Меню

Какает только в памперс

AD
15 июл 2005, 11:24
Прямо не знаю, что и делать. В сентябре надо идти в сад, а мальчик мой (скоро 3 года) совсем не хочет какать в горшок или туалет. Несет памперс и заставляет его надевать, иначе какать отказывается. Может у кого-то была подобная ситуация? Как учить ходить на горшок? В саду требуют полную готовность и самостоятельность в туалете.
15 июл 2005, 11:38
Мы стали какать только на сиденье детском в туалете, на горшок не хотел. Да и в трусы бывало, потом самому неприятно было.
15 июл 2005, 11:44
Ни сиденье, ни горшок не хочет :-( Только памперс.
Anonymous
15 июл 2005, 12:46
было такое, прошло в 2.9, до этого ни в какую не какала на горшок/туалет, писала очень давно уже без проблем на горшок. Прошло само собой, в 1 прекрасный день:)
15 июл 2005, 16:12
точно также как то один раз получилось и стал какать в горшок:)
15 июл 2005, 21:25
У нас в свое время прошел аргумент, мол, памперсы кончились, нету - и все. Расстроился, но сел на горшок. Но он и помладше был, в вашем возрасте может и не помочь...
Anonymous
15 июл 2005, 12:46
Вот вам и минусы использования памперсов.
15 июл 2005, 15:51
ну так это ж не у всех бывает, кстати, такая проблема может быть и у беспамперсного ребенка.
15 июл 2005, 16:13
ничего подобного, доча не любит какать в памперс, а вот в штаны с удовольствием;) и на горшок только писает:) так что всё это ваше умозаключение и не больше:)
15 июл 2005, 19:59
У моей дочи тоже самое было, правда в саду не требовали полной готовности, мы и так пошли, а там уже за компанию с другими детьми стала сама на горшок садиться.
15 июл 2005, 20:44
Попробуйте одевать памперс и сажать сыночка на горшок прямо в памперсе. А когда привыкнет на горшок в памперсе, пробуйте снимать его, сначала после того как сынок уже сидит на горшке, а потом уже и перед горшком. Я со своей дочей так же делала. Привыкли недели за две. Удачи!
16 июл 2005, 03:26
Один в один ситуация моей подруги. У нее сын тоже лишь за месяц до своего трехлетия "решился" сходить не в памперс, а на горшок. Они его просто купили:-) Уж больно Русланчик машинку какую-то хотел, а папа решительно сказал, что не купит. пока тот на горшок не покакает. Неделю Русланчик сопротивлялся (какой-то панический страх перед сидением не горшке у него был), но видать сильно машинку хотел. А как один раз сел - после уже и не сопртивлялся.
Удачи Вам!:-)
16 июл 2005, 17:38
Вот, значит, что меня ждет? :(
Сын (полтора года) какает только в памперс...Чувствую, что столкнусь с точно такой же проблемой, как у Вас :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325