Меню

Парадокс! (горшок)

AD
15 июл 2005, 11:23
В 1.5 сына вышла на работу. Ребенок 5 рабочих дней живет у бабушки, а с пятницы по понедельник - дома. Через неделю ему будет уже 2 года, так вот... Когда он дома - ходит на горшок. Всегда. Правда, не просится, а садится самостоятельно, если захочет. Правда, ходит в длинной футболке с голой попой (штаны только учимся снимать), но когда он у бабушки - как отрубает... Его там высаживают, он сидит по пол часа - ничего - встанет - и на тебе. Пробовали и без штанов держать- не ходит - и все! Один день бабушка мужественно подтирала лужи и какашки, а потом одела ребенка в памперсы... Протест? :-) С сентября нам в сад и что делать? Да, в принципе, как бы приучить ребенка проситься? Я, конечно, не против самостоятельности (он дома горшок за собой из комнаты в комнату таскает), но... На улице уже тоже хочется без подгузников ходить! :-)
15 июл 2005, 11:28
А у нас другой парадокс. С няней Дашка ходит на горшок, а со мной нет. На улицу памперс с начала лета не одеваю. Если описается, то переодеваю.
15 июл 2005, 11:49
А с няней просится?
15 июл 2005, 13:19
Хуже. Сама садится.:-)
15 июл 2005, 14:13
:-) :-) :-)
15 июл 2005, 14:14
Так интересно: я родилась 18 апреля, правда, 77г, и ребенок тоже в 2003г. Может, есть правда в гороскопах? :-)
15 июл 2005, 11:49
То же самое было. У бабушки - ни в какую. Я думаю, это была форма протеста. А вообще, мой никогда не просился, всегда сам. В сад пошёл - орёт на коллективное высаживание, когда надо - сам идёт в туалет, снимает горшок с крючка и делает свои дела. На улице тоже снимает штаны и дует под куст.
15 июл 2005, 11:51
А в каком возрасте штаны научился снимать - и как учили? Ощущение, что у моего рефлекс - если надеты штаны - можно в них смело дуть! :-)
15 июл 2005, 13:16
а может сам горшок брать к бабушке?
15 июл 2005, 14:12
пробовали - не помогает...
15 июл 2005, 13:45
а у нас у бабушки дите на горшок не садится, вырывается. а потом в сторону отойдет и ... лужа готова, а у меня садится, вот тоже парадокс
15 июл 2005, 14:45
а горшок у бабушки точно такой же: форма и цвет?
15 июл 2005, 14:46
а все, выше прочитала.
15 июл 2005, 20:50
Моей доче 3,5 года. Часто отвожу её к своей маме погостить на пару-тройку недель. Так вот скажу вам, что доча абсолютно разная там и дома, причем во всех отношениях - питании, поведении. Например там она любит мармелад, а дома его не ест нивкакую, там она ходит только на горшок, а дома больше любит на унитаз и т.д. и т.п. Мы с мамой сначала удивлялись этому, а потом просто приняли эту ситуацию как должное.
19 июл 2005, 12:43
у меня вообще хоть плачь с этим горшком. стоит только уехать в командировку - ее как подменяют. ни с папой, ни с бабушкой, ни с няней на горшок ходить она не хочет ни в какую. вот на прошлой неделе вернулась после 5 дней отсутствия - горшок начисто забыт. уезжала - она просилась и садилась без проблем. приехала - орет криком и ни в какую садиться не хочет. причем понятно - пока меня нет, она так себя ведет и получает в результате то, что на нее надевают памперс и про горшок забывают. а у нее такой характер - лишь бы на своем настоять. несколько дней я проявляла твердость и настаивала на том, чтобы она на горшок садилась - и все опять прекрасно. а через неделю мне опять уезжать - и все начнется по новой, вот блин! уже не знаю что делать, может бог с ним, горшком этим?? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325