Меню

Кризис?

AD
28 июл 2005, 02:28
Девчёнки сын доводит сил нет,нам 3года и семь месяцев,просто сил нет,сегодня захотел есть в кровати я его прошу сядь за стол,нет,истерика и всё такое,короче получил,стыдно не сдержалась .И так по любому поводу:не зашли в магазин,пошли не той дорогой-канючит,воет.Одевает обувь начинает ныть выясняется:не может.Я ему говорю ты обьясни по человечьи,вроде понял,на кнопку в лифте не нажал,а оказывается хотел, опять истерика,я в шоке.Мои подозрения:отбился от рук,разбаловала,отсутствие папы,или что это?Был нормальным ребёнком,а теперь как подменили.Если это кризис как пережить?Как помочь и ему и себе?Девчёнки стыдно я ему сегодня пощечену влепила,отвратительно,но факт.Помогите.
28 июл 2005, 08:42
Не разбаловали, не подменили. Это кризис. Постарайтесь сдерживаться, Вашему ребенку сейчас очень нелегко - личность рождается :-)
28 июл 2005, 12:25
У меня доча такого же возраста. Точно такие же проблемы. Истерики по любому поводу. Сначала пыталась лаской успокоить, но тщенно, ещё больше истерика начинается. Когда поняла, что ещё чуть-чуть и тоже могу пощечину влепить, просто уходила в ванную на несколько минут, за это время истерика проходила. А со столом до сих пор мучаемся. Она хочет есть в своей комнате, а я ей запрещаю - все за столом едят и ты должна за столом есть. Каждый раз истерика минут на двадцать, приходиться шантажировать:не пойдешь за стол есть - сказку тебе не поставлю, конфету не дам. Эффект есть, но не педагогично это, наверно. Другого выхода не вижу. Терпения, терпения, и ещё раз терпения! (Где бы его взять?)
28 июл 2005, 13:13
я тоже шантажирую мультиками и т.д., но у нас другая проблема - у нас не ест ничего и не хочет!
29 июл 2005, 11:46
У нас тоже самое. Проверялись по здоровью, всё нормально. Врач говорит, что есть такие детки, которые ничего и никогда не хотят есть. Для меня будет радость, когда доча мне скажет: мама, я кушать хочу! Я читала, что так мучаться нам до школы. Ужас!
28 июл 2005, 22:19
сегодня провели супер спокойный день,он помогал мне во всём,мечта,а не ребёнок.
28 июл 2005, 22:23
у меня тоже самое. старайысь отвлекать чем то. обычно у нас такие истерики когда не высыпается. посмит и на утро свеженький.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325