Меню

О горшке хочу спросить!!!!

AD
17 июл 2005, 21:32
Научите как ребенка к горшку приучать надо? Нам уже 8 мес 18ого исполнится.
17 июл 2005, 21:35
Пробовали высаживаться, не получается, а на горшке тем более. После года попробуем.
19 июл 2005, 00:38
Уффффф!!!!!!!!!!! Я уж думала 8 лет;-)! Подождите, не спешите...
17 июл 2005, 21:39
Мы второй день только высаживаем, уже два раза покакали и два пописали,вот только боюсь, что моя крошка не поняла,что горшок это серьезная штуковина, а не кресло для развлечений.
Как сделать так чтоб она сама просилась?Наверно я очень тороплюсь?
17 июл 2005, 21:42
молодцы, такими темпами скоро поймёт
18 июл 2005, 16:46
да, торопитесь. Сознательно дети не просятся ранее 1.5-2 лет.
17 июл 2005, 21:44
Вы меня успокоили,у моей знакомой дочь уже в 5мес просилась на горшок!
Anonymous
17 июл 2005, 21:49
как? какими словами?
а вообще, всё может быть, вот у одних моих знакомых сын в три месяца начал говорить, упал и сказал "О, бля!", наверное, к 5-ти уже можно выучится говорить: "Писать хочу"
17 июл 2005, 21:51
хе-хе!!
да нет же,мне рассказывали что девочка начинала капризничать пока не окажется на горшке
18 июл 2005, 10:56
И вы так рассказывайте!
18 июл 2005, 12:43
:-)))
17 июл 2005, 22:26
Сама не знаю:((
У нас со старшей не было проблем мы ее с 4 мес. держали над тазиком и приговаривали пись-пись...
А с младшей прям бяда! Посадим на горшок - она орет-заливается! Значит, будем ждать хотя бы месяцев до8-8,5.
17 июл 2005, 23:15
если не плачет и сидит значит всё в порядке. Поймет дитёныш ещё не скоро и просится будет тоже не скоро. но зато он будет знать что туда нужно делать пипу и каку. главное сажать чаще и стараться не пропускать, а потом будет легче, потому что малыш будет уже реже ходить, т.к. будет ждать горшка
17 июл 2005, 23:23
Повторяю свое сообщение: "Нам 8 месяцев и Даник (осознанно или нет) просится ... вернее сказать предупреждает о том что он сейчас будет "к", если я не пропускаю этот момент (а я стараюсь не пропускать), то мы свои дела делаем на горшке :-) Пи-пи делает тогда когда я его посажу, НО может и обмешуриться и надуть в трусики. От памперсов мы отказались с рождения и одеваем их только на улицу или когда в гости идем.
Как приучала? Не приучала! Просто заметила что в одно и то же время Данила начал "к" и как только он стал сам держать спинку, сидеть в 6 мес., стала его по-утрам держать на ручках над одноразовыми пеленками, затем и над газеткой, а в последствии посадила на горшок! Он не спервого конечно раза сел на него, в начале выгибал спину, я не настаивала не нравится убирала горшок, затем дала изучить ЭТОТ предмет, и после того как он понял что горшок не "кусается" стал на нем сидеть. В процессе своих дел, я приговаривала как заклянание "аааааа" и он наверное понял что когда он "к" надо так говорить и стал за мной повторять. И сейчас как только он собирается сделать свое дело, он произносит "ааааа", а там уж как я среагирую ... посажу на горшок значит все будет чистенько, если нет, то уж .... "сама мать виновата" ...
Вот так! Надеюсь что навыки мы свои не потеряем и в дальнейшем :-D "

Если хотите можите почитать вот эту ссылочку http://www.eva.ru/static/forums/137/2005_7/365367.html
17 июл 2005, 23:47
Я младшего не приучала вообще. Сам в 2 года (примерно) начал садиться, до этого ни в какую. Игрушки туда складывал :) Я сначала переживала, а потом прочитала Комаровского и успокоилась.
нам 9 месяцев - с 7 мес перестала писаться по ночам - с утра стала сажать на горшок (также после обеденного сна) и пригшоваривать - с утра вообщем если сама не просплю все чисто обходится - а вот днем бывают и проколы, но все зависит от меня я сама должна прощитать и подловить - а сама она не прсится - только терпеливее стала. Главное наверное надо приговарвать во время пипи и аааа - чтоб ассоциация была и современем выучит.
18 июл 2005, 00:31
Должно пройти какоето время, сразу проситься небудет
18 июл 2005, 01:41
В вумных книжках пишут, что ребёнка реально приучить к горшку за неделю, где-то между 18 и 24-мя месяцами жизни. До этого мама может приучить себя отслеживать когда ребёнок хочет на горшок и оперативно его высаживать. :-)

