Меню

плачет по ночам

AD
19 июл 2005, 10:58
Кажется уже давно пережили младенчестно. 6 с половиной лет. Плачет ночью. Спрашиваю что случилось, ничего не слышит, как будто во сне. Пытаюсь его разбудить, трясу, прохладной водой лицо вытру. Если проснётся, то смотрит испугано: мама, ты чего? А если не разбудить, то ревёт в захлёб, истерично так ...

Не могу найти причины почему ...
19 июл 2005, 19:33
Обратитесь к невропатологу. Может невроз какой-нибудь.
19 июл 2005, 23:45
у нас та же история. ребенок перевозбуждается, поменьше телевизора, компьютера, по-больше подвижных игр на свежем воздухе, перед сном лучше почитать книжку(как бы заставить, все мультики да мультики) :)
20 июл 2005, 15:32
Как раз таки носится на улице с утра до вечера, вечером читаем. Но я тоже больше склонна думать, что от перевозбуждения.
20 июл 2005, 09:29
Похоже на ночные страхи. Мне кажется, к детскому психологу надо обратиться.
20 июл 2005, 17:17
У нас было такое, но пораньше, года в 3-4.Невропатолог знакомая посоветовала немного ограничить поток информации, т.е. телевизор, книжки и т.д. Еще советовала после каких-то "бурных" событий, типа, приход гостей или поход в гости или какие-то активные развлечения, поезки интересные и т.д., перед сном принимать успокоительные травки, либо растительные успокаивающие. Я все это запомнила, но толком мы ничего не делали, прошло само. та же врач говорила, что у детей часто бывают такие периоды (в разное время, но чаще всего с 2 до 5 лет) когда мозг не справляется с потоком поступающей информации и из-за этого такие ночные скандалы случаются. Может, у вас то же самое, только позже случилось?
20 июл 2005, 21:51
У племяшки так бывает. Но у него невролгия крутая...
19 июл 2005, 20:23
У меня такое было в этом возрасте. Где-то с год. Каждую ночь. Потом прошло. Ничем особо вроде не лечили. Избегайте в дальнейшем фильмов ужасов, возможны рецидивы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325