Меню

более старшие друзья, как себя мне вести с ними?

AD
11 июл 2005, 11:47
ситуация такая, мы на даче, детей много вокруг, но все старше нас. нам 2 и 9 мес, а страшие от 4 и выше до 12 лет. так вот я все время не знаю как себя с ними вести.вот например вчера, один раз на ветку толкнули-разодрал шею, второй раз бежали, мой упал, а взрослый мальчик (10 лет) бежал за ним и упал прямо на голову моему- в результате все лицо один большой синяк, боялась что нос сломали, третий раз все были на улице играли вместе, пришел еще новый мальчик лет 10, так вот он толкает моего со всей дури только из-за того что он бегал рядом когда все стояли, и мне еще и заявляет "а чего он бегает тут". в итоге я просто проорала, чтобы его на нашей улице видно не было, что своими идиотскими играми они меня замучили уже. ситуация еще в том, что у нас участок второй сделан как одна детская площадка- карусели, качели разные, можно на деревья лазить, для футбола, баскетбола все есть, вот они все к нам и ходят. за многими вообще как будто не смотрят, как утром придут, и целый день сидят у нас, уже в открытую выгонять приходиться, потому что мой с ними играть хочет, а поесть поспать не загонишь. я не знаю как отделять друзей, мой очень любит играть с соседским 6 летним мальчиком, он с ним окуратно играет, но к нему приходят более старшие и все или у нас или у него сидят или на общей улице гоняют. вобщем поняла я что за своего ребенка могу "убить", я от себя не ожидала сама, как я орала, ну мыслимо за один день три раза покалечили. извините, что так долго просто чувствую, что вырвалось из меня что-то непонятное, злость какая-то. даже соседи не ожидали такого крика от меня, говорят ты их все время так терпишь.
11 июл 2005, 13:18
Не вижу иного способа кроме, как писАть время и порядок пребывания:-) остальных детей на Вашем участке на листок, вешать на забор и следить за выполнением. А на улице я бы такого малыша не рискнула отпускать носиться в толпе старших мальчишек, никаких нервов на это не напасешься:-(
11 июл 2005, 13:30
а сдерживать его за забором еще больше нервов выйдет. уже пробовала. он стоит и воет около калитки.
14 июл 2005, 13:02
Значит осатется утешать или выходить вместе с ним и вовремя поднимать-оттаскивать. Еще вариант-попросить старших играть в стороне от вашего участка, чтобы ваш не видел. Ведь старшие действительно ни в чем не виноваты. Ну представьте, у них свои игры, достаточно шумные и агрессивные, тут появляется карапуз, который начинает путаться под ногами и его мамаша, на всех орущая:( ИМХО, не сильно красивая сцена. У нас на даче тоже компания большая и разновозрастная. Мишку тоже иногда толкают, прогоняют и т.д. Например, когда все играют в вышибалы на поляне, а он бегает между играющими. То на него наступят случайно, то толкнут, то прикрикнут, чтобы не мешал. И это естественно, ну МЕШАЕТСЯ он! :)
19 июл 2005, 04:52
естественно я слижу за тем чтобы он не мешал старшим, и не путался под ногами, но разве просто мимо пробежать рядом со стоящими старшими, когда они ничем не заняты, а бежит он ко мне и его толкают, это как? в стороне играть просить не получиться, так как бабушка старшего мальчика как раз просит быть в поле зрения, а участки у нас напротив.
19 июл 2005, 21:55
Это. конечно, другое дело:( Тогда можно и гавкнуть. А вы уверены, что игры не было? Может, тот готовился мяч поймать, например, или высматривал кого-то или еще что?
11 июл 2005, 23:48
Не пускать больших детей и все. Я бы так поступила. К моей дочке приходит в гости девочка, вот когда они вдвоем, то еще спокойно как-то, а когда присоединилась третья, то пошел бардак, малого они пускать не хотели в комнату и в итоге стукнули дверью и разбили ему губу. Вобщем я их отругала и теперь не пускаю домой. Пусть на улице гуляют.
14 июл 2005, 02:54
Правильно! Уж своей-то площадкой можно (и нужно) так, как лучше для вас. А то получается что удобство и веселье чужих детей в ущерб собственному ребёнку.
(с транслита)
19 июл 2005, 04:49
так емц одному на этой площадке скучно. вы пробовали со своим ребенком гулять в Москве на площадке где нет детей к которым он привык?
21 июл 2005, 11:32
В Москве гулять не приходилось, так как мои деыи там ещё не были, хотя я сама из Москвы-Подмосковья :-) . Здесь же так получается, что своих друзей они видят только на занятиях в музыкальной школе. А так они у меня между сбой дружат. :-) Но речь не о нас. :-)
Я что имела ввиду. Если Вы видите, что от больших "оболтусоов" только одно беспокойство, Ви можете со спокойной совестью не пускать их на площадку. Вы ведь написали, что с младшими детками Ваш ребёнок играет очень хорошо. Вот и пускать только их! :-) И малыш будет не один, и всем спокойно. Всё в ВАШИХ руках! и Ву не должны бояться или чувствовать себя неуютно, устонавливая СОБСТВЕННЫЕ правила. :-).
(с транслита)
14 июл 2005, 09:44
Дети сами разберутся.
Везде соломку не подложите...
14 июл 2005, 12:59
Единственный выход-следить внимательно за их играми. И обходиться без крика, конечно. Со своего участка выгонять, когда надо ВСЕХ, простыми словами, типа "ребята, нам пора кушать, приходите позже". А вообще-то, странно. что 10-летки к вам приходят играть, все-таки разница в возрасте колоссальная! Все эти неприятности происходят на вашей территории или на улице? Если на улице, то, извините уж, вы не имеете никакого права орать на детей и требовать от них повышенного внимания к своему. Если на вашей территории-тогда другое дело. Тогда нужно просто популярно объяснить, что это площадка вашего сына и если ребята приходят сюда играть, то интересы вашего должны быть на первом месте, они должны быть к нему внимательны, не сталкивать ниоткуда, не прогонять из игры, а подстраивать свои игры под него. Естественно, что все равно никто не затрахован от случайных падений, толчков и т.д., тут уж ничего не поделаешь.
19 июл 2005, 04:48
когда они гуляют все вместе , то территория нескольких участков и улица становяться едины. поэтому неприятности и на улице и на участке. тут новая новость, начали матом ругаться. причем не понимая иногда что значит. орут они например на улице, а мой на участке стоит, что прикажите делать?
19 июл 2005, 21:54
Не обращать внимания:) Универсальный выход, проверено! Вот когда ваш начнет повторять, тогда уже поговорить персонально с ним:) Можно и с кем-нибудь из орущих поговорить наедине (спокойно, без крика), что нормальные взрослые мужчины ( к которыи он, несомненно относится в ваших глазах:)) такими словами не разговаривают,а тем более при женщинах. А на свой участок имеете полное право никого не пускать, когда не хотите.
11 июл 2005, 13:59
наблюдать и объяснять старшим мальчикам, что надо осторожней.
14 июл 2005, 11:36
есть 2 варианта. но недостаточно инфы

а как отреагирует 6летка если ему предложить на выбор - играть на площадке с несколькими вменяемыми ребятами или со всеми на улице? и полный список по возрастам с указанием по 10 бальной системе по степени опасности. от -5 до +5
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325