П.С. Приучить к горшку - ребёнок сам просится, сам снимает штанишки, сам писает, сам вытирает попу, и сам моет ручки (сначала с помощью родителей, конечно).
18 июл 2005, 03:15
согласна , наверно так и бум делать .Нам уже 7 мес. у меня и мысли небыло о горшке :)
(с транслита)
18 июл 2005, 11:00
Ой, сам вытирает попу - это как-то совсем позже.
AD
AD
18 июл 2005, 02:40
Нам почти 11мес, на горшок не высаживаю и не переживаю по этому поводу. Буду учить в 1.5 года, когда будет способна понять чего от нее хотят.
18 июл 2005, 03:12
нам 8,5 мес -мы высаживаем после сна всегда и после еды.. писает в горшок..а вот покакать никак не поймаем.. без режима тут у него.. :)
18 июл 2005, 07:22
А я послушала маму и посадила его в 7 мес. Он жутко испугался, теперь и видеть горшок не хочет!
18 июл 2005, 09:03
Мы уже месяц как высаживаем. Какаем только в горшок, писать не всегда получается, но это я ленюсь. Сажаемся на горшок сразу после сна, после еды и приблизительно каждые 40 минут. Сидим минуты три. Не сделал дело - ничего страшного, можно в штанишки:-).
Да, в руки надо дать чего-то жутко интересное, чтобы сидел, не соскакивал.
Забыла написать, Тимошке вчера исполнилось 7 месяцев!
18 июл 2005, 10:58
На горшок пытались один раз высадить в 8 месяцев, один раз в год и 2 месяца, потом в год и 5 научился стоя писать, иногда в горшок. В два года полностью перешли на горшок и сняли памперсы.
мой сын сам стал ходить на горшок где-то в год и 6. Я пыталась высаживать его раньше - но встретила яростное сопротивление. Так горшок и стоял у нас предметом интерьера. А потом Егор подрос, стал интересоваться, чем же мама в туалете занимается, И прям в один день стал на горшок садиться сам. по дому он голопопый ходит, поэтому проблем со штанами- трусами у него не было. Сейчас ему два года, и уже стабильно месяц он просыпается сухим, хотя памперс я все же на ночь одеваю. На всякий пожарный :)
18 июл 2005, 16:06
а у нас проблемка случилась. свалилась с горшка, теперь жду пока забудет. и начну по новои. нам 8 мес.
(с транслита)
18 июл 2005, 16:45
Никак, сам ребенок начнет проситься около 2 летЮ плюс-минус несколько месяцев. Рано еще вам этим голову морочить.
19 июл 2005, 17:51
ППКС(-)
18 июл 2005, 17:11
Ох не надо про горшок! Только в пятницу маму с горшком выставила! а нам уже год и 4! Не хочу я раньше двух лет этим заморачиваться!!!!
Он не кратошка чтоб его высаживать, а на памперсы мне слава Бог хватает!
19 июл 2005, 13:37
ох уж эти мамы и бабушки, сама с ними регулярно по-поводу горшка и всяких других разностей цапаюсь :). Нам 1,8......на горшок то просимся, то забываем....Я не настаиваю, всему свое время....НО вот как это объяснить нашим бабушкам, которые ,по их словам, нас с 6-ти мес приучали к горшку, а в 7 мес, типа мы уже сами "пи-пи" и "а-а" говорили....ЧЕт верится с трудом.....Хотя бабушки все равно на своем стоят....
19 июл 2005, 14:02
а никак, не обращать на них внимание и все:)
19 июл 2005, 23:00
Мне эти рассказы дико напоминают тот пошлый анекдот про "И Вы говорите!" Знаете такой? ;)
19 июл 2005, 23:20
ну в то-что "а-а" говорили, поверить не сложно ;) Мой говорит с года примерно. Но... опосля пописа или как покакает ;) Ну никак ни раньше :) Горшок стоит на виду. Он его таскает, на него показывает и тоже говорит "а-а". То есть явно понимание процесса и что для чего есть, а вот проситься и делать на горшок все дела пока не хочет. Ну мы и не настаиваем :) Интересно, что, когда накакает в памперс, если спрашиваем: "куда какать надо?", в ответ показывает на горшок :) А сидит на нем полсекунды, пока не получит сухарик или сушку или другую вкусняшку ;)
19 июл 2005, 13:47
понятно, памперсы - дешевка !
18 июл 2005, 22:34
Тут прозвучал термин "высаживание", но употребляется он совершенно неправильно.
Сажать на горшок - это одно, а высаживать - это держать в удобной позе для пописов и покаков.
Высаживать лучше начинать с рождения, когда ребенок просится. Если просьбы ребенка игнорировать, то он быстро перестанет проситься. Возникает проблема: сначала приучить к памперсу, потом отучить.
Некоторые пишут, что это не проблема, только откуда тогда столько горшочных топиков? В том числе в разделе 3-5 лет.
Про высаживание читайте у Бауэр (кстати, она пишет, что в России матери не игнорируют просьбы младенцев помочь пописать. Увы... устарели сведения):
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=106&
19 июл 2005, 00:59
Дочка в 1,11 сама стала ходить на горшок, без всяких "приучений".
19 июл 2005, 17:52
у нас аналогично:-)(-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325