Меню

Как объяснить ребенку, что такое пляжный отдых?

AD
08 июл 2005, 15:56
Собираемся взять с собой дочку 3,5года в сентябре в Турцию на пару недель отдохнуть. Она очень боится "большой" воды, будь то бассейн, озеро, море и т.д. Я ей про море не рассказываю, говорю, что там красиво, тепло, есть много песка, горок, что у нас будет квартирка маленькая. Если ей показать фотки из Турции, то глядя на домики, деревья, горы она не против поехать, но как только на фотке видно море - не поеду и всё, чуть не плачет. Я уже не знаю, как её уговорить. Может у Вас есть опыт в таких уговорах? Попробую её ещё повозить в детский басейн, может поможет.
09 июл 2005, 00:13
Моя тоже боялась,когда мы приехали на море в прошлом году ,ей было 2,5 года. Но до этого мы плавали в надувном бассейне с кругом. А на море я была еще с подругой,у которой было двое детей. Так что моя смотрела на старшего и шла в воду. Потом выгнать не могли
09 июл 2005, 23:41
Дети боятся всего неизвестного.Пока про море не говорите.Там разберетесь.За ручку с родителями она придет на море и увидит что все детки купаются...и скорее всего передумает:)
11 июл 2005, 02:02
У меня в детстве был такой страх. Мы первый раз на море поехали с надувной лодкой. Она служила в качествк бассейна, в настоящем море я ни разу не искупалась (мне было почти 4 года), через год страх большой воды исчез. Бассейн может помочь, а может и усугубить: не принуждайте лезть в воду, если она не хочет.
11 июл 2005, 09:59
А откуда вы знаете, что боится? Уже был опыт?
12 июл 2005, 14:14
Да, у наших друзей бассейн есть в доме небольшой. При одном только виде его дочу в истерику бросает. И на фотках она понимает, что "там" есть много воды и "туда" она точно не хочет(её слова).
12 июл 2005, 15:58
Может быть, в море ей будет интересно?
12 июл 2005, 18:31
Я на это очень надеюсь!
11 июл 2005, 23:52
Моя сестра в 2 года, приходя на море и видя лежащих людей, истерически вопила, что спать она не хочет и не будет:)
13 июл 2005, 17:54
))))
10 июл 2005, 19:01
Моя тоже боялась, пока мы купались сидела на берегу, потом перебралась в детский бассеин, а потом уже полезла и в большой, теперь не вытянешь, на всякий случай одевали на нее нарукавники-вдруг надумает купаться, показывали как плавает круг на воде, сами плавали с кругом и т.д. подействовалою
10 июл 2005, 21:11
правильно,не все дети сразу бегут в воду.надо привыкнуть
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325