Меню

Как я хочу девочку!!!

AD
10 июл 2005, 01:47
Мамочки, не знаю, что стало со мной твориться. Раньше, когда в принципе я думала о детях, очень хотела девочку. Первая была замершая беременность и я поняла ценность беременности. Поэтому когда после лечения забеременела было абсолютно все равно, кто у меня будет. И даже не понимала, если мне рассказывали, как рыдают беременные после УЗИ, если пол ребенка оказывался не тот. Очень радовалась рождения сыночка. Очень его люблю. Но стала замечать, что жалею, что родилась не девочка. На улице всегда обращаю внимание на девчушек, как они одеты и начинаю завидовать(по хорошему). И видимо сына одеваю подсознательно так, что все его принимают за девочку. Я правда очень хочу дочку больше чем сына и чувствую теперь себя плохо, виноватой перед сыном. Даже стала задумываться о втором ребенке, но это пока маловероятный вариант и потом где гарантия, что родится девочка? И потом у меня столько украшений, я даже представляю как наряжала бы дочку, а мальчику нарядов не надо.Зацикливаюсь, вправьте мне мозги, плиз.
10 июл 2005, 09:50
А я хочу мальчика. и хотела мальчика, но родилась девочка. Она копия мальчишки, и все на улице путают её, если не одену в платье или во что-нибуть с рюшками. Тоже хочу второго ребёнка, но тоже пока "стоп", года 2 ещё. У меня вся родня ждала мальчика, но нет девочка. Видно судьба.
10 июл 2005, 10:35
У моей свекрови 2 сына, ее собственная мать все еще жива-90 лет, и свекровь ее опекает, как ребенка. Так вот, свекровь все время повторяет: "Я никому не буду нужна, Бог дочку не дал":) Это конечно стандарты, но дочери более заботливые, чем сыновья-это факт:) Я очень уважаю и люблю свекровь, но у меня есть собственая мать, о которой тоже нужно будет заботиться в старости, а именно- жить вместе, может и так сложится...
10 июл 2005, 12:21
У моей матери нас 3 дочерей. Мама и отец хотели всегда мальчика. У нас матери остаются с сыновьями жить всегда, это так поведено у нас.
Aлена
10 июл 2005, 13:39
Говорят, что у сильной женщины рождается тот ребенок (всмысле пол), которого она хочет.
Anonymous
10 июл 2005, 15:05
физически? =))
10 июл 2005, 20:59
так это у сильной женщины.не все же такие
(с транслита)
15 июл 2005, 13:01
тоже читала такую версию в одном журнале.
10 июл 2005, 21:04
рожай второго.
у меня две девченки,я хотела второго мальчике,так,для баланса.естессно,люблю обеих безумно.жалко,что не родился мальчишка,конечно.ме хочу больше детей,но может придется попробывать,именно из-за того,что хочу мальчишку тоже.Но,с моим везением,должна родиться девченка(хи-хи)

а Вам не могу посоветовать ничего,не знаю.
только думаю,что не хорошо это,если Вы одеваете ребенка так,что бы его принимали за девочку.Это не правильно,со временем он может это почувствовать и начать думать,что Вы его не любите.Это комплекс неполноценности,не дай Бог,конечно.Растите пацана,если уж родиля мальчишка.И любите его таким,какой он есть.
(с транслита)
10 июл 2005, 21:55
У меня есть любимый сынуся, но иногда ловлю себя на мысли, как учила бы варить борщ дочку, или как объясняла бы, какие надеть вещи, чтобы они подходили друг другу :) Тоже дочу хочу, но не знаю, получится или нет вообще еще хоть кого-нибудь родить, "пожилая" уже!
11 июл 2005, 09:56
Какая же Вы пожилая, еще одного можно осилить. Я 71 года рождения, первый ребенок в 32 года, второй в 33 года. Так что осилила. Долго не рожала так как были проблемы.
