Меню

нежелательные контакты

AD
17 июл 2005, 21:51
Вот такая у меня проблема:
Дочке 5.5 лет. Она очень дружелюбная и добрая девочка. Я сама всегда учу ее защищать слабых и обиженных, не поддаваться "стадному" чувству. У нас во дворе есть неблагополучная семья, 12 детей, 8 мальчиков (старшему около17) и 4 девочки (от 6 до 2 лет). Старший уже 2 раза был в милиции за кражи и разбой, дети вечно грязные, оборванные, довольно агрессивные. Носятся своей стаей, аж жуть берет. А тут старшие куда то подевались, во дворе только мелкие девченки остались. И все детки дворовые не хотят с ними дружить, потому что у них лишай. А моя говорит, я буду дружить, мне жалко, что их все обижают, у них и так игрушек нет, как у других детей...
Ну что тут скажешь? А я не хочу, что бы она с ними играла, они все к коростах каких то, а у моей иммунитет слабый, болела год целый, только оклемалась. А как объяснить? говорю, что они больные, а она - друзей нельзя в беде бросать! Я в тупике :-(
Единственное, что придумала, не пускаю ее во двор гулять вообще. Придумываю занятия или дома или ездим куда нибудь подальше. Но это же не решение...
Подскажите, пожалуйста...
18 июл 2005, 12:08
Может сказать, что с ними не играют из-за того что они в коросте? Сказать,что сама такая будешь и тоже останешься одна? ИМХО.
18 июл 2005, 15:31
Мне кажется, что благие порывы надо поощрять, но при этом обезопасить ребенка. Типа "пока они не выздровеют играть не надо. а то заразишься, но если хочешь, давай подарим какую-нибудь твою игрушку (раз девочке жалко, что у других игрушек нет)"
Тут, правда, начинается, опасность. что эти дети на шею сядут, будут все время ждать, что вы их облагодетельствуете.
19 июл 2005, 08:48
Да игрушки (а такше вещи, книжки и т.д.) мы им и так отдаем, они у нас всем миром ( в смысле двором) одеваются. Проблема в том, что я не хочу, что бы она с ними общалась, вообще! Они грубые, жадные, вороватые и т.д.
19 июл 2005, 11:48
Может попробовать поговорить, как етсь, что они другие и не только несчастные, но и плохого тоже хватает. Конечно, их жалко, можно им помогать, но дружить - это другое. Типа, как птичек зимой кормить, их же потом домой не берут, покормили - помогли и т.п.
19 июл 2005, 23:10
...........ну и сравнения у вас......
21 июл 2005, 23:14
Да, но с другой стороны - я вот вообще не могу придумать как действовать чтоб и волки сыты, и куры целы. На месте автора тож бы прибалдела.
22 июл 2005, 00:23
И не говорите....весёлая ситуёвина!
22 июл 2005, 22:33
Я не предлагаю так говорить ребенку, это просто пояснение к словам, для автора
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325