Меню

"Пойдем домой, мама!" или почему не любит гулять?

AD
13 июл 2005, 17:09
Малыш совершенно не хочет гулять. Сейчас ему 2, 3 года. Собраться гулять для нас - мучение! С криками "Гулять не пойду" сын бегает от меня по всей квартире. Я его ловлю, одеваю, вывожу на улицу и все 1-1,5 часа (максимум) он ноет "Домой". Началось у нас это зимой, когда ему было где-то 1,9-1,10 годика. Сначала я думала, что ему просто холодно и неприятно гулять (ну, может он не любит зиму?). Мама говорила, что ему просто тяжело в одежде,неудобно, сковано. НО, пришла весна, лето, а проблема та же. Дома играет в свои игрушки (может даже сам играть достаточно долго), читаем, лепим. А на улицу ну никак не хотим. Витамин Д ведь нужно как-то получать, да и воздухом дышать. Что это такое с нами?!! Может быть кто-то сталкивался с этим?
13 июл 2005, 17:53
у меня старшая так же не любила гулять,да и сейчас через раз, ей на улице просто скучно, на площадках деток мало обычно, все в саду ее возраста, я ей компания так себе и пр, а дома столько всего... Я выхожу из положения так - придумываю куда нам надо пойти - библиотека, магазин, банк и пр, а на площадку, если сама попросит.
13 июл 2005, 18:06
Да мы тоже ходим то в магазин, то на почту, то за газетой. Но хочется, чтобы ребенок побольше побыл на воздухе, на солнышке. Погода-то отличная.
13 июл 2005, 22:57
Я бы посидела дома пару дней (я вообще супротив желания ребенка мало что делаю). Когда ему надоест, думаю, сам попросится гулять.
14 июл 2005, 15:09
Мы с года до двух просыпаясь утром кричали - гулять. А после двух приходилось уговаривать, что комната должна проветриться и ты должна дышать свежим воздухом иначе не вырастешь, и пойдем на улицу там допустим Вася (на этот момент ребенок с которым она лучше всего играет) гуляет, выносили книжки и читали на улице, любимые игрушки выносили и придумывали для них занятие, где то через месяц прошло и стала опять гулять с удовольствием. Кстати еще у одного малыша на площадке так было и тоже после двух лет, они две недели не гуляли вообще, потом сам просился.
15 июл 2005, 12:00
У моего иногда так бывает, но началось после сада. Соскучится по дому, игрушкам, играм, мультикам, и не хочет идти гулять. Выманиваю шантажом а ля "пойдём в аптеку, купим гематоген и сок".
14 июл 2005, 13:58
а площадки десткие с горками-качелями не привлекают? У нас обратная проблема - с улицы домой невозможно уговорить уйти...
14 июл 2005, 15:13
Наш на улицу соберается с удовольствием. Но когда зову домой,тут же все бросает и радостно бежит. Я так и не поняла нравится ему гулять или нет:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325