13 июл 2005, 19:48
подруга сейчас будет рожать,ей стукнуло 40 в апреле.себя старой вовсе не чувствует(у нее третий,2,5 года+1,5 года и вот еще будет сейчас)
(с транслита)
14 июл 2005, 09:38
Между прочим нелишне и мальчика научить варить щи-мой в 2г обожал "варить суп" и помогает мне периодически на кухне-салатики порезать и тп:-) И про одежду то же самое- у нас куча кепок разных цветов(надарили:-)) ТАк была одна любимая, застираная до дыр, никак не хотел другие. Я объяснила,что вот к этой футболке лучше голубую,потому что на ней есть голубые полоски и тд. Ему это оч. понравилось,сейчас сам выбирает, что к чему подходит(иногда к велосипеду;-))
Так что бросьте свои предрассудки и ай-да воспитывать хорошего человека!:-) А если бог даст-и девочки (кому надо-мальчики) будут!!!
ЗЫ: тоже для разнообразия хотела бы девочку вторую ;-)
Anonymous
12 июл 2005, 00:52
есть еще вариант - усыновить дочечьку ;)
13 июл 2005, 23:35
Я думаю и об этом варианте, я стала понимать насколько беззащитны дети и как они несчастны без любви. Единственное, я не знаю хватит ли у меня душевных сил и главное терпения, чтобы воспитать, а главное полюбить чужого ребенка. Иногда на своего не хватает сил, а это слишком большая ответственность. Но я все равно думаю об этом. И муж не будет против, но это вопрос будущего.
12 июл 2005, 19:59
Пора за вторым ребенком:) Если девочка - мечта осуществится, если нет - то два сорванца не дадут времени мечтать:)
12 июл 2005, 20:45
Во время первой беременности хотела сына, да и не сомневалась что так и будет:) А когда сыну было года 2,5, начала безумно хотеть девочку. Т.е. понятно, что просто захотела второго ребенка;), а мальчик уже был. Мимо прилавков с платьицами и прочими девчачьими нарядами просто не могла пройти:) А когда забеременела, немедленно прекратила себя настраивать, просто мечтала, чтобы малыш здоров был.
А уж когда дочка родилась, счастью не было предела - сбылась детская мечта: старший сын, умница, защитник, младшая дочка, ласковая и очень забавная:)
А с нарядами для дочки я и сейчас отрываюсь, благо она не против:)
13 июл 2005, 23:21
Я тоже хотела дочку и так ревела после узи, что все решили, что все очень плохо. А как только стал шевелится, как стал Никитушкой (еще в пузике назвали), как родился - все, никто не нужен. И с каждым днем люблю все больше!!! И Вам того желаю. Поймите. детки очень чувствуют, когда их "не хотят видеть такитми. какие они есть". И вообще, прочитала у О. Пушкиной интервью с известным всем Борисом Моисеевым, который рассказал, что его мама всегда хотела девочку, он это видел и чувстовал, что быть девочкой - значит, что тебя будут любить. К чему это привело, сами знаете и видите.
Ну как, вправила? :-)
13 июл 2005, 23:32
Ага, вправила! Мне Моисеева жалко, какой-то он несуразный. А моего сына- тоже зовут Никиткой.
15 июл 2005, 09:19
ну не знаю... у Моисеева есть родной брат совершненно нормальной ориентации, у него семья, сын, внучка... Наверное, Борис несколько приукрасил свое детство)))))
AD
AD
14 июл 2005, 10:05
Девчонку? Ни_за-что:-D
Мы ж с ней соперницами будем!:-0
А для сына я прЫнцесса... Так же как и для его папы:-)
Мне мой лапушка ручки уже почти год целует;-)
18 июл 2005, 03:22
Мы тоже очень хотим девочку. Не только , чтобы наряжать, я думаю, с ней я играть смогу в девчачьи игры, очень хочу деревянный кукольный домик и все для него делать самостоятельно. Меня очень расстраивает то, что играть в машинки и солдатиков я себя просто заставляю, и у меня совсем не получается.
10 июл 2005, 23:36
Когда родила, был период думала, что никогда и ни за что больше не повторю этот опыт, а теперь все больше думаю о втором ребенке. Кстати, папа доволен, что сын, ему девчонки не надо. А я наверное (чтобы угодить мужу)хотела подсознательно сына, так что может Алена и права, если я конечно сильная женщина, в чем часто сомневаюсь. Я сомневаюсь в своих физических силах, здоровья особо нет, рожать второго. Хотя если судьба -будет у меня дочка. А пока любуюсь на чужих девочек. Сейчас лето, такое раздолье для платьиц, сарафанчиков, шляпок! Подруга сейчас беременная, с ней договорились, если будет доча- буду крестной. А на УЗИ- мальчик нарисовался. Какой-то мальчуковый бум. А сынулю очень своего люблю, правда боюсь, что занежу.
