Меню

Рисует на обоях и рвет книги.

AD
22 июл 2005, 12:00
Девочки, пришла к вам за советом. Как бороться с рисованием на обоях и рваньем книг? Дочери почти 3, недавно переехали в новую квартиру, соответственно новый ремонт, все хорошо и замечательно. Было. Начала рисовать на обоях. (Раньше даже порывов не было никаких, ну могла изрисовать свои стол или спинку кровати). Она знает что рисовать можно Только в альбоме или на листе бумаги и все равно снова нарисовала на обоях, причем внушение когда это произошло в первый раз было капитальное: объясняли почему нельзя, говорила что все поняла и больше никогда не будет. И вот опять. Вторая наша пакость: стала рвать книги, опять же знает, что книги рвать не нужно, но рвет. Порвала, приходит и говорит : "я книгу порвала, ее надо выбросить в мусор". В общем пишу этот топ спонтанно после отмывания обоев. Все карандаши и фломастеры убрала в безопастное место, вот попросила она меня сегодня порисовать, я выдала ей альбом, фломастер и на кухню усадила рисовать. вот она мне и нарисовала. Книги тожде убрала. Может дельный совет дадите как бороться с этим безобразием?
22 июл 2005, 12:19
с книгами - не знаю. А вот с обоями... Мы тоже самое ровно проходили - слово в слово. И оже после переезда все началось. Я сделала так - купила листовой картон (гд-то 3 на 2 метра каждый лист) - уложила его на пол и поставила по всем стенам в детской и разрешила рисовать. За год прогресс в рисовании - феноменальный просто. Все завидуют идее.
Еще в Бурде читала - на уровне рисования модно вешать на стены бумажные обои в рулоне.
НО!!! Я не против рисования, для меня оно важнее ценного ремонта :)
А вот с книгами... У нас после года- полутора не рвет - у меня опыта нет :(
22 июл 2005, 12:28
Спасибо. я тоже не против рисования, просто хочется чтобы ребенок понял, что на обоях все же не рисуют:-)
22 июл 2005, 13:10
я думаю, в 3 года сложно ребенку понимать, что ремонт - это дорого. Но ведь пройдет же :) Мы же не рисуем на обоях? А рисовать на стене куда как интереснее, чем в альбоме :)
22 июл 2005, 15:15
так самое интересное, что на обоях в своей комнате она не рисует:-)))))
22 июл 2005, 22:47
Здравствуйте, Елена!
Извините, что влезаю, но жду с нетерпением списочек, если это, конечно, в силе?!
Просмотрела предыдущий - спасибо огромное!
Вы уже вышли на работу? Как отдых?
Извините еще раз!
22 июл 2005, 14:16
Складывается, ощущение, что ребенок просто переживает какой-то стресс ,возможно связанный с переездом. Увы, кроме стандартного совета уделять дочке больше внимания и обратиться к психолдогу, ничего в голову сразу не приходит:(
22 июл 2005, 16:40
вероятно она вас провоцирует, смотрит на вашу реакцию, ей нравится , что мама злится и ругается.
У нас тоже подобный период сейчас. Причем чем больше я злюсь, тем больше она пакостит, правда у нас пакости другого характера : написать в штаны или на диван, покакать на ковер специально мне назло...

Могу посоветовать временно исключить из обихода карандаши , а книжки оставить парочку. Разорвет а)попробовать вместе с дочей полечить книжку и заклеить скотчем б)выкинуть в мусорку и при дальнейшей просьбе получить книжку , ответить, что , мол, сама порвала и ее пришлось выбросить. Попробуйте оба варианта.
Удачи!
23 июл 2005, 03:27
Больше уделять внимания ребёнку и не оставлять одного. :)
22 июл 2005, 13:02
А у нас специально перед рождением наклеенные обои чисто белые по 35 руб. - нехай рисуют, не жалко (хотя и экран есть) !
А вот книги - не надо ! Лучше давать (сделать) книги с чистыми листами - пусть пачкают !
22 июл 2005, 13:08
так она их рвет. рисовать в книгах - пусть рисует, а то просто берет и рвет на мелкие кусочки для того чтобы их выбросить.
22 июл 2005, 14:36
пусть рвет тогда ! заготовьте много ненужных книг и пусть рвет !
23 июл 2005, 11:16
так книжки все хорошие, детские красивые, а не нужных нет:-)))))
24 июл 2005, 01:23
В РАЗНОМ попросите Вам оттдадут ненужные книги-и рвите на здоровье!Я бы еще специально предлагала:"Ну,что порвем книжки?"Думаю быстро надоест.
24 июл 2005, 18:21
я могу отдать КУЧУ ненужных книг! (моя дочка фанатеет наклейками, а потом книги куда эти девать?) Если хотите - то думайте быстерее, выкину на днях!
25 июл 2005, 16:55
Спасибо конечно, но не надо:-))))
25 июл 2005, 17:20
тогда пошла выкидывать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325