Меню

Как же быть с горшком?:-(

AD
20 июл 2005, 22:21
Дочке 2г.1м, горшок не признает совершенно! пробую уже давно высаживать потихоньку, объясняю, на улице смотрим, как другие детки писают, результат нулевой! Усадить на горшок невозможно. Может присесть посидеть, но писать не станет, до истерики доходит:( В то же время дома спокойно ходит в трусиках, не писается и не какается, терпит, и всегда показывает, что хочет! Но просит одеть памперс! Сделает свои дела, и сразу снова одеваем трусы. Туалет вызывает ужас, даже зайти туда боится.

Сегодня пришлось грязный памперс на прогулке снять, ходили без него какое-то время, потом Тинка захотела писать. Я предложила ей в кустики сходить. Сходили, посидели, ничего не сделали:( Минут через 20 (видимо, когда совсем невмоготу стало), ребенок просто помахал всем ручкой, собрала игрухи, села на велик и попросилась домой. Терпела, пока не доехали до дома и не одели памперс!!!

У меня в планах было осенью ее в садик отдать, она очень общительная, спокойно остается без родителей в группах, но во всех ближайших садах жесткое условие - ребенок должен ходить на горшок!:(

вот теперь не знаю что и делать. То ли засесть еще на год дома (чего не очень хочется:(), то ли как-то приучать к горшку. А вот как??? Поделитесь опытом, посоветуйте что-нить!
20 июл 2005, 22:29
В первую очередь успокойтесь... Мне кажется, что у вас несколько нервное восприятие этой ситуации, а дети все очень хорошо чувствуют... Скорее всего что-то произошло, что отбило у нее охоту сидеть на горшке... Поэтому проявите максимум терпения и в игровой форме попробуйте ее к нему приучить. Мой ребенок, например, сначала охотно садился на горшок, потом ревел при виде него, а теперь даже сама иногда садится... Всему свое время, главное-спокойствие :-)
20 июл 2005, 22:34
у меня нервное восприятие из-за того, что прошло столько времени, а дело так и не сдвинулось с мертвой точки:)

и вроде ничего ее не пугало в плане горшка, просто она по жизни чистюля, и где-то у нее отложилось, что писать куда-то кроме памперса - плохо:( Когда раньше писала в трусы, всегда сразу расстроенно плакала и с такой брезгливостью к этому относится...
20 июл 2005, 23:42
у меня со старшим была подобная проблема. Писать в горшок он стал в 2 года, совсем без памперсов в 2,5, но какал до 3х (!) лет исключительно в штаны. причем знал, куда надо, но при этом специяльно уходил подальше и тихо делал свое черное дело. Ничего с этим не делала, не ругала, а какой-то момент сам попросил горшок и стал какать туда. Попробуй купить горшок прикольный какой-нить - некоторым помогает. Но у нас до сих пор процесс какания сопряжен со всякими условностями - только в запертом туалете, в горшок, с книжкой. Пыталась приучить его какать на унитаз (просто попросила) - в результате начались запоры страшные, мучились несколько месяцев. Так что я поняла, что для него это что-то особое и значимое и оставила его в покое.
21 июл 2005, 00:05
горшка у нас уже два, Тинка сама выбирала ездила:) только зачем они ей нужны, непонятно.
21 июл 2005, 01:28
Ленусь, а у вас нет куклы, которая пьет и писает на горшочек? мы такую купили, после чего у Аринки еще больше проснулся интерес к горшку, но правда быстро перерос в интерес к унитазу!:-) И еще, я пыталась сама высаживать, но только вызывала этим дикие истерики у ребенка, после чего просто забыла о горшке, сняла памперс и давала писаться прям в трусики, после чего однажды ребенок просто подошел, сел и пописал в горшок и зовет меня, мы обе такие счастливые были в тот момент, я ее захвалила, после этого памперсы нам вообще не понадобились! Даже на ночь сразу сняли, но проколы еще случаются, но редко! Подожди, не заставляй, просто оставь горшок на видном месте и не напоминай о нем! Сама дорастет до него!;-)
21 июл 2005, 10:29
Может быть предложить ей вместе купить другой горшок, который ей понравится (чтобы она сама выбрала). Слышала что у детей даже может быть аллергия на горшок который не нравится. Моя тоже до 2,2 не признавала горшок, а потом вдруг сама начала садиться.
22 июл 2005, 17:23
у нас два горшка - первый покупали мы, второй она выбирала сама, сразу показала, какой хочет, села на него:) но дома он предмет интерьера, не более:(
21 июл 2005, 13:04
а детское сидение для унитаза не пробовали? Бывает, что дети не хотят на горшок, а на унитаз нормально ходят. А вообще, не волнуйтесь, придет время и все образуется, в 2.1 еще многие не ходят на горшок.
22 июл 2005, 17:24
про туалет речь вообще не идет, ужасно боимся его:( еле научила хоть на шаг заходить туда, чтоб не убегала с визгом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325