11 июл 2005, 02:27
Мой папа всегда говорил, какая разница, какого пола ребенок, главное чтобы был здоровым! Это он сказал в ответ моему мужу (тогда еще жениху) в ответ на его реплику о том, как он сочувствует моему отцу, ведь у него 2 дочки. Муж мой тоже хотел сына, и когда в 20 недель мне поставили девочку, была от него фраза, что он больше бы радовался мальчику! Меня это так обидело!
Ну, а к теме девочек и мальчиков - ну родили бы вы девочку и вздыхали бы на мальчиков. у человека природа такая, что надо то, чего нет. Да, хорошо когда девочка, можно ее наряжать (пока она маленькая, лет в 12 она же пожелает сама наряжаться и возможно в потертые ждинсы на 2 размера больше), покупать всякие милые вешички, ждать, что вы станете подругами и т.д.
Но это в идеале, а вдруг все будет не так прекрасно?
Мальчики это тоже здорово - я просто балдею от того, когда мой 3-летний сын дает мне руку и помогает взобраться на тротуар или открывает дверь в подъезд и пропускает дам. Здорово, когда пытается тащить тяжелую сумку, приговаривая при этом, что он мальчик. Когда этот покоритель женских сердец, чей-то муж и отец в будущем целует меня в щеку и говорит "Мамуля". Тогда я понимаю, что это действительно здорово быть мамой мальчика, будущего мужчины.
Насчет одежды - одеваю сына в вещи, которые ему к лицу, очень люблю его одевать (всегда покупаю симпатичные вещички). За девочку его принимают потому, что он у нас рыжий и кудрявый (в папу), с нежным личиком и большими глазами(как-то услышала, что большие глаза бывают у девочек). Красиво нужно одевать и мальчиков, чтобы в дальнейшем из них выросли мужчины со вкусом, которые любят носить вещи, которые им идут (ну и чистые, конечно).
По поводу готовки - мужчина может и даже должен уметь готовить, чтобы иногда удивить жену и гостей кулинарным шедевром, но чтобы это не вошло в привычку. Сын мой тут пожелал сам сварить пельмени и любит вытирать посуду. К домашним делам буду прививать желание помогать их делать, чтобы потом мне как свекрови невестка не жаловалась.
Антон у нас тоже очень нежный и ласковый дома, любит целовать меня, мужа, бабушек, тетю. Зато на улице это настоящий искатель приключений, который постоянно в движении и поиске интересных штучек.
А вы не зацикливайтесь, сын это тоже здорово. А девочку вы еще родите, я так думаю.
Я Вас даже понимаю, в какой-то степени :) Безумно хотела сынулю! как только узнала, что беремена, всем сказала, что у меня будет сын. Для меня даже вариантов других не было. А потом врач на УЗИ сказал, что плод не развивается в срок. Я так перепугалась! Вы не представляете! И мне стало абсолютно пофигу, кто у меня там, лишь бы был здоровеньким! Родился, конечно, сын. Абсолютно здоровый и очень красивый. Но даже если бы родилась доча - я была бы счастлива. Ведь это моя плоть и кровь. целых 9 месяцев я носила под сердцем это чудо. Представьте на минуту, что Вашего сынули бы не было. Что, не представляется? :) То-то же! Радуйтесь, что у Вас есть РЕБЕНОК - это самое главное!

зы. Кстати, нам сегодня ровно два года :) У меня праздник ;)
11 июл 2005, 21:54
Поздравляю!!! Здоровья и терпения Вам!!!
А отсутствие сына не представляю...
11 июл 2005, 12:49
Обожаю своего сынулю, но хочу еще дочку! Парочка это здорово!
Но сын у меня настоящий мужчина и его никогда не путали сдевочкой! А доча (если будет девочка) будет в платицах и бантиках:-)
11 июл 2005, 17:15
если захочет их носить:) Моя платья не очень любит, а вот шорты и джинсы - самое оно, да и идут ей больше, как ни странно:)
12 июл 2005, 10:24
Завидую. А у нас только платья и юбки. Если предложить брюки, которых у нас много, у нас платьев мало, то будет рыдать "Я буду некрасивая"
12 июл 2005, 12:12
И моя так, требует платья и красивые прически, а брюки со скандалом даже на прогулку надевает. Недавно нам сказала: "Если хотите на детей брюки недевать, родите сыночка" и "Красавицы в полосатых насках не ходят" :-).
