Меню

Не любит?

AD
20 июл 2005, 11:21
У меня такая ситуация. Помогите разобраться. Дочке 2.3. Ездит на выходные к бабушке (моя мама). Она у них там -принцесса! Как я ее забираю-начинается истерика, типа домой не поеду. Маму, папу-не люблю! Уходите, говорит. Даже бьет. Мне обидно. Просила маму как настроить ее, не так баловать. А то мама-воспитывает (плохая), бабушка- балует (хорошая). И еще у них собака (французский бульдог), доча от нее просто визжит от счастья. Может дело в собаке? Или во мне или бабушке?
20 июл 2005, 11:29
имхо, есть некоторая неосознанная обида на родителей за отсыл к бабушке (при том, что там ребенку хорошо и нравится, то по возвращении обида всплывает и вам высказывают претензии)..
может быть, пару раз съездить и пожить выходные вместе с ней?
21 июл 2005, 01:05
Не ревнуйте к бвбушке, она вас не долюбила, поэтому все нерастраченные чувства переносятся на внучку (от этого и балование). Воспитывайте так как считаете нужным. Когда дочка вырастет, она вам спасибо скажет.
20 июл 2005, 11:47
Доча мне "не разрешает". Заходим в квартиру и сразу говорит "пока, мама".......
20 июл 2005, 11:51
у меня такая же ситуация.отдала в садик, а в выходные вместе с ней езжу.вроде все ок (ТТТ)
20 июл 2005, 11:53
А может все таки бабушка немного не так себя ведет или может говорит в присутствии вашей дочки то , что ненужно ее ушам . Ну типа твоя мама молодая ...... Я больше знаю ....Мы текбя больше любим , мама строгая , а мы ... Ну и все в таком духе .НЕ хочу настраивать на плохое , но это первое что пришло мне в голову , прочитав Ваше сообщение .
20 июл 2005, 12:11
А вы свою маму инструктировали как вести себя с Вашим же ребёнком, имхо, но скорее всего здесь что-то есть в поведении бабушки. Понятно конечно, что балуют, многое разрешают, но вот вопрос в том, как они это всё "подают" ребёнку, что при этом говорят...У меня у самой дочке почти столько же и оставляю с бабушками, только я сразу же им объясняю, что и как им делать с моим ребёнком - вообщем чёткие требования и такие же веские аргументы почему нужно им следовать...
Может Вам попробывать провести время всем вместе, к примеру для начала пойти прогуляться с собакой или какой-нибудь организовать выход в кафе, чтобы показать, что и Ваш ребёнок и Ваша мама вам одинаково дороги и одновременно понаблюдать за ними и объяснить маме что и как, ведь наверняка здесь уместно будет поговорить с бабушкой...:)
22 июл 2005, 04:02
Что значит не разрешает? Вы же то же с мамлй хлтите пообщаться? Ребёнок должен знать границы поведения. Если ваша дочь вами так управляет в таком возрасте, то что будет дальше?
20 июл 2005, 13:53
C мамой конечно говорила. Я ее люблю, я неспециально, говорит. У нас разные методы воспитания, мою точку зрения уважает, но пропускает мимо ушей. Женщина властная и самодовольная. у меня уже впечатление складывается, что это ее ребенок, а мне играть дают. Неужели доча все это интуитивно чувствует и тянется к более эмоцианальному и властному человеку?
20 июл 2005, 14:58
У меня такая же история. Бабушка - ангел, а я , мама - изверг. У бабушки доча(3,5г) тоже принцесса, которую "носят ан руках". Я пыталась бороться с этим, но бесполезно. Психолог говорит, что ребенок при любых обстоятельствах любит в первую очередь МАМУ, а потом уже бабушек и дедушек, и какая бы мама не была строгая, всё равно это закон жизни. Мне пришлось дочу оставить у бабушки на месяц, так потом когда я её забирала, у неё даже мысли не было остаться с бабушкой. А дома у нас свои правила, юолее строгие, совершенно отличные от бабушкиных и ребенок это отлично понимает. Ребенку хочется побольше баловства, поэтому он так тянется к бабушке.
20 июл 2005, 18:24
Как же я на это надеюсь!!!!!!! Спасибо.
21 июл 2005, 00:37
вы не переживайте и главное ни в коем случае не начинайте ревновать или бояться, что ваша дочка любит вашу маму больше, чем вас. она может подсознательно вас провоцировать как раз на ревность! дети такие хитрюги :) когда она вам говорит, что не хочет домой, а хочет остаться у бабушки, вы ей отвечайте, например, что вы бы тоже с удовольствием остались бы у бабушки (которая, между прочим, вам МАМА), и вы ее тоже ужасно любите, но НАДО домой и ничего с этим не поделаешь.
мне кажется, главное - не обижаться на детей за вот такое проявление чувств (даже бурное) и радоваться, что ребенок любит бабушку. реально, это очень хорошо - любить бабушку, гораздо хуже ее не любить :) а от вас и вашей любви она все равно никуда не денется.
21 июл 2005, 14:48
дело в отношении бабушек и дедушек. как известно они любят внуков даже больше чем своих детей. а может просто стараются дать то чего в свое время не додали вам. от этого никуда не деться. единственное что стоит обсудить с ними эту ситуацию, чтобы не было таких перепадов со стороны ребенка. сильно баловать не запретишь, но по крайней мере пусть они не разрешают ребенку делать то, что не разрешаете вы. можете им список написать. тогда не будет такой ситуации "плохая-хорошая". Удачи вам. И не стоит переживать конечно же дочка вас любит. (вообще у детишек понятие люблю очень относительное: "мама я тебя люблю", " я люблю мандарины и малину, а апельсины и черешню не люблю", "киска нас любит". и пр)
21 июл 2005, 15:31
Мне б хоть разок что-то подобное испытать, честное слово! Дочке 2 и 1, у нас все с точностью до наоборот, от меня не отходит, у бабушки в гостях плачет:"Где мама, хочу домой!", ни разу там не оставалась с ночевкой и вряд ли в ближайшее время останется:-(
Как же получить ту золотую середину - чтоб и маме давать отдохнуть, и при этом таких вариантов, как у вас, тоже не было.
22 июл 2005, 04:28
не туда
22 июл 2005, 04:31
А по мне, так это возрастное. У нас приблизительно такое же было в этом возрасте. И мама была плохая, и папа... А няня, бабушка, дедушка и, даже, соседка были хорошие. Хотела оставаться где угодно, но не дома. Я даже ревела, так как до двух лет мы с ней вообще неразлучны были. А потом, Вы энаете, прошло.Просто терпимее надо быть, ребенок все равно Вас больше всех любит, а живет по принципу: кого люблю - того и бью! Все утрясется!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325