живые реальные дети вокруг такого же возраста и младше кое-как ходят на горшок(ну или 80%-90%), то мысли что что-то не так появляются. А Ева.ру - виртуальное сообщество, мамы, те кто вокруг Еву.ру не читают. 99%. А вообще у нас начало раздражение на интеерсном месте появлятся-это ускорило процесс желание приучить к горшку.
13 июл 2005, 15:12
ну мне наверное повезло больше, были и наши ровесники в памперсах, и те, кто дольше нас их носил, хотя конечно большинство рано начинали высаживать, но это лично дело родителей, меня это никак не волновало:))
14 июл 2005, 10:22
Придет время, ребенок станет просится. Главное, увидеть, когда ребенок созрел и начать приучать. Мы пампесы в период бодрствования рано перестали носить. Но мои в год и 9 мес. еще писались, а через месяц уже все. Приучение было делом нескольких дней. А до этого я особо не переживала. Передевала постоянно, машинка стиала несколько раз в день.
А подруга своего высаживала с года. И им уже 2 года, а все равно проколы частенько случаются.
Так что не морочьте себе голову. Чему быть - тому быть. А начнете давить на ребенка, может заупрямиться. Еще хуже будет.
07 июл 2005, 18:02
Снимите штаны, и пусть будет мокрый пол, а не ребенок. Со всем надо поэкспериментировать, и со своей ЛИЧНОЙ мочой тоже.
07 июл 2005, 18:22
насчет пола не очень удачная идея ИМХО: они на собственных лужах поскальзываются - мама, не горюй! У меня так старший упал в полтора года, навзнич :(
Вообще, честно, не вижу проблему: есть непромокаемый трусики сейчас, всякие разные другие прибамбасы на радость мамам.
Опять же ИМХО: оптимально снять памперс в период от года до полутора ;) Они тогда еще не особо хитры, но достаточно сообразительны и любят экспериментировать. Мы как в горшок пописает, хлопаем в ладоши. Если вовремя высаживать и терпеливо относиться к первым опытам ребенкиным, то ничего невозможного нету ;)
08 июл 2005, 19:34
c 10 мес снимали-он до 1.5 вообще на горшок садится отказівался
09 июл 2005, 19:15
У меня тоже падал в лужах, но я не сочла это причиной лишить его удовольствия их делать и исследовать. Лучше вовремя вытереть.
Да и научился вскоре смотреть под ноги.

Для удобства мамы многое есть, вот только ребенку непромокаемые трусы неудобны.
09 июл 2005, 23:36
Не согласна.Я своей сняла памперс в год.А проситься она стала после 2-х.Целый год я подтирала лужи и стирала колготки.Все дети развиваются по-своему.Знала бы заранее-сняла бы памперсы в 2 года.
09 июл 2005, 23:03
Ходить дома без памперса, имхо, очень хорошо, но зачем насильно чему-то ребенка учить, ну не дорос еще, чтобы сообщаь вам, что собирается писать.
сонька либо ходила голой, либо, зимой, я сразу же переодевала штаны. Сонь, кстати, на лужах особо не подскальзывался, зато шел за тряпкой, чтобы вытирать, сам это придумал.
Проситься днем стала где-то в 1,9, правда, я ее никогд не высаживала, показала горшок в 1,6, объяснила зачем, дальше он стоял в ванной, потом Соня заинтерсовалась, объяснили еще раз, потом Соне понравилось писать. бабушки. правда, пытались высаживать с 1,6 до 1,7, но Соне не нравилось и я их уговорила оставить ребенка в покое.
10 июл 2005, 15:41
Мы ходим без памперса уже месяц (1,1), но писанными бываем только раза 3 в день, я его ношу через каждый час в ванную писать, он сам не проситься, на горшек только какаем и то я его подлавливаю.
10 июл 2005, 18:58
Вообще не ходили. Сняли памперс в 2,5 года. До этого было несколько попыток неудачных. Вот уже несколько месяцев ни памперсов, ни мокрых штанов.
10 июл 2005, 23:00
Моему 1г.10м. проситься стал сам недавно..и то иногда забываеться....вообще реже писить стал....,но по многу.... спрашиваю хочет-нехочет....если да , то да...
11 июл 2005, 23:52
Обоих детей и старшего внука приучила к горшку в возрасте 11-13 месяцев. Занимало до трех дней. Мокрыми не ходили, ходили голенькими, (все дети – летом родились). Дожидалась жаркой погоды, раздевала и не спускала глаз. Как только чувствовала, вот сейчас, подскакивала с горшком, и очень хвалила, когда попадало туда, куда надо, и по-маленькому, и по-большому. (И звуки, естественно, соответствующие я издавала). Сейчас младшему внуку два месяца. Когда я прихожу, снимаю памперс, и время от времени выхожу с ним в палисадник. Пс-с-с… И он тут же писает. Меня саму это очень удивляет, но факт…

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325