13 июл 2005, 21:40
Настоящая леди :)))
12 июл 2005, 18:51
Ну это мои мечты:-) А там как получится!
12 июл 2005, 20:46
Моя, правда, маленькая пока, но платья очень любит:)
11 июл 2005, 22:28
Успокоиться и повторчть КОГДА У НАС БУДЕТ ВТОРОЙ РЕБЕНОК - ЭТО БУДЕТ ДЕВОЧКА. Расслабиться до тех пор, когда будет возможность родить второго. Ну и подстраховаться меетодами планирования пола :)
А вообще-то очень понимаю, меня ТАК клинило, что кошмар :)
Удачи!
12 июл 2005, 11:52
Да Вы что! Нельзя настраиваться на пол ребенка! Со вторым такая же лотерея как и с первым! Кто сказал, что если первый мальчик, то второая девочка? Планированием, конечно, можно развлекаться, но у меня, например, таблицы + диета + дни цикла все равно дали противоположный результат. Впрочем, не менее любимый от этого. Но психика у людей разная, можно так расстроиться!
Пусть сюрприз будет. Мальчики тоже хорошо.
12 июл 2005, 22:12
Почему? настрой тоже имеет значение! А главное, ей ведь сейчас надо отвлечься! Ей СЕЙЧАС вынь да положь девочку, а роды они с мужем хотят пока отложить. А когда решат - еще сто раз все поменяется, может она вообще передумает на какое-то время и успокоится (у меня так было), а потом неожиданно - Бац! Вторая смена! и я уверена, будет девочка. И не будет она расстраиваться, у нее уже есть мальчик, она второму будет рада. Меня тоже клинило на девочке, а когда узи сделали и сказали девочка, я до конца не верила - сидела мысль, что вот мальчика бы опять.
11 июл 2005, 23:36
Девочки, у меня и сын, и дочка. Мальчик – это так классно, когда он маленький, они такие трогательные... Я просто умирала по сыну, и не представляла, как я могу полюбить еще кого-нибудь, когда забеременела дочкой. Дочка родилась, очень переживала, что шестилетнему сыну меньше внимания уделяю, но любила его, конечно, не меньше, чем раньше. Да и сейчас люблю, разумеется. Но… Только вчера об этом с дочкой говорила. Сыновья подрастают, и их отдаешь другой женщине – жене. И только богу молишься, чтобы его любили, и чтобы он любил, и был счастлив. А дочке мама всегда нужна, как бы там с мужем у нее не было, и сколько бы ей лет не было… У дочи сейчас малыш – сыночек, самый любимый, но, глядя на меня, она понимает, что дочку обязательно нужно в этой жизни родить. Пусть хоть сколько старших братьев у нее будет.
12 июл 2005, 00:01
У моей бабушки было 4 мальчика. Как же она хотела девочку! Говорила - ну что мальчики, за ними только уход нужен. Их игры, разговоры - все другое, неженское. А вот девочка - такая же, как ты. На внучках и отыгралась :-)
12 июл 2005, 11:57
и я хочу дочку :)
12 июл 2005, 13:19
а у вас кто?
AD
AD
13 июл 2005, 10:51
мальчик :)
12 июл 2005, 18:43
Самое главное родить здорового красивого ребенка - а кем он будет - не важно! Родная кровиночка же! Знаю случаи, когда люди разводяться из-за того, что папа хотел мальчика, а рождается девочка. Ужас! Нельзя давать этому "хотению" маниакальный характер.
12 июл 2005, 21:58
Все посты оказали свое благоприятное психотерапевтическое действие. Радостно, что я не одинока в стремлении иметь дочу и классные аргументы в защиту мальчиков. Я действительно как-то не задумывалась, что имею возможность растить мужчину. Просто я не очень представляю пока на какие темы мы будем общаться по мере его взросления, девчачьи темы как-то ближе. Хотя, как правильно некоторые заметили, не факт, что дочка переняла все мои привычки и образ действий. Вообщем стало легче.
12 июл 2005, 22:13
Рада за Вас! Удачи!
13 июл 2005, 03:23
вот и здорово, рада за Вас! эх, я и сама дочку хочу:)
13 июл 2005, 08:15
А мне мои мальчики "заказали" 4-х девочек. :-) Их слова:"Чтобы танцевать парами". :-) Так что тоже девочку (девочек) хочу. :-)
(с транслита)
13 июл 2005, 09:00
да...за что они так :-)
Эх у кого-то одни мальчики получаются, а у нас только девочки.....
14 июл 2005, 00:52
хи-хи!а я хотела мальчика!чем дело кончилось - гляньте в мой паспорт ;-) так что, как грится, каждому - свое. Не расстраивайтесь, все к лучшему.
14 июл 2005, 02:09
Я тоже хочу девочку и так же, как и вы, заглядываюсь на маленьких девчушек - одежда, бантики, туфельки. И в магазинах порой, увидев какую-нибудь юбочку или платьице, думаю - ну почему у меня не девчонка? Я бы ее так одевала!
Остается надежда, что следующая будет девчонка.
А свои расстройства компенсирую тем, что покупаю малышу интересные вещички. Правда, как девочку не одеваю - нам уже скоро 3 - тут все-таки нужно уже подчеркивать принадлежность ребенка. Но если на джинсовке яркая картинка с ангелочком и блестками, но крой универсальный, даже спортивный и к нашим джинсам идеально подошла - я такую купила не задумываясь. Что ж теперь, все вещи только с машинками покупать и без ярких картинок?
14 июл 2005, 17:24
Дело ведь не только в нарядах. Если вы мечтаете только как будете украшать и одевать девочку, то это не совсем честно по отношению к ребёнку.
15 июл 2005, 01:39
Наряды-дело второе. Главное, мальчики более независимы, у них свои интересы, они более непослушны и склонны к приключениям. Я всего этого боюсь. Хотя и девочки и мальчики бывают разные по темпераменту.
15 июл 2005, 10:41
Нда, вы ровно наоборот описали моих детей :)
15 июл 2005, 21:48
Это я описала свое теоретическое понимание мальчиков и девочек. Хотя я сама была хулиганка, самой страшно вспоминать свои проделки. Но с возрастом я стала совсем другой ;).
Ой, не скажите! Мой Егорка - настоящий прилипала :) Спим в обнимку, играет только вместе со мной - ему одному не мнтересно, в туалет пойду - стоит под дверью и орет!!! честно говоря, мне не по душе такая сильная привязанность. Я думала как Вы, что пацан будет самостоятельнее, шустрее, а тут на тебе ;) Так что общие интересы и все прочее зависит от Вас и характера детки.
15 июл 2005, 12:55
Мне кажется, что в нынешнее время одинаково сложно воспитать и мальчишку и девчонку. У меня у самой сын, а хотела я девочку, просто девчонки, когда подрастают просто ближе к своим матерям чем мальчишки. А теперь думаю, что когда решимся на второго ребёнка, то буду рада и мальчику, т.к сын оч. хочет братика.
15 июл 2005, 21:49
Согласно. С момента рождения ребенка я рассталась со всеми иллюзиями воспитания. Теперь совсем по другому смотрю на родителей -как им тяжело пришлось с нами (нас трое детей в семье).
19 июл 2005, 00:37
А мы и третьего пацана хотим :-))))!
21 июл 2005, 11:35
Пусть мальчиковая фея Вас услышит, и Ваше желание исполнится ! :-)
(с транслита)
21 июл 2005, 12:44
Как я хотела девочку!!!!!!!!! Во время второй беременности УЗИ делала 4 раза и все 4 раза сказали девочка.Ей сейчас 4.8 и она моя маленькая принцесса. Закрадывается сумашедшая мысль еще об одной девочке....
21 июл 2005, 14:42
значит надо делать девочку:-) до тех пор пока не получится:-) а я очень хочу мальчика и надеюсь что получится, хотя на самом деле это такие детали, главное чтобы ребенок был здоров.
AD
23 июл 2005, 07:17
Дарси , удочерите :)
В этом случае у вас есть шанс "родить" девочку 100%
Удочерить в России дело месяца (проверенно)
24 июл 2005, 15:52
А я вседа хотела мальчика - это так здорово быть одной леди в семье среди мужчин! А представьте вырастет ваш красавец и под ручку с ним пройтись! Загляденье! (Перед глазами татьяна Буре).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325