Меню

Мнительная мама

AD
28 июл 2005, 17:37
У меня тревожно-мнительный характер. Это я и так знала до рождения дочки. А после ее рождения совсем беда, вместо того чтобы радоваться я в постоянном страхе за нее. И это не страх, что она заболеет простудой, нет - это ужасные мысли типа а вдрун у нее что то не так. Она не ползала сразу пошла, но пока пошла я начиталась про ДЦП- и думаю вдруг у моей малышки это, а врач не заметил. И так постоянно не одно так другое, она пока не говорит - а мне мысли - Задержка развития. Не могу же я ее таскать по врачам для самоуспокоения, тем более что это до такого маразма доходит, что врач мне не авторитет, я думаю что он не замечает чего-то. Стоит мне прочитать про какую то болезнь, так сразу мысли лезут,,, Уже сходила к психологу, результатов 0. Думала - ну вот пойдет я успокоЮсь, ну вот скажет мама - мне будет лучше, теперь - когда же будет говорит?? Самой стыдно- прямо истеричка какая-то, такая мать ребенку только вредит, но что поделать с собой не знаю
28 июл 2005, 19:41
Ой как на меня похоже! Правда, врачам я особо не доверяю. Мы тоже не ползали :) Надо просто учиться расслабляться..
28 июл 2005, 20:24
Я тоже мама тревожная. Помогало только периодически уходить из дома на какие-нибудь занятия (спорт, английский, теперь на работу) и возвращалась отдохнувшая. Я сейчас Норбекова читаю. Фанатею. Хожу и улыбаюсь :) Может вам тоже чего-нибудь успокаивающего почитать?
29 июл 2005, 00:06
Ребенок чувствует ваше состояние, и ему очень тяжело быть постоянным источником страха для своей матери. Возьмите себя в руки, пейте валерьянку и займитесь чем-нибудь, что отвлечет вас от всяких дурацких мыслей. Надо себя наоборот настраивать в положительном ключе и радоваться тому, что уже есть.
29 июл 2005, 10:28
Я пила негрустин - помогло
29 июл 2005, 22:56
какая вы разносторонняя по топам скачите как лань)))
29 июл 2005, 22:58
Например? И что Вы имеете против - я не поняла... Интереьер и детские разные - что ж тут "как лань"? А какие у Вас "Любимые"?
29 июл 2005, 11:27
это вполне нормальный страх за ребенка. если совсем крышу срывает и нервы ни к черту то стоит попить чего нибудь успокаивающего (валерьянку и пр). ваше тревожное состояние результат послеродовой депрессии. Постарайтесь настраивать себя на лучшее.
29 июл 2005, 17:07
Вы не читали ох ты ж! Вылетел из головы автор! "Трое в лодке не считая собаки" Если вы любите юмор, думаю. вам поможет та самая глава, в к. товарищ нашел у себя все заболевания из мед энциклопедии, кроме родильной горячки, и ужасно расстроился по этому поводу... А вообще, я сама уже полгода как бегаю к кроватке, потому что боюсь. что он не дышит:) И на кровать под полку, висящую сверху, положить его просто не могу. Физически:))
29 июл 2005, 17:10
Джером К. Джером
28 июл 2005, 22:13
Я также очень мнительная, это вредит моему ребенку, т.к. много ограничений, так и от жизни легко спрятать. Если совсем будет зашкаливать, буду думать о психологе для себя.
29 июл 2005, 10:34
Я со всеми согласна, это очень вредит ребенку и связь между мамой и деткой сильная, поэтому я и хочу гнать прочь весь этот негатив. Вот читаю теперь книгу психолога называется - Как изменить отношение к жизни. Буду стараться
Внушение!
29 июл 2005, 11:30
У меня есть знакомая целительница. Так вот она говорит: как себя или ребенка запрограммируешь, так оно и будет. Если будешь бояться, что ребенок заболеет после сквозняка, он обязательно заболеет, а не будешь бояться, не заболеет. Так же с выздоровлением: если себя настроить быстрее выздороветь, так оно и будет. Пример из нашей жизни. Купили мы билеты в цирк на воскресенье. За день до этого, в субботу доча проснулась с температурой 37,6. Ну всё, цирк накрылся. Но я вспомнила советы знакомой и стала убеждать дочу, что если температура не пройдет, то в цирк не поедем, сказала её, чтобы она себе говорила, что надо выздороветь, надо выздороветь. И что вы думаете? После дневного сна дочь проснулась без температуры и её больше не было, только насморк остался. Мистика? Нет. Внушение! Главное внутри себя быть уверенной, что всё будет хорошо, а внешне можно что угодно показывать.
29 июл 2005, 11:44
Согласна.
30 июл 2005, 21:46
Я тоже такая. Мне, в последнее время, отчасти помогли книжка Лууле Виилма "Прощаю себе. Душевный свет" и еще Эль Тат, забыла, как называется, первая ее книжка. Там и о последствиях таких страхов, и о том, как они преодолеваются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325