Меню

Мамы мамсиков, АУ

AD
16 июл 2005, 20:47
У меня ребенок ну ни на шаг меня не отпускает, только и слышно мама я с тобой, раньше такое бывало, но проходило, теперь началось, причем с какой то гротескностью даже, такой большой, а если вдруг я пропадаю из поля зрения, рев за версту слышно и бегом искать меня. А мы еще в сад намылились, уже и денег отвалили немало за место, что делать, ждать, а сколько, скоро и дочурка появится, не хотелось бы сад связывать с появлением второго ребенка, вот и думаю, что лучше? И как из этой ситуации выйти, с максимумом хорошести?
16 июл 2005, 23:45
На своем опыте, к сожалению (или счастью :)) посоветовать ничего не могу...

Просто вспомнилось(мож пригодиться), как в аналогичном топике одна девушка рассказывала про игру "наоборот", т.е. это она ни на шаг не отходила от ребенка, в общем повторяла поведение мамсика только по отношению к нему.
Потребовалось 2 дня, чтобы деть возжелал личного пространства БЕЗ постоянного маминого вмешательства :)
16 июл 2005, 23:50
вот:) я тоже самое писала, а потом стерла, потому ваш пост такой же.
достать ребенка своим вниманием. днем и ночью:)
17 июл 2005, 00:21
:) значит в этом что-то есть ;)
17 июл 2005, 22:07
к психологу сходите,к хорошему.
17 июл 2005, 07:23
ОК надо попробовать, хотя затруднительно в том плане, что мы все и так вместе делаем, я на компе он на моем колене висит:)
17 июл 2005, 16:33
У меня тоже такой был, тоже не хотел играть(оставаться) один. Приучала так (но это было ещё до 2-х лет): начинаем игру вместе, игру заранее продумать, продумать момент, когда оставить доинрать его одного. Всё тоже вместе делали- и на кухне, и за компом. Но он не прям надоедал,на кухне всегда что-нибудь интересненькое находилось для него)))
А вообще, это очень сложно усиленно играть-читать-бегать-прыгать с ребёнком,когда ужасно от него устала, но надо найти силы, это окупается.
На самом деле сам играть начал(т.е. сюжет придумывает, всё сам исполняет-но и здесь часто зовет меня,подыграть:-)) после двух с половиной лет, точно сказать не могу, ближе к 3-м где-то. И как-то это само собой произошло:-)
А друзей-ровесников у вас много? Надо бы организовывать почаще их совместные посиделки) Тем более вам скоро в коллектив.
Удачи!
17 июл 2005, 23:17
У нас такая же проблема:( МАМ раз 10 за пол часа слышу, всё что угодно но только с мамой:(
18 июл 2005, 12:29
и у нас также
18 июл 2005, 17:46
У меня такие же. Вот собираюсь на работу с сентября, заранее трясусь. Сад, правда, нам не "светит". Слишком дорого за сомнительное удовольствие.
Но я по другому поводу. А может не стоит в сад. Там болячки пойдут гораздочаще. А при наличии дома грудничка... Просто у соседей моих аналогичная разница. Намучались с обоими потом, теперь бросили сад. Конечно, это не факт. Но стоит ли рисковать, если ребенок еще и не тянется к обществу других детишек.
19 июл 2005, 13:22
В том то и дело, что он обожает общество, может дома и сам играть один, но только, чтоб знать, что я рядом, если дома, то минимум на крик отзываюсь, либо на площадке время от времени подбегает, а если ему предлагают пойти куда то другие родственники, он говорит, нет я с мамой. Либо в школе-развивайке заиграется, я в туалет бегу, так следом рев такой слышу, весь в слезах босиком за мной несется и никто не любимая преподавательница, не подружка, не мама подружки задержать не могут:( У нас в принципе каждое лето эта история (не знаю почему летом, но факт есть). Потом к осени проходит:) Тут ситуевина с садом просто. Скучно ему дома. Я развлекаю как могу, сам развлекается, но компанию я заменить все равно не могу:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325