Меню

неуклюжий ребенок?

AD
22 июл 2005, 10:53
Моей дочке 1 год и 8 месяцев. Когда я сравниваю ее со своими ровесниками мне кажется она неуклюжей. Она воббще то крупная, но думаю это не прирчина. К примеру ее ровесники спускаются уже с горок, залазят на стулья большие, а моя нетЖ(((. По лестницам поднимается сама если не очень высокие, ходит, бегает как то неуклюже падать не падает, очень часто но когда я на нее смотрю, мне кажется что она вот вот упадет и боюсь отпускать ее одну бегать по двору, не знаю что и делать
22 июл 2005, 11:50
может вы предвзято относитесь? моя до 2,5 лет не бегала (быстро ходила, но не бегала), прыгает не очень хорошо (по сравнению с ровестниками), лет до двух с небольшим падала (могла идти, спотыкнуться и упасть на ровном месте), но это все такая ерунда, сейчас нам почти 3 и бегает и прыгает и не падает:-))) просто детишки по-разному развиваются, вот например у нас был знакомый мальчик который в том возрасте когда мы не бегали и пр , и бегал и прыгал, но не умел лазить, чего у нас получалось не плохо:-) не заморачивайтесь, всему свое время:-)))
22 июл 2005, 12:10
А Вы отпускайте и не бойтесь. Вся учеба лазанья и бега через падения.
22 июл 2005, 11:58
наверно вы правы, я слишком критична к ней, есть мамы которые постоянно нахваливают детей, а я недооцениваю часто. Это очень плохо, но я постоянно принижаю ее способности, замечаю только минусы, надо с этим бороться
22 июл 2005, 12:06
а что мешает вам нахваливать своего ребенка?:-) ведь наверняка у вас самая чудесная девочка на свете:-) Подрастет может в спорт какой отдадите, потом будете с улыбкой вспоминать свои сомнения:-) Просто вы наверно и к себе очень критично относитесь и поэтому и к ней тоже.
Кстати, меня тоже Нина зовут. Передавайте привет и самые наилучшие пожелания моей маленькой тезке:-)))))
22 июл 2005, 12:16
Обязательно передам:))И вам привет от нее тоже:))
22 июл 2005, 12:31
Спасибо. Постарайте хвалить и поощрать своего ребенка (в пределах разумного конечно:-)) это очень способствует развитию, да и потом дочь не вырастет неуверенным в себе человеком (ведь очень многое закладывается в возрасте до 3-х лет, сейчас наши детки впитывают в себя все как губка).
23 июл 2005, 14:13
Поставьте дома детский турничок или спорткомплекс. Моя сестрица в два года по нему прыгала, как мартышка, гости за сердце хватались.
24 июл 2005, 15:57
Со спорткомплексом хорошая мысль :) Мои (3 и 2 года)его обожают, но старший крупный, толстенький все равно неуклюж по сравнению с жилистым братаном :) Мне кажется, вес играет большую роль в "уклюжести